Украина
Каталог   /   Климат, отопление и водоснабжение   /   Водоснабжение и насосы   /   Гидроаккумуляторы

Сравнение Hidroferra SXH-50 vs Aquatica HT 50SS

Добавить в сравнение
Hidroferra SXH-50
Aquatica HT 50SS
Hidroferra SXH-50Aquatica HT 50SS
от 3 062 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 1
ТОП продавцы
Типгидроаккумуляторгидроаккумулятор
Монтажгоризонтальныйгоризонтальный
Объем50 л50 л
Максимальное рабочее давление6 бар8 бар
Диаметр соединения1"1"
Материал баканержавеющая стальнержавеющая сталь
Габариты385х630 мм550x350x375 мм
Вес8.5 кг
Дата добавления на E-Katalogиюль 2017февраль 2015

Максимальное рабочее давление

Наибольшее рабочее давление, допустимое для резервуара.

Данный показатель должен быть не ниже, чем постоянное рабочее давление в системе отопления / водоснабжения. А вот конкретные значения зависят от типа системы и, соответственно, типа резервуара (см. выше). Так, для гидроаккумулятора максимальное рабочее давление должно быть выше, чем давление выключения насоса. В целом же в системах водоснабжения встречаются довольно высокие показатели давления, поэтому большинство современных гидроаккумуляторов относятся к одной из следующих категорий: 6 бар, 8 бар, 10 бар и более 10 бар (хотя встречаются модели с более скромными показателями).

В свою очередь, расширительный бак должен переносить давление, при котором срабатывает предохранительный клапан в системе отопления. Большинство таких емкостей рассчитаны на 3 бара, 4 бар или 5 бар — системы отопления редко используют более высокие давления (хотя и здесь возможны исключения).

В целом же при выборе по данному параметру вполне работает правило «чем больше — тем лучше»: хороший запас по давлению даст дополнительную гарантию на случай нештатных ситуаций. Обратной стороной этой надежности можно назвать разве что несколько повышенную цену.
Динамика цен