новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Ручной садовый инструмент   /   Секаторы и садовые ножницы

Сравнение GARDENA Comfort B/L 8906-20 vs Fiskars 111260

Добавить в сравнение
GARDENA Comfort B/L 8906-20
Fiskars 111260
GARDENA Comfort B/L 8906-20Fiskars 111260
Сравнить цены 4Сравнить цены 13
Отзывы
0
0
1
0
ТОП продавцы
Типсекаторсекатор
Конструкцияодноручнаяодноручная
Характеристики
Макс. диаметр среза25 мм22 мм
Блокировка лезвий
Возвратная пружина
Общее
Материал ручекалюминийпластик
Материал накладокрезина
Длина208 мм
Вес200 г
Дата добавления на E-Katalogмарт 2017март 2016

Макс. диаметр среза

Наибольший диаметр (толщина) ветки, с которым способен справиться инструмент.

Чем больше максимальный диаметр среза — тем мощнее данная модель, тем ниже вероятность, что определенная ветка окажется инструменту «не по зубам». В то же время стоит учитывать, что для обеспечения высокой мощности нужны длинные ручки и прочные лезвия, что соответствующим образом сказывается на габаритах, весе и цене. Поэтому выбирать по данному параметру стоит с определенным запасом, однако в то же время этот запас не должен быть слишком большим.

Что касается конкретных цифр, то максимальный диаметр в 20 мм и менее считается относительно небольшим, однако его нередко оказывается вполне достаточно для несложных работ. 21 – 30 мм — среднее значение, 31 – 40 мм — выше среднего, а в сучкорезах максимальная толщина может и превышать 40 мм.

Материал ручек

Пластик.Сравнительно простой и в то же время довольно практичный, как следствие — распространенный материал. Пластик отлично противостоит влаге, почти не холодит рук в прохладную погоду, а стоит сравнительно недорого. Что касается прочности и надежности, то они в целом несколько ниже, чем у металлов, и большинство инструментов с пластиковыми ручками рассчитаны в основном на несложные работы со сравнительно невысокими нагрузками. Тем не менее, бывают и исключения — к примеру, мощные сучкорезы, в которых для рукояток используются высококлассные прочные сорта пластика. В любом случае для дополнительного удобства ручки из данного материала нередко дополняются резиновыми накладками.

Сталь. Ключевым преимуществом стали является высокая прочность, позволяющая применять этот материал даже в самых мощных инструментах, рассчитанных на толстые ветки. По сравнению с другим металлом — алюминием — сталь весит несколько больше, однако стоит дешевле. Для дополнительной стойкости к коррозии и удобства в удержании стальные рукоятки могут покрываться краской или оснащаться дополнительными накладками, чаще всего их резины или пластика.

Алюминий. Еще один металл, применяемый для рукояток — наряду со сталью. От нее алюминий отличается, с одной стороны, меньшим весом и лучшей стойкостью к коррозии, с другой — более высокой стоимостью. Впрочем, разница в цене не так уж ве...лика, поэтому подобные рукоятки также весьма популярны. Они тоже могут оснащаться различными накладками для дополнительного удобства.

Дерево. «Классика жанра», не вышедшая из употребления и в наши дни. Дерево приятно на ощупь, не холодит руки в прохладную погоду и неплохо смотрится. По надежности этот материал сравним с пластиком: он уступает стали и алюминию, однако вполне применим даже в довольно мощных инструментах. К однозначным недостаткам дерева можно отнести слабую стойкость к царапинам и сколам. Из-за этого случайные контакты с острыми предметами могут привести к появлению щепок, чреватых занозами. Кроме того, данный материал плохо переносит постоянный контакт с влагой, и хранить инструмент с деревянными ручками желательно в сухом месте. Отметим, что по ряду причин дерево применяется преимущественно в одноручных инструментах.

Материал накладок

Материал, из которого выполнены дополнительные накладки на рукоятку инструмента. Чаще всего этот материал отличается от материала самой рукоятки (см. выше), но бывают и исключения — например, дополнительные пластиковые накладки на пластиковую же рукоять. Как бы то ни было, наиболее популярные виды материалов таковы:

— Резина. Удобный, практичный и недорогой, а потому — чрезвычайно популярный материал. Надежен при удержании и в то же время сравнительно мягок, благодаря чему отлично подходит и для пластиковых, и для металлических рукояток: резиновые накладки не скользят в руке, не холодят кожу в прохладную погоду и обеспечивают дополнительный комфорт благодаря мягкости. К недостаткам резины можно отнести слабую стойкость к царапинам и несколько более высокую стоимость, чем у другого популярного варианта — пластика. Впрочем, в целом эти недостатки нельзя назвать критичными.

— Пластик. Еще один довольно популярный материал, широко используемый прежде всего со стальными и алюминиевыми рукоятками. Пластик обеспечивает надежность удержания, он не так скользит в руке, как металл; кроме того, подобные накладки не боятся влаги и могут играть еще и роль дополнительной защиты от коррозии. Правда, пластик тверже резины и несколько менее надежен и долговечен; с другой стороны, и стоит он заметно дешевле.

— Дерево. Материал, применяемый редко, в основном с металлическими (стальными) рукоятками. Дерево очень привлекательно с точки зрения удобства: оно приятно...на ощупь, не холодит руки и почти не скользит. С другой стороны, такие накладки менее надежны, чем резиновые или пластиковые, они плохо переносят влагу (материал может набухнуть и покоробиться) и контакты с острыми предметами (могут образоваться щепки, грозящие занозами). Так что специально искать деревянные ручки имеет смысл прежде всего в том случае, если вы являетесь принципиальным приверженцем классики.

— Пробка. Пробка не скользит в руках и отлично впитывает влагу, благодаря чему надежно держится в руках. Кроме того, этот материал мягкий и упругий, что дает дополнительное удобство и комфорт. В то же время по сравнению с той же резиной пробка менее долговечна: она сравнительно легко повреждается и без специального ухода быстро впитывает загрязнения, из-за чего может потерять «товарный вид», а затем и рабочие свойства. Как следствие, пробковые накладки встречаются крайне редко — в отдельных моделях садового инструмента.
Динамика цен
GARDENA Comfort B/L 8906-20 часто сравнивают
Fiskars 111260 часто сравнивают