Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Посуда и приборы   /   Кухонная посуда   /   Гусятницы и казаны

Сравнение Pyrex 466AC00 4.5 л vs Pyrex Essentials 465A000 4.6 л

Добавить в сравнение
Pyrex 466AC00 4.5 л
Pyrex Essentials 465A000 4.6 л
Pyrex 466AC00 4.5 лPyrex Essentials 465A000 4.6 л
Сравнить цены 1Сравнить цены 16
ТОП продавцы
Типгусятницагусятница
Формапрямоугольнаяпрямоугольная
Характеристики
Размер
33 см /33x19 см/
33 см /33x20x13/
Объем4.5 л4.6 л
Материалстеклостекло
Материал крышкистеклостекло
Дополнительно
Мытье в посудомойке
Использование в духовке
Мытье в посудомойке
Использование в духовке
Страна происхождения брендаФранцияФранция
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogавгуст 2017май 2016

Объем

Номинальный объем посуды. Как правило, указывается по рабочему объему — фактическому количеству содержимого, которое может без проблем поместиться внутри при использовании по основному назначению.

Основным критерием при выборе по данному показателю являются объемы планируемой готовки. Так, посуда до 4 л предназначается в основном для небольших семей из 2 – 3 человек. Емкости на 4 – 6 л подойдут уже для еды на 4 – 5 человек. Вместимость в 7 – 10 л позволяет (особенно в случае утятниц) вместить внутрь полутушку, а то и целую тушку птицы. А наиболее крупная посуда вмешает более 10 л (в отдельных казанах — до 30 л и более); такие изделия уже могут оказаться кстати на крупных семейных торжествах, массовых мероприятиях и в кафе/ресторанах

На всякий случай напомним, что обратными сторонами большого объема являются громоздкость, соответствующий вес, а также увеличенная стоимость. Кроме того, для эффективного использования такой посуды нужно соответствующее пространство и оборудование. Поэтому далеко не всегда больший объем является лучшим выбором — стоит учитывать реальные потребности и условия готовки.

Отметим также, что схожая по объему посуда может иметь разную форму и пропорции. О форме подробнее см. выше; а с пропорциями связано множество нюансов, определяющих эффективность посуды в той или иной ситуации. Наприм...ер, более низкий и широкий казан будет равномернее прогреваться при использовании на кухонной конфорке, а более высокий лучше подойдет для духовки. Детальные рекомендации по этому поводу можно найти в специальных источниках.
Динамика цен