Украина
Каталог   /   Мобильные и связь   /   Мобильные и аксессуары   /   Чехлы для мобильных телефонов

Сравнение Apple Silicone Case for iPhone 6 Plus vs Apple Leather Case for iPhone 6 Plus

Добавить в сравнение
Apple Silicone Case for iPhone 6 Plus
Apple Leather Case for iPhone 6 Plus
Apple Silicone Case for iPhone 6 PlusApple Leather Case for iPhone 6 Plus
от 700 грн.
Товар устарел
от 686 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
0
1
Типзащитный чехолзащитный чехол
СовместимостьiPhone 6 PlusiPhone 6 Plus
Материалсиликон / полиуретанкожа
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2014октябрь 2014

Материал

Среди материала для чехлов наиболее популярным является классический мягкий силикон или его "улучшенная версия" полиуретан, для большей защиты гаджета предусмотрен жесткий чехол из пластика или поликарбоната, а также гибридные чехлы из комбинации силикона и пластика. Так же встречаются чехлы из более эксклюзивных материалов, таких как ткань, кожа, кожзам, резина и даже металл и дерево. Подробнее о каждом из них:

— Пластик / поликарбонат. Наиболее популярный на сегодня материал для мобильных чехлов — это пластик или поликарбонат. Эти материалы имеют идентичные свойства с небольшим преимуществом второго. Пластик дёшев и лёгок в обработке, может выпускаться практически в любом цвете, с оригинальными рисунками и различной фактурой поверхности, что обеспечивает большое разнообразие моделей. Он довольно прочен, влагонепроницаем, хорошо переносит перепады температур. Из недостатков стоит отметить склонность пластиковых чехлов получать царапины, что постепенно приводит к потере «товарного вида». Чехлы из поликарбоната более устойчивы к к механическим повреждениям и разрушительному воздействию ультрафиолета.

— Силикон / полиуретан. Мягкий и довольно эластичный полимерный материал. Благодаря упругости силикон обеспечивает неплохую защиту от ударов; кроме того, устойчив...к царапинам, перепадам температур, воздействию ультрафиолета, а также не пропускает влагу. Силиконовые чехлы также могут обладать широкой палитрой цветов. Полиуретан же занимает промежуточное положение между пластиком и силиконом. Этот материал не такой пластичный, как силикон, но и не такой грубый, как пластик. Поэтому он способен подчеркнуть красоту ультратонкого корпуса в сочетании с ударопрочной защитой.

— Силикон с пластиком. Разновидность чехлов, состоящая из двух типов материала. В таком случае задняя крышка может выполняться из более твердого материала для лучшей защиты, а боковая грань чехла — из мягкого, для изящности внешнего вида и удобства эксплуатации. Впрочем же комбинации использования пластика и силикона могут быть разные, но ключевое назначение — это усилить конструкцию за счет твердого материала и оставить ее "воздушной" за счет мягкого.

— Ткань. Применяется в сумках, футлярах и спортивных чехлах (см. «Тип»), довольно распространённый материал среди этих типов. Ткань имеет множество разновидностей, начиная от мягкой и тонкой и заканчивая усиленной жёсткой, сравнимой по прочности и степени защиты с пластиком. Впрочем, последний вариант встречается относительно редко, в основном в спортивных чехлах. Ткань может быть натуральной, синтетической или комбинированной (состав стоит учитывать при чистке и стирке тканевых чехлов). Из достоинств тканевых чехлов можно назвать невысокую стоимость, приятность на ощупь и привлекательный внешний вид — могут наноситься самые разнообразные узоры и расцветки. Из недостатков — относительно невысокая степень защиты от ударов, пропускание влаги, а также чувствительность к ряду загрязнений (например, жировое пятно вывести с ткани довольно сложно).

— Кожа. Своего рода материал «представительского» класса. Чехлы из кожи смотрятся весьма солидно и стильно, благодаря чему такое изделие способно не только защитить мобильный телефон от неблагоприятных воздействий, но и подчеркнуть имидж владельца. Физические характеристики также вполне достойны: этот материал прочен, непромокаем, устойчив к перепадам температур и царапинам. Из недостатков, кроме высокой цены, можно отметить требовательность к уходу: кожу необходимо обрабатывать специальными средствами и соблюдать довольно строгие правила чистки и сушки, иначе она может деформироваться или потрескаться, и изделие потеряет своё главное преимущество — характерный внешний вид.

— Кожзаменитель. Искусственный материал, применяемый для имитации кожи (см. выше). На сегодняшний день используется множество видов кожзаменителей, их качество и внешний вид, как правило, напрямую зависит от цены. В то же время даже самые дорогие варианты обычно дешевле натуральной кожи, а выглядеть могут не хуже — по крайней мере, если не рассматривать чехол из кожзама в упор. Ещё одним достоинством является простота ухода. Главным же недостатком, характерным для всех кожзаменителей, является меньшая стойкость к различным воздействиям: они менее прочны, чем натуральная кожа, более подвержены появлению потёртостей и чувствительны к перепадам температур.

— Металл. Этот материал можно отнести к продвинутым. Он непроницаем для влаги, устойчив к царапинам и на сегодняшний день он является одним из самых прочных среди всего, что применяется в чехлах для мобильников. Ещё одно достоинство металла — общее впечатление солидности и надёжности, как на вид, так и на ощупь. С другой стороны, из-за высокой теплопроводности металл ощутимо «холодит» руки на морозе, а также слабо защищает телефон от холода (что может отрицательно сказаться на аккумуляторе). Учитывая климат на территории СНГ, это может стать проблемой в зимнее время. Впрочем, если Вам не приходится часами бывать на открытом воздухе, этот недостаток навряд ли можно назвать критичным. Из разновидностей металла чаще всего применяются различные сплавы алюминия; этот материал, кроме вышеперечисленных, имеет ещё одно достоинство — небольшой вес.

— Карбон. Другое название — углепластик. Является композитом на основе углеродного волокна, что обеспечивает весьма внушительные характеристики: так, прочность карбона может быть даже выше, чем у металла. О других свойствах можно судить хотя бы по тому, что карбон применяется в различных сферах, где приходится иметь дело со сложными условиями — вплоть до авиации и космической техники. При этом карбон намного легче металла, а в случае с чехлами для мобильных телефонов важным достоинством этого материала является также низкая теплопроводность и, соответственно, хорошая теплоизоляция (подробнее о важности этой характеристики см. выше, в п. «Металл»). Из недостатков, кроме довольно высокой цены, можно отметить склонность к выгоранию на солнце.

— Резина. Материал близок по своим свойствам с силиконом, но в отличии от последнего обеспечивает более высокую защиту от механических повреждений. Резина хорошо поглощает ударные и вибрационные нагрузки, работая в качестве своеобразного отбойника/амортизатора. Подобная защита практически всегда является противоударной. По этой причине чехлы из резины имеют достаточно массивную конструкцию. С другой стороны, подобный материал плохо подходит для того, чтобы подчеркнуть тонкость и элегантность мобильного устройства.

— Дерево. Практически все чехлы из дерева представлены в виде защитной накладки с бампером. Накладка хорошо защищает заднюю панель и боковины телефона. Древесина обладает высокими эстетическими и декоративными качествами, такой чехол привлекательно смотриться со стороным. К тому же, массив натурального дерева обеспечивает приятные тактильные ощущения. Но дерево имеет и свои недостатки. Натуральная древесина требует к себе бережного отношения. Поверхности чехла нужно будет регулярно чистить. Дерево чувствительно к уровню влаги, если такой чехол намочить, он может набухнуть и потемнеть.
Динамика цен
Apple Silicone Case for iPhone 6 Plus часто сравнивают
Apple Leather Case for iPhone 6 Plus часто сравнивают