Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Садовая техника   /   Двигатели

Сравнение Weima BT170F-L vs Weima WM170F-3

Добавить в сравнение
Weima BT170F-L
Weima WM170F-3
Weima BT170F-LWeima WM170F-3
от 8 637 грн.
Ожидается в продаже
от 8 463 грн.
Ожидается в продаже
Параметры
Топливобензинбензин
Мощность7 л.с.7 л.с.
Мощность5.1 кВт5 кВт
Тип валашпонкашпонка
Расположение валагоризонтальноегоризонтальное
Вращение валапротив часовой стрелкипротив часовой стрелки
Частота вращения вала1800 об/мин1800 об/мин
Диаметр вала20 мм20 мм
Характеристики
Рабочий циклчетырехтактныйчетырехтактный
Рабочий объем210 см³210 см³
Кол-во цилиндров11
Охлаждениевоздушноевоздушное
Диаметр поршня70 мм70 мм
Рабочий ход поршня54 мм55 мм
Объем топливного бака3.6 л4.8 л
Объем масла в картере0.6 л0.6 л
Удельный расход топлива395 г/кВт*ч
Тип запускаручнойручной
Функции и возможности
Функции
понижающий редуктор
понижающий редуктор
Общее
Габариты400х375х380 мм400x375x380 мм
Вес16 кг19 кг
Дата добавления на E-Katalogавгуст 2017ноябрь 2016

Мощность

Номинальная мощность двигателя (наибольшая выдаваемая им на нормальном режиме мощность) в киловаттах. Изначально мощность двигателей внутреннего сгорания (ДВС) принято было обозначать в лошадиных силах, однако сейчас нередко встречается также запись в ваттах/киловаттах; это, в частности, облегчает сравнение по мощности ДВС и электромоторов. Одни единицы можно перевести в другие: 1 л.с. приблизительно равна 0,735 кВт.

В целом чем мощнее двигатель — тем большую скорость и тяговое усилие он способен развить. С другой стороны, данный показатель напрямую влияет на вес, габариты, а главное — стоимость агрегата, притом что реальная потребность в высокой мощности имеется сравнительно редко. Поэтому выбирать по данному показателю стоит с учётом особенностей планируемого применения; конкретные рекомендации по выбору двигателя под определённую технику и задачи можно найти в специальных источниках. Отметим только, что модели одинаковой мощности могут различаться по скорости и «тяговитости»; подробнее см. «Частота вращения вала».

Рабочий ход поршня

Расстояние, которое проходит поршень двигателя от одной крайней точки до другой. В целом является довольно специфической характеристикой и на практике требуется крайне редко (большинству обычных пользователей — вообще ни разу за всю «жизнь» двигателя).

Объем топливного бака

Номинальный объём топливного бака двигателя — то есть наибольшее количество топлива, которое можно туда безопасно залить. Зная расход топлива (см. ниже), по объёму бака можно оценить время работы агрегата на одной заправке — разделив вместимость бака на расход.

Крупные резервуары для горючего, с одной стороны, позволяют долгое время работать без дозаправки, с другой — заметно сказываются на габаритах и весе двигателя. Также отметим, что многие модели допускают дозаправку «на ходу». При выборе объёма бака производители учитывают эти моменты, а также «весовую категорию» и специфику применения двигателя.

Удельный расход топлива

Удельный расход в данном случае можно описать как количество топлива, расходуемое двигателем за час на 1 кВт вырабатываемой мощности. Чем ниже этот показатель — тем выше КПД двигателя и тем он экономичнее. Данные об удельном расходе особенно удобны для сравнения агрегатов, различающихся по мощности.
Динамика цен