Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Посуда и приборы   /   Ножи и столовые приборы   /   Кухонные ножи

Сравнение Krauff Stern 29-250-019 vs Krauff Samurai 29-243-018

Добавить в сравнение
Krauff Stern 29-250-019
Krauff Samurai 29-243-018
Krauff Stern 29-250-019Krauff Samurai 29-243-018
от 1 260 грн.
Товар устарел
от 569 грн.
Ожидается в продаже
Отзывы
0
0
1
0
Главное
Изготовлен из высококачественной стали X30Cr14.
Типповарскойповарской
Материал лезвиястальсталь
Марка сталиX30Cr14x30Cr14
Материал рукоятипластикпластик
Длина лезвия20 см20.5 см
Толщина лезвия2.5 мм
Страна происхождения брендаГерманияГермания
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2017апрель 2016

Марка стали

Название марки стали, из которой выполнено лезвие ножа.

От разновидности стали напрямую зависят её рабочие свойства — твёрдость, хрупкость, склонность к коррозии, способность держать заточку и т.п. Соответственно, этот параметр во многом определяет особенности ножа в целом. В современных кухонных ножах используется множество различных марок стали; зная название конкретной марки, можно найти подробные данные о ней (физические характеристики, обзоры, отзывы пользователей) и оценить качество и общий уровень инструмента.

Длина лезвия

Длина лезвия обычно измеряется от острия до шейки (утолщения между лезвием и рукоятью). Значение этого параметра обусловлено в первую очередь типом ножа. К примеру, в моделях для очистки оно редко превышает 12 см — иначе было бы неудобно работать с небольшими круглыми продуктами). Среди хлебных, наоборот, редко попадаются лезвия короче 20 см — буханки хлеба могут быть довольно толстыми, что требует соответствующего ножа, и т.д. Однако ножи одного типа также могут ощутимо различаться по длине. В большинстве случаев можно пользоваться таким принципом: более длинный нож позволяет работать с более крупными кусками продуктов, однако менее «поворотлив», да и на цене длина лезвия может сказываться.

Толщина лезвия

Толщина лезвия ножа в самом толстом месте (обычно на обухе). По этому параметру можно до некоторой степени оценить прочность лезвия на поперечные нагрузки: большая толщина даёт соответствующий запас по прочности. В то же время не стоит забывать, что «выносливость» ножа в целом зависит от многих других особенностей его конструкции, да и сравнивать по толщине можно лишь лезвия из схожих по свойствам материалов. А вот на что этот показатель влияет напрямую — так это на вес изделия.
Динамика цен
Krauff Stern 29-250-019 часто сравнивают