Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Ручной садовый инструмент   /   Секаторы и садовые ножницы

Сравнение My Garden 221-2-200 vs Palisad 60514

Добавить в сравнение
My Garden 221-2-200
Palisad 60514
My Garden 221-2-200Palisad 60514
Сравнить цены 4
от 419 грн.
Товар устарел
ТОП продавцы
Типсекаторсекатор
Конструкцияодноручнаяодноручная
Характеристики
Макс. диаметр среза30 мм24 мм
Блокировка лезвий
Возвратная пружина
Поворотная рукоятка
Храповой механизм
Петля для пальцев
Общее
Материал ручекалюминийсталь
Материал накладокрезинарезина
Длина200 мм205 мм
Вес234 г352 г
Дата добавления на E-Katalogиюнь 2017март 2016

Макс. диаметр среза

Наибольший диаметр (толщина) ветки, с которым способен справиться инструмент.

Чем больше максимальный диаметр среза — тем мощнее данная модель, тем ниже вероятность, что определенная ветка окажется инструменту «не по зубам». В то же время стоит учитывать, что для обеспечения высокой мощности нужны длинные ручки и прочные лезвия, что соответствующим образом сказывается на габаритах, весе и цене. Поэтому выбирать по данному параметру стоит с определенным запасом, однако в то же время этот запас не должен быть слишком большим.

Что касается конкретных цифр, то максимальный диаметр в 20 мм и менее считается относительно небольшим, однако его нередко оказывается вполне достаточно для несложных работ. 21 – 30 мм — среднее значение, 31 – 40 мм — выше среднего, а в сучкорезах максимальная толщина может и превышать 40 мм.

Поворотная рукоятка

Данная особенность означает, что одна из рукояток инструмента способна вращаться вокруг продольной оси. Поворотной рукояткой оснащаются исключительно секаторы (см. «Тип») одноручной конструкции, а смысл такого приспособления заключается в том, чтобы оптимизировать положение рукоятки при работе. Дело в том, что при работе одной рукой пальцы пользователя не только сжимают рукоятки, но фактически еще и пытаются провернуть одну из них; так что рукоятка, способная проворачиваться, не проскальзывает под пальцами. Это обеспечивает дополнительное удобство и сводит к минимуму вероятность возникновения мозолей.

Материал ручек

Пластик.Сравнительно простой и в то же время довольно практичный, как следствие — распространенный материал. Пластик отлично противостоит влаге, почти не холодит рук в прохладную погоду, а стоит сравнительно недорого. Что касается прочности и надежности, то они в целом несколько ниже, чем у металлов, и большинство инструментов с пластиковыми ручками рассчитаны в основном на несложные работы со сравнительно невысокими нагрузками. Тем не менее, бывают и исключения — к примеру, мощные сучкорезы, в которых для рукояток используются высококлассные прочные сорта пластика. В любом случае для дополнительного удобства ручки из данного материала нередко дополняются резиновыми накладками.

Сталь. Ключевым преимуществом стали является высокая прочность, позволяющая применять этот материал даже в самых мощных инструментах, рассчитанных на толстые ветки. По сравнению с другим металлом — алюминием — сталь весит несколько больше, однако стоит дешевле. Для дополнительной стойкости к коррозии и удобства в удержании стальные рукоятки могут покрываться краской или оснащаться дополнительными накладками, чаще всего их резины или пластика.

Алюминий. Еще один металл, применяемый для рукояток — наряду со сталью. От нее алюминий отличается, с одной стороны, меньшим весом и лучшей стойкостью к коррозии, с другой — более высокой стоимостью. Впрочем, разница в цене не так уж ве...лика, поэтому подобные рукоятки также весьма популярны. Они тоже могут оснащаться различными накладками для дополнительного удобства.

Дерево. «Классика жанра», не вышедшая из употребления и в наши дни. Дерево приятно на ощупь, не холодит руки в прохладную погоду и неплохо смотрится. По надежности этот материал сравним с пластиком: он уступает стали и алюминию, однако вполне применим даже в довольно мощных инструментах. К однозначным недостаткам дерева можно отнести слабую стойкость к царапинам и сколам. Из-за этого случайные контакты с острыми предметами могут привести к появлению щепок, чреватых занозами. Кроме того, данный материал плохо переносит постоянный контакт с влагой, и хранить инструмент с деревянными ручками желательно в сухом месте. Отметим, что по ряду причин дерево применяется преимущественно в одноручных инструментах.
Динамика цен
My Garden 221-2-200 часто сравнивают