Украина
Каталог   /   Спорт и активный отдых   /   Зимние виды спорта   /   Горнолыжные шлемы

Сравнение Giro Seam vs Giro Nine 10

Добавить в сравнение
Giro Seam
Giro Nine 10
Giro SeamGiro Nine 10
Сравнить цены 2
от 1 320 грн.
Товар устарел
ТОП продавцы
Типмужскоймужской
РазмерS, M, L, XLS, M, L
Конструкция
Скоба для маски
Регулируемая вентиляция
Регулировка размера
Карманы для наушников
Материал скорлупыполикарбонат
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2016октябрь 2016

Размер

Размеры, в которых доступна данная модель шлема.

Подходящий размер определяется в первую очередь по окружности головы — её охвату в самом широком месте, на уровне пары сантиметров над бровями. Размеры везде обозначаются стандартно — XXS, XS, S, M, L, XL, XXL и т.д. — однако у разных производителей эти обозначения могут соответствовать разным фактическим размерам шлемов. К примеру, размер S у одного бренда может быть рассчитан на охват головы 56 см, у другого — на 52 – 54 см. Кроме того, мужские и женские шлемы (см. «Тип») одного размера тоже могут различаться. Поэтому для выбора подходящего по охвату головы шлема лучше всего использовать специальные таблицы, учитывающие описанные выше моменты.

Также отметим, что шлемы одного размера могут заметно различаться по внутренней форме и другим особенностям. Поэтому при выборе нужно учитывать не только размер, но и фактическое удобство — шлем должен плотно сидеть на голове, но не сжимать её.

Регулируемая вентиляция

Наличие регулируемой системы вентиляции в конструкции шлема.

Такая регулировка обычно осуществляется путём закрытия и открытия вентиляционных отверстий, иногда — с промежуточным, полуоткрытым положением. Кроме того, некоторые модели позволяют отдельно закрывать/открывать передние и задние отверстия. Это позволяет подстроить экипировку под особенности ситуации. К примеру, в мороз или метель с сильным ветром вентиляцию можно прикрыть, дабы в неё не залетал снег или чтобы не мёрзла голова; а при скоростном спуске лучше оставить открытыми только задние отверстия, из тех же соображений.

Материал скорлупы

Материал, из которого выполнена скорлупа — внешняя жёсткая оболочка шлема.

Многие современные шлемы используют скорлупу из пластика — этот материал имеет небольшой вес, хорошо подходит для предметов сложной формы, а необходимую прочность ему можно придать за счёт использования специальных технологий. Существуют разные типы пластика — к примеру, довольно популярны поликарбонат и ABS. Как правило, прочность, надёжность и качество пластиковой скорлупы напрямую зависят от ценовой категории шлема.

Встречаются также скорлупы, выполненные из карбона, кевлара или углепластика. Такие материалы обычно сочетают очень высокую прочность с малым весом, однако стоят весьма недёшево, а упомянутая прочность редко является критичной. Поэтому такие скорлупы характерны в основном для дорогих шлемов профессионального уровня.
Динамика цен