Украина
Каталог   /   Спорт и активный отдых   /   Игровые виды спорта   /   Ракетки для большого тенниса

Сравнение Wilson Pro Staff 97 vs Wilson Six.One 95S

Добавить в сравнение
Wilson Pro Staff 97
Wilson Six.One 95S
Wilson Pro Staff 97Wilson Six.One 95S
Сравнить цены 2
от 2 899 грн.
Товар устарел
ТОП продавцы
Назначениевзрослаявзрослая
Материал каркасакарбон (графит)карбон (графит)
Длина ракетки686 мм686 мм
Площадь струнной поверхности626 см²613 см²
Струнная формула16x1916x18
Баланс
в ручку /310 мм/
в ручку
Размер ручки1–42–5
Вес315 г309 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogмарт 2015март 2015

Площадь струнной поверхности

Тут существует простая закономерность: чем больше площадь струнной поверхности и ниже жёсткость натяжения струн, тем выше сила удара и ниже его точность. Этот параметр напрямую связан со струнной формулой.

Сейчас на рынке представлены ракетки с такой площадью струнной поверхности: Midsize (452 – 574 см²), Midplus (580 – 677 см²), Oversize (710 – 742 см²).

Струнная формула

Струнная формула — это схема натяжки струн ракетки. Представляет собой два числа: первое из них — количество продольных струн, второе — количество поперечных. Ракетка с пониженной плотностью струн сможет обеспечить более мощный удар, а с повышенной — лучший контроль мяча. Важно обратить внимание на то, что одна и та же струнная формула на ракетках с разной площадью головы будет обеспечивать разную жёсткость. К примеру, ракетка с головой Midplus и формулой 16x19 будет жёстче, чем аналогичная модель с головой Oversize.

Размер ручки

Принято читать, что толщина ракетки для тенниса должна быть такой, чтобы при обхвате её между пальцами и ладонью оставался зазор, немногим больше толщины указательного пальца. Существуют две общепринятые системы измерения толщины ручки: американская и европейская. Если в рамках первой показатель измеряется в дюймах, то в рамках европейской — в целых числах от 0 до 5, где нуль — самый маленький размер. Как правило, каждая ракетка представлена на рынке модификациями с различным диаметром ручки. Так, показатель «1—5» означает, что модель представлена модификациями с диаметром ручки 1, 2, 3, 4, 5. Исключения могут составлять некоторые детские ракетки, для которых производитель иногда не указывает диаметр ручки, поскольку он меньше 0 размера.

Вес

С увеличением веса ракетки, увеличивается сила удара, но снижается его точность. Напротив, лёгкой ракетой проще осуществить замах, но при этом игроку приодеться приложить больше усилий, чтобы придать мячу нужную скорость.
Динамика цен