Украина
Каталог   /   Климат, отопление и водоснабжение   /   Отопление и котлы   /   Циркуляционные насосы

Сравнение Grundfos ALPHA2 L 25-40-180 4 м
1 1/2"
180 мм
vs Grundfos ALPHA2 25-40-180 4 м
1 1/2"
180 мм

Добавить в сравнение
Grundfos ALPHA2 L 25-40-180 4 м 1 1/2" 180 мм
Grundfos ALPHA2 25-40-180 4 м 1 1/2" 180 мм
Grundfos ALPHA2 L 25-40-180 4 м
1 1/2"
180 мм
Grundfos ALPHA2 25-40-180 4 м
1 1/2"
180 мм
Сравнить цены 1Сравнить цены 19
Отзывы
0
0
14
ТОП продавцы
Основное назначениедля систем отоплениядля систем отопления
Конструкцияодинарныйодинарный
Принцип действияцентробежныйцентробежный
Тип ротора"мокрый""мокрый"
Рабочие характеристики
Производительность2400 л/ч2400 л/ч
Макс. напор4 м4 м
Макс. рабочее давление10 бар10 бар
Мин. t жидкости2 °С2 °С
Макс. t жидкости110 °С110 °С
Функции
плавная регулировка
автоматический режим работы
 
панель управления
плавная регулировка /+ 3 фиксированных скорости/
автоматический режим работы
дисплей
панель управления
Двигатель
Макс. потребляемая мощность22 Вт
22 Вт /7-22 Вт/
Напряжение сети220 В220 В
Размещение валагоризонтальногоризонтально
Подключение
Соединениерезьбарезьба
Расположение отверстийсоосносоосно
Вход. отверстие1 1/2"1 1/2"
Выход. отверстие1 1/2"1 1/2"
Общее
Материал корпусачугунчугун
Страна происхождения брендаДанияДания
Класс защитыIP42IP42
Класс изоляцииFF
Монтажная длина180 мм180 мм
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2015ноябрь 2014

Функции

— Скоростей работы. Количество скоростей, предусмотренное в конструкции насоса. Каждая скорость соответствует своему значению производительности (см. выше). Варианты же могут быть такими:
  • 1 скорость. Каких-либо регулировок в подобных моделях не предусматривается, насос при включении способен работать только на одной скорости — максимальной. Это самый простой и недорогой вариант — благодаря отсутствию в конструкции дополнительных элементов (регуляторов). Конечно, он удобен только в тех случаях, когда при каждом включении агрегат должен работать на полную мощность — однако такие случаи в сфере применения циркуляционных насосов встречаются довольно часто.
  • 2 скорости. 2 скорости дают пользователю некоторую степень выбора: насос не обязательно включать на полную мощность — когда она не требуется, агрегат можно запустить на сниженную, дабы экономить электроэнергию и не изнашивать механизмы сверх необходимого.
  • 3 скорости. Наибольшее количество регулировок, встречающееся в современных насосах — предусматривать большее количество не имеет смысла по ряду причин. Даёт ещё больше возможностей по настройке параметров работы, чем 2 скорости.
  • Плавная регулировка. Данный вариант предполагает возможность выставить регулятор в любое положение от минимального до максимального (в некоторых моделях могут предусматриваться также фиксированные настройки, но лишь в качестве дополнительной опции). Это обеспечивает максимальную свободу и точность при выборе режима работы, однако заметно сказывается на цене; а реальная необходимость в плавной регулировке возникает довольно редко.
Автоматический режим работы.... Суть этой функции различается в зависимости от назначения устройства (см. выше). Так, в моделях для повышения давления ХВС автоматика включает насос при открывании крана и выключает при закрывании — специальный датчик реагирует на движение воды. В моделях для отопления и ГВС автоматика отвечает за подстройку параметров работы — например, при прикручивании вентилей и снижении расхода насос может снизить напор — а также за дополнительные функции, такие как таймер включения-отключения. В любом случае данная особенность «облегчает жизнь» пользователю, избавляя его от необходимости совершать определённые операции вручную и дополняя насос новыми возможностями; а вот конкретный набор этих возможностей зависит от модели.

Дисплей. На дисплей может выводиться различная дополнительная информация: режим работы, настройки производительности, температура воды, выставленные таймеры, сообщения о сбоях и многое другое. Это делает управление более удобным и наглядным. В насосах, как правило, используется простейшая разновидность чёрно-белых ЖК-экранов, однако этого вполне достаточно для упомянутых целей.

Панель управления. Под панелью управления в данном случае подразумевается панель, имеющая переключатель с выбором режимов работы между автоматическим (см. выше) и ручным. Соответственно, наличие нескольких режимов практически обязательно означает и наличие панели управления. А вот переключатели скорости работы сами по себе за данную функцию не считаются.
Динамика цен
Grundfos ALPHA2 L 25-40-180 часто сравнивают