Украина
Каталог   /   Часы, украшения и аксессуары   /   Часы   /   Наручные часы

Сравнение Casio SGW-100-2B vs Casio SGW-100-1V

Добавить в сравнение
Casio SGW-100-2B
Casio SGW-100-1V
Casio SGW-100-2BCasio SGW-100-1V
Сравнить цены 14Сравнить цены 14
Отзывы
ТОП продавцы
Полмужскиемужские
Страна происхождения брендаЯпонияЯпония
Механизм
Тип механизмакварцевыекварцевые
Точность хода+/- 20 с/мес+/- 20 с/мес
Источник хода (питания)
батарейка /CR2025/
батарейка
Циферблат
Тип циферблатацифровойцифровой
Цвет
черный
 
Подсветкаэлектроннаяэлектронная
Функции и возможности
будильник /5 шт/
секундомер
таймер
день недели
дата (число месяца)
мировое время /29 часовых поясов/
компас /от 0 до 359°/
термометр /от -10 до 60℃/
будильник
секундомер
таймер
день недели
дата (число месяца)
мировое время
компас
термометр
Корпус и ремешок
Форма корпусакруглаякруглая
Материал корпуса
пластик /безель: алюминий/
пластик /безель: алюминий/
Цвет корпусачерный с синимчерный с серебристым
Материал стекламинеральноеминеральное
Ремешокремешок каучукремешок каучук
Цвет ремешкачерныйчерный
Застежкаклассическая (с пряжкой)классическая (с пряжкой)
Общее
Водозащита200 WR / 20 ATM200 WR / 20 ATM
Морозоустойчивые
 /до -10°C/
Диаметр (ширина)48 мм44 мм
Толщина13 мм13 мм
Вес55 г55 г
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2015февраль 2014

Цвет циферблата

Цвет фона циферблата часов. Указывается для моделей со стрелочными или комбинированными циферблатами (см. «Тип циферблата»); в чисто электронных моделях, как правило, используется либо серая подложка (для обычных ЖК-дисплеев), либо темная основа (для светодиодных).

Наибольшей популярностью в современных часах пользуются циферблаты черного, белого, серебристого и синего цветов. Однако, помимо этого, в продаже можно встретить и другие оттенки — в частности, бежевый, желтый, зеленый, золотистый, коричневый, красный, оранжевый, розовый, серый и фиолетовый. Особый случай представляют собой часы со стеклами-хамелеонами (см. ниже).

Некоторые модели выпускаются в нескольких вариантах расцветки, в таких случаях эти варианты перечисляются через запятую — например, «белый, красный, серебристый». Если циферблат раскрашен одновременно в 2 или 3 цвета, они указываются как сочетание — например, "белый с красным" или "белый с желтым и красным". А к разноцветным относятся модели,...в которых для циферблата используется более 3 цветов.

Цвет корпуса

Основной цвет корпуса часов.

Современные часы довольно разнообразны по вариантам расцветки. Наибольшее распространение получили модели в оттенках «нержавеющая сталь», золотистом и черном; однако, помимо этого, в продаже можно встретить, в частности, белые, желтые, зеленые, коричневые, красные, оранжевые, розовые, серебристые, серые, синие и фиолетовые корпуса.

В целом, цвет корпуса — достаточно очевидный параметр; отметим лишь некоторые нюансы, связанные с маркировкой:

— К разноцветным относятся модели, в которых нет четко выраженного основного цвета. Если такой цвет есть — в характеристиках указывается именно он. А для двухцветных корпусов при этом может уточняться дополнительный цвет, например, «нержавеющая сталь с золотистым» или «черный с синим»

— Серебристыми, помимо прочего, считаются пластиковые корпуса без дополнительной окраски.

— «Нержавеющая сталь» в данном случае — это цвет,...а не материал; такой оттенок могут иметь изделия из других металлов (например, алюминия и титана), не дополненные покрытием PVD (см. «Покрытие корпуса»). А корпуса золотых часов, в свою очередь, не обязательно делаются именно золотистыми — в ювелирном деле используются также красное и белое золото.

— Камуфляжная окраска указывается отдельно — такие часы обозначаются как «милитари», а здесь, опять же, приводится основной оттенок раскраски. Однако не каждая модель «милитари» имеет камуфляж именно на корпусе; подробнее см. ниже.

Морозоустойчивые

Часы, имеющие повышенную стойкость к низким температурам воздуха.

Подобные условия не благоприятны ни для механических, ни для кварцевых часов: в «механике» холод изменяет свойства отдельных деталей и приводит к рассинхронизации механизма, а в кварцевых часах он может еще и ускорять разряд батарейки. Во избежание этих неприятностей в современных часах могут предусматриваться различные конструктивные особенности, снижающие вероятность сбоев в холодную погоду. Это, как минимум, улучшенная термоизоляция корпуса; а в моделях со стрелками (в том числе кварцевых) для отдельных деталей механизма могут также использоваться особые материалы с минимальным коэффициентом теплового расширения.

Отдельно стоит напомнить, что часы обычно носятся вплотную к телу (руке), а в холодную погоду они чаще всего еще и прикрыты рукавом одежды — в итоге температура в месте нахождения часов заметно выше, чем у окружающего воздуха. А дополнительная термозащита заметно влияет на стоимость. В свете этого специально искать морозозащищенные часы имеет смысл в том случае, если их планируется использовать в «суровой» обстановке — при частых морозах в -30 °С и выше, во время альпинистских восхождений, длительных (от нескольких суток) зимних походов и т. п. А для повседневного использования в относительно мягком климате вполне подходят и обычные, не морозостойкие модели.

Диаметр (ширина)

Номинальный размер корпуса часов в диаметре (для круглых корпусов) или в ширину (для остальных вариантов — см. «Форма корпуса»). В наиболее миниатюрных современных моделях этот размер составляет 21 – 25 мм и даже менее, среди наиболее крупных встречаются корпуса на 46 – 50 мм и даже крупнее.

Более крупные часы удобнее в том плане, что на них лучше видны показания циферблата, а в конструкции проще предусмотреть различные дополнительные функции. С другой стороны, небольшие часы аккуратнее смотрятся и создают меньше дискомфорта непосредственно при ношении. Кроме того, женские модели (см. «Пол») традиционно делаются более миниатюрными, чем мужские. Так что выбор по данному показателю зависит в основном от предполагаемой специфики применения: например, для активного отдыха и туризма лучше всего подходят большие корпуса, размером порядка 41 – 45 мм, для бытового ношения (независимо от пола) — порядка 31 – 35 мм, а в качестве аксессуара к вечернему платью скорее будут уместны небольшие часики на 30 мм и меньше.

Также отметим, что с этим показателем связан размер совместимого ремешка/браслета — подробнее см. «Ширина ремешка».
Динамика цен
Casio SGW-100-1V часто сравнивают