Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Ручной садовый инструмент   /   Опрыскиватели

Сравнение Foresta BS-16 vs Foresta BS-12

Добавить в сравнение
Foresta BS-16
Foresta BS-12
Foresta BS-16Foresta BS-12
Сравнить цены 3Сравнить цены 1
Отзывы
0
0
0
1
0
0
0
1
ТОП продавцы
Типаккумуляторныйаккумуляторный
Конструкциянаплечныйнаплечный
Характеристики
Объем16 л12 л
Производительность (жидкость)3.1 л/мин3.1 л/мин
Макс. давление5.5 бар4.5 бар
Длина распылительной трубки
105 см /70 – 105 см/
105 см /70 – 105 см/
Телескопическая трубка
Тип трубкиузкаяузкая
Материал трубкинержавеющая стальнержавеющая сталь
Аккумулятор
Напряжение12 В12 В
Емкость8 Ач8 Ач
Время работы5 ч5 ч
Индикатор заряда
Общее
Мерная шкала
Сменные форсунки
Фиксатор трубки
Вес5.5 кг5.5 кг
Дата добавления на E-Katalogапрель 2017апрель 2017

Объем

Номинальный объём резервуара опрыскивателя. Как правило, в данном случае указывается рабочий объём, а не полная вместимость («под пробку»).

Чем вместительнее опрыскиватель — тем больший объём работ можно выполнить с его помощью без перезаправки. С другой стороны, большой объём соответствующим образом сказывается на цене, габаритах, а главное — весе агрегата (причём не только в заправленном, но и в «сухом» состоянии). Поэтому даже при больших объёмах работ иногда бывает рациональнее использовать сравнительно небольшой агрегат, перезаправляя его несколько раз.

Детальные рекомендации по оптимальному объему бака для той или иной ситуации можно найти в специальных источниках. Что касается конкретных значений, то в самых компактных распылителях ручной конструкции (см. выше) вместимость не превышает 2 л. Резервуары на 2,1 – 5 л можно встретить как в ручных устройствах, так и в помповых и аккумуляторых моделях (см. «Тип») с наплечной переноской. Опрыскиватели на 5,1 – 10 л практически все делаются наплечными, емкость бензиновых агрегатов фактически начинается с 10 л, а наиболее вместительные современные распылители имеют баки более чем на 15 л.

Макс. давление

Максимальное рабочее давление опрыскивателя.

Высокое давление позволяет добиться хорошей производительности и дальности опрыскивания, однако фактические рабочие показатели в агрегатах с одинаковым давлением могут быть разными. Поэтому в целом показатель является справочным (львиная доля моделей имеет давление 3 бар и 4 бар), и сравнивать по нему разные модели можно только приблизительно. При выборе же имеет смысл ориентироваться на более практические характеристики — производительность, дальность и т.п.

Мерная шкала

Наличие мерной шкалы в конструкции опрыскивателя.

Как правило, такая шкала наносится прямо на стенку бака, а сам бак при этом делается прозрачным или полупрозрачным. Возможны и другие варианты конструкции — например, водомерная трубка со шкалой, встроенная в непрозрачную стенку резервуара. В любом случае мерная шкала позволяет с довольно высокой точностью определять, сколько химикатов осталось в опрыскивателе, причем без необходимости открывать резервуар.

Фиксатор трубки

Наличие фиксатора трубки в конструкции опрыскивателя.

Такой фиксатор представляет собой набор специальных зажимов, установленных обычно прямо на баке. Он заметно упрощает хранение и транспортировку устройства: трубка, как правило, размещается максимально компактно и при этом надежно. Да и во время перерывов в работе данная особенность может пригодиться — закрепить трубку в фиксаторе удобнее и безопаснее, чем класть на землю, держать в руках и т. п.
Динамика цен
Foresta BS-16 часто сравнивают
Foresta BS-12 часто сравнивают