Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Уборочные машины

Сравнение Karcher K 65 Plus vs Karcher K 55 Plus

Добавить в сравнение
Karcher K 65 Plus
Karcher K 55 Plus
Karcher K 65 PlusKarcher K 55 Plus
от 4 250 грн.
Товар устарел
от 3 599 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
1
0
Типподметальная бытоваяподметальная бытовая
Источник питанияаккумулятораккумулятор
Ширина захвата27 см24 см
Бак для мусора0.5 л
Аккумулятор
Напряжение4.8 В4.8 В
Время работы30 мин
Общее
Площадь фильтра2 м²
Габариты125x30x26 см26x30x125 см
Вес2.1 кг2.1 кг
Дата добавления на E-Katalogмарт 2014октябрь 2012

Ширина захвата

Ширина пространства, которое уборочная машина способна обработать за один заход. В моделях со съемными боковыми щетками (см. выше) в данном пункте указываются цифры только по самому агрегату, а ширина захвата со щетками уточняется отдельно (см. ниже).

Большая ширина захвата удобна при работе на крупных открытых пространствах — она позволяет справиться с работой за меньшее число заходов. В свою очередь, машины с небольшой рабочей шириной — и, соответственно, относительно узким корпусом — более проходимы, они лучше подходят для обстановки с большим количеством труднодоступных мест. Так что выбирать по данному параметру стоит с учетом особенностей обслуживаемых помещений/территорий.

Бак для мусора

Объём бака для мусора, предусмотренного в конструкции уборочной машины. Баком для мусора оснащаются агрегаты подметального и подметально-всасывающего типа (см. выше). Чем больше ёмкость данного контейнера — тем больше мусора он может вместить и тем реже его придётся опорожнять. С другой стороны, данный показатель может ощутимо повлиять на вес и габариты уборочной машины, притом что для небольших объёмов уборки (например, эпизодического подметания дорожки на выезде из гаража) вместительный бак для мусора попросту не требуется. Поэтому производители обычно выбирают ёмкость этого бака, исходя из общего класса уборочной машины и работ, на которые она рассчитана.

Время работы

Время работы уборочной машины с аккумуляторным питанием на одном заряде штатной батареи.

Сам по себе данный параметр является довольно приблизительным: он чаще всего указывается для стандартного режима работы и несложных условий. Тем не менее, фактическая автономность обычно не особо отличается от указанной; так что по заявленному времени работы вполне можно как оценивать возможности разных моделей, так и сравнивать их между собой.

Площадь фильтра

Рабочая площадь фильтра, которым штатно укомплектована уборочная машина.

В данном случае речь идет о фильтре, предназначенном для мелкой пыли. Его площадь в целом является второстепенным параметром, она подбирается производителем в соответствии с общим уровнем и производительностью агрегата — чтобы фильтр достаточно эффективно выполнял свою функцию и в то же время не был слишком громоздким. Если же модели со схожими характеристиками различаются по данному показателю — стоит учитывать, что более крупный фильтр стоит дороже и занимает больше места, однако его приходится реже чистить.
Karcher K 65 Plus часто сравнивают
Karcher K 55 Plus часто сравнивают