Украина
Каталог   /   Офис и канцелярия   /   Канцелярия   /   Карандаши

Сравнение Caran dAche 844 Classic Silver vs Koh-i-Noor 5340

Добавить в сравнение
Caran dAche 844 Classic Silver
Koh-i-Noor 5340
Caran dAche 844 Classic SilverKoh-i-Noor 5340
от 795 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 6
ТОП продавцы
Типкарандашкарандаш
Назначениепростойпростой
Цанговый карандаш
Дополнительно
Диаметр грифеля0.7 мм5.6 мм
Длина грифеля140 мм
Точилка
 /для грифеля/
Клипса
Материал корпуса
металл /алюминий/
металл
Дата добавления на E-Katalogиюль 2016май 2013

Диаметр грифеля

Толщина грифеля (пишущего стержня) в карандаше или каждого мелка в наборе мелков (см. «Тип»).

Смысл этого параметра зависит от особенностей карандаша. Так, в традиционных карандашах (грифель в оболочке) толщина стержня определяет лишь максимальную толщину линии, которую можно провести за один проход. В цанговых моделях (см. выше) этот параметр необходим еще для поиска сменных стержней: их диаметр должен соответствовать размеру, на который рассчитано крепление. А сменные стержни диаметром более 2 мм, как правило, приходится еще и затачивать. Однако в любом случае каждый размер хорош для своих задач: тонкие стержни удобны при точных мелких работах, а для больших объемов штриховки желательно и карандаши иметь потолще — они не только удобнее, но и закончатся не так быстро.

Что касается мелков, то их толщина определяет прежде всего удобство при использовании, а также совместимость со специальными цанговыми карандашами, играющими роль держателей.

Длина грифеля

В большинстве случаев под длиной грифеля фактически подразумевается длина самого карандаша или мелка (см. «Тип»). Это позволяет до определённой степени оценить как габариты, так и то, надолго ли этого хватит. В цанговых карандашах (см. выше) этот параметр указывается весьма редко — как правило, для моделей под графитовые стержни толще 1 мм. Если же он указан, обычно речь идёт о штатном размере грифелей, выпускаемых для этого карандаша, либо о максимальной длине стержня, который можно в нём нормально использовать.

Точилка

Наличие точилки в комплекте поставки карандаша. Точилки могут предназначаться и для самих карандашей (в обычных моделях), и для сменных грифелей (в «цангах», см. выше), и для мелков. Во всех случаях использовать их для заточки значительно удобнее и безопаснее, чем ножи или другие подручные приспособления.

Клипса

Наличие клипсы в конструкции карандаша.

Клипса имеет вид узкой упругой пластинки, предназначенной прежде всего для закрепления карандаша тонких предметах — например, обложке тетради или краю кармана. Кроме того, если карандаш круглый, такое приспособление не дает ему катиться. Большинство моделей с этой особенностью относятся к цанговым карандашам (см. выше), однако бывают и исключения — традиционные карандаши, дополненные колпачками с клипсой.
Динамика цен
Koh-i-Noor 5340 часто сравнивают