Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Ручной садовый инструмент   /   Опрыскиватели

Сравнение SADKO GMD 4214 vs SADKO GMD 4015

Добавить в сравнение
SADKO GMD 4214
SADKO GMD 4015
SADKO GMD 4214SADKO GMD 4015
от 8 542 грн.
Товар устарел
от 5 379 грн.
Товар устарел
Отзывы
1
0
0
0
Типбензиновыйбензиновый
Конструкциянаплечныйнаплечный
Характеристики
Объем14 л15 л
Производительность (жидкость)2 л/мин2 л/мин
Производительность (порошок)6 кг/мин
Макс. дальность опрыскивания8 м8 м
Тип трубкиширокаяширокая
Материал трубкипластикпластик
Двигатель
Тип ДВСдвухтактныйдвухтактный
Объем цилиндра41.5 см341.5 см3
Мощность2 л.с.2 л.с.
Мощность1.47 кВт1.47 кВт
Стартерручнойручной
Общее
Фиксатор непрерывного полива
Распыление порошка
Вес11.4 кг10.8 кг
Дата добавления на E-Katalogфевраль 2016февраль 2016

Объем

Номинальный объём резервуара опрыскивателя. Как правило, в данном случае указывается рабочий объём, а не полная вместимость («под пробку»).

Чем вместительнее опрыскиватель — тем больший объём работ можно выполнить с его помощью без перезаправки. С другой стороны, большой объём соответствующим образом сказывается на цене, габаритах, а главное — весе агрегата (причём не только в заправленном, но и в «сухом» состоянии). Поэтому даже при больших объёмах работ иногда бывает рациональнее использовать сравнительно небольшой агрегат, перезаправляя его несколько раз.

Детальные рекомендации по оптимальному объему бака для той или иной ситуации можно найти в специальных источниках. Что касается конкретных значений, то в самых компактных распылителях ручной конструкции (см. выше) вместимость не превышает 2 л. Резервуары на 2,1 – 5 л можно встретить как в ручных устройствах, так и в помповых и аккумуляторых моделях (см. «Тип») с наплечной переноской. Опрыскиватели на 5,1 – 10 л практически все делаются наплечными, емкость бензиновых агрегатов фактически начинается с 10 л, а наиболее вместительные современные распылители имеют баки более чем на 15 л.

Производительность (порошок)

Максимальная производительность опрыскивателя при работе с порошком (при наличии соответствующего режима, см. ниже). В помповых (см. «Тип накачки») и аккумуляторных (см. «Тип») моделях фактическая производительность может понижаться по мере исчерпания запаса воздуха или заряда батареи.

Высокая производительность позволяет быстро обрабатывать обширные площади; кроме того, она часто сочетается с хорошей дальностью опрыскивания (см. ниже). С другой стороны, таким моделям требуются довольно объёмные резервуары — либо их приходится часто перезаправлять; ни то, ни другое не способствует удобству работы. Кроме того, излишняя производительность ещё более нежелательна, чем недостаточная: «слабый» опрыскиватель всего лишь потребует большего времени на обработку, а слишком мощный может испортить дело «передозировкой» химиката. Поэтому использовать высокопроизводительные устройства имеет смысл только для специфических задач.

Подробные данные по оптимальным значениям производительности для разных ситуаций можно найти в специальных источниках.

Фиксатор непрерывного полива

Приспособление, позволяющее зафиксировать курок (выключатель) распылителя в нажатом положении. Это особенно удобно при больших объемах работ: долго удерживать курок вручную довольно утомительно, а фиксатор непрерывного полива позволяет избежать лишней нагрузки на руки.

Отметим, что данная особенность может встречаться во всех типах опрыскивателей (см. выше), включая рычажные — многие модели с этим типом действия оснащаются как рычагом для накачки, так и отдельным курком, который нужно держать нажатым во время работы.

Распыление порошка

Возможность работы опрыскивателя на распыление порошка.

Помимо жидкости, при некоторых работах приходится также иметь дело с порошком. При для эффективной подачи порошка необходим нагнетательный насос, тогда как жидкость может поступать и самотёком, под собственным весом. Такой насос предусматривается далеко не во всех опрыскивателях; поэтому для работы с порошком можно использовать только те модели, в которых подобная возможность прямо заявлена.

Вес

Общий вес опрыскивателя. Указывается без учёта жидкости или порошка в рабочем резервуаре; при этому для аккумуляторных моделей (см. «Тип»), как правило, приводится вес с комплектной батареей, а для бензиновых — наоборот, «сухой» вес, без топлива в баке.
Динамика цен
SADKO GMD 4214 часто сравнивают