новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Спорт и активный отдых   /   Игровые виды спорта   /   Ракетки для большого тенниса

Сравнение Head PCT Speed vs Head Ti. Tornado

Добавить в сравнение
Head PCT Speed
Head Ti. Tornado
Head PCT SpeedHead Ti. Tornado
от 1 487 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 6
ТОП продавцы
Назначениевзрослаявзрослая
Материал каркасакарбон (графит)карбон (графит)
Длина ракетки698 мм685 мм
Площадь струнной поверхности677 см²
670 см² /или 680 см²/
Струнная формула16x1916x19
Баланс
в ручку /330 мм/
в ручку /320 мм/
Размер ручки1–52–4
Вес295 г280 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogмарт 2015март 2015

Длина ракетки

Под длиной подразумевается расстояние между верхней точкой головы и нижней точкой ручки ракетки. Этот показатель у большинства ракеток для взрослых людей находится в пределах 68-69 см. Более длинные модели на практике могут обеспечить более сильный удар, особенно при подаче, но ими труднее маневрировать во время игры. Международная Теннисная Ассоциация не допускает к использованию на турнирах ракеток длиной больше 74 см.

Площадь струнной поверхности

Тут существует простая закономерность: чем больше площадь струнной поверхности и ниже жёсткость натяжения струн, тем выше сила удара и ниже его точность. Этот параметр напрямую связан со струнной формулой.

Сейчас на рынке представлены ракетки с такой площадью струнной поверхности: Midsize (452 – 574 см²), Midplus (580 – 677 см²), Oversize (710 – 742 см²).

Размер ручки

Принято читать, что толщина ракетки для тенниса должна быть такой, чтобы при обхвате её между пальцами и ладонью оставался зазор, немногим больше толщины указательного пальца. Существуют две общепринятые системы измерения толщины ручки: американская и европейская. Если в рамках первой показатель измеряется в дюймах, то в рамках европейской — в целых числах от 0 до 5, где нуль — самый маленький размер. Как правило, каждая ракетка представлена на рынке модификациями с различным диаметром ручки. Так, показатель «1—5» означает, что модель представлена модификациями с диаметром ручки 1, 2, 3, 4, 5. Исключения могут составлять некоторые детские ракетки, для которых производитель иногда не указывает диаметр ручки, поскольку он меньше 0 размера.

Вес

С увеличением веса ракетки, увеличивается сила удара, но снижается его точность. Напротив, лёгкой ракетой проще осуществить замах, но при этом игроку приодеться приложить больше усилий, чтобы придать мячу нужную скорость.
Динамика цен
Head Ti. Tornado часто сравнивают