Украина
Каталог   /   Спорт и активный отдых   /   Зимние виды спорта   /   Коньки

Сравнение Nordway NDW 500 vs SK Profy Lux 3000

Добавить в сравнение
Nordway NDW 500
SK Profy Lux 3000
Nordway NDW 500SK Profy Lux 3000
от 1 524 грн.
Товар устарел
от 1 869 грн.
Товар устарел
Стиль катанияхоккейныехоккейные
Типмужскиемужские
Тип ботинкафиксированный размерфиксированный размер
Размер40, 41, 42, 43, 44, 45, 4635, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
Ботинок
Материал ботинкакомбинированная синтетикаискусственная кожа
Внутренняя отделканейлонсинтетическая ткань
Материал подошвыпластикпластик
Поддержка голеностопа
Тип сталинержавеющаянержавеющая
Фиксация ноги
шнуровка
шнуровка
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogдекабрь 2017ноябрь 2015

Размер

Размеры ботинка, с которыми выпускаются коньки. Одна модель коньков может иметь полную размерную сетку фиксированного размера (25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 размер ) и включать как детские коньки(подростковые), так и взрослые. А для моделей с регулируемыми размерами (см. «Тип ботинка») в данном пункте указываются диапазоны размеров, при этом одна модель может выпускаться в нескольких вариантах диапазона. Например, обозначение «35-38, 39-42» означает, что коньки доступны в двух версиях: одна регулируется с 35 по 37 размер, вторая — с 39 по 42.

Материал ботинка

Основной материал, используемый во внешней отделке ботинка.

Комбинированная синтетика. Сочетание разных видов синтетических волокон. Конкретные материалы, как правило, выбираются с расчётом на устойчивость к низким температурам и влаге; в целом же комбинированная синтетика прочна, неплохо удерживает тепло, а также не склонна растягиваться. При этом стоит этот материал относительно недорого, благодаря чему он весьма популярен, прежде всего в прогулочных и хоккейных коньках (см. «Стиль катания»).

Натуральная кожа. Достаточно дорогой и престижный материал: кожа прочна, надежна, непроницаема для влаги и в то же время позволяет ноге «дышать», да и выглядят такие ботинки стильно и солидно. В целом данный материал считается подходящим в основном для фигурного катания (см. «Стиль катания»), в коньках другого назначения он практически не встречается. Из недостатков кожи, помимо цены, можно отметить необходимость специального ухода: ботинки нужно тщательно чистить и обрабатывать специальными средствами, иначе на них появятся морщины и трещины.

Нейлон. Нейлон неплохо подходит прежде всего для прогулочных и хоккейных коньков: он имеет хорошую прочность и жесткость в сочетании с небольшим весом. Правда, и стоит такой материал несколько дороже той же синтетики, а потому и встречается реже.

...="/list/431/pr-20152/">Искусственная кожа. Материал, имитирующий внешний вид натуральной кожи. Наиболее популярен в моделях для фигурного катания. Качество кожзама, как правило, напрямую зависит от ценовой категории коньков: недорогие разновидности довольно быстро истираются, а наиболее продвинутые практически неотличимы от натуральной кожи. В целом же этот материал достаточно мягок, однако слабо удерживает тепло и не поглощает влагу.

Пластик. Относительно недорогой материал, которому легко можно придать практически любую расцветку. При этом в современных коньках могут применяться разные сорта пластика — от недорогих и сравнительно непрочных до продвинутых и высококачественных. Так что оценивать качество пластикового ботинка лучше всего по ценовой категории коньков.

— Композит. Композитами называют материал, состоящий из нескольких разнородных компонентов, не смешиваемых между собой. Конкретный состав такого материала может быть разным, однако в коньках чаще всего используется углепластик — углеродное волокно с пластиковым наполнителем. Такой материал имеет высокую жесткость, он чрезвычайно легок и в то же время прочен, однако и стоит весьма недешево — а потому встречается лишь в отдельных моделях хоккейных коньков премиум-класса.

Внутренняя отделка

Материал внутренней отделки непосредственно контактирует с ногой, поэтому от него во многом зависит удобство ношения коньков.

Нейлон. Синтетическое нейлоновое волокно является наиболее популярным вариантом — благодаря износоустойчивости, долговечности и надёжности в сочетании с низкой ценой.

Искусственный мех. Этот материал используется не только с практическими, но и с декоративными целями. А помимо приятного внешнего вида, он также приятен на ощупь и неплохо сохраняет тепло.

Натуральная кожа. Материал внутренней отделки, применяемый в основном в моделях для фигурного катания (см. «Стиль катания»). При этом сам ботинок может быть выполнен как из натуральной, так и из искусственной кожи. В любом случае натуральная кожа плотно облегает ногу и неплохо впитывает влагу, однако стоит недешево и слабо защищает от холода.

Синтетическая ткань. Обычно в данном случае подразумевается синтетическая ткань, отличающаяся по составу от описанного выше нейлона. Конкретный состав и общее качество такой ткани могут быть разными, в зависимости от ценовой категории коньков, однако она, как правило, вполне прочна и надежна.

— Микроволокно. Разновидность синтетического волокна, состоящая из очень тонких нитей. Такой материал обеспечивает отличную теплоизоляцию и в то же время позволяет но...ге «дышать», а также хорошо отводит влагу. С другой стороны, обходится он дороже того же нейлона, а упомянутые достоинства являются принципиальными в основном при профессиональном использовании. Поэтому микроволокно встречается редко, в основном в высококлассных хоккейных коньках.

Поддержка голеностопа

Наличие у коньков дополнительной поддержки голеностопа.

Данная особенность означает, что каждый ботинок имеет особые выступы для дополнительной фиксации голеностопного сустава. Это снижает риск получения травм. Разумеется, ботинок с такой функцией должен быть высоким; однако стоит иметь в виду, что далеко не каждый высокий ботинок предусматривает полноценную фиксацию голеностопа — эта деталь характерна в основном для довольно дорогих коньков.
Динамика цен