Украина
Каталог   /   Часы, украшения и аксессуары   /   Часы   /   Наручные часы

Сравнение Diesel DZ 4414 vs Royal London 41216-02

Добавить в сравнение
Diesel DZ 4414
Royal London 41216-02
Diesel DZ 4414Royal London 41216-02
от 8 290 грн.
Ожидается в продаже
от 3 557 грн.
Товар устарел
Полмужскиемужские
Страна происхождения брендаИталияВеликобритания
Механизм
Тип механизмакварцевыекварцевые
Секундная стрелка++
Источник хода (питания)батарейкабатарейка
Циферблат
Тип циферблатастрелочныйстрелочный
Разметка циферблатаарабскиеарабские
Цвет
зеленый
черный
Подсветкалюминесцентное покрытиелюминесцентное покрытие
Функции и возможности
дата (число месяца)
хронограф
дата (число месяца)
хронограф
Корпус и ремешок
Форма корпусакруглаякруглая
Материал корпусанержавеющая стальнержавеющая сталь
Цвет корпусасерыйнержавеющая сталь
Материал стекламинеральноеминеральное
Ремешокремешок кожаныйремешок кожаный
Цвет ремешкакоричневый с чернымчерный
Застежкаклассическая (с пряжкой)классическая (с пряжкой)
Общее
Водозащита100 WR / 10 ATM100 WR / 10 ATM
Диаметр (ширина)49 мм42 мм
Толщина13 мм13 мм
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2016октябрь 2016

Страна происхождения бренда

Страна происхождения бренда, под которым выпускается данная марка часов. Как правило, в этой же стране располагается штаб-квартира производителя. А вот производственные мощности могут находиться в другой стране, или даже в нескольких странах. Большинство брендов, под которыми выпускаются современные часы, происходит из таких стран (в алфавитном порядке): Австрия, Англия, Германия, Дания, Испания, Италия, Корея, Россия, США, Франция, Швейцария, Япония.

Отметим, что в современном мире качество товара очень слабо связано с его страной происхождения (как заявленной, так и фактической). Намного больше оно зависит от того, насколько тщательно тот или иной производитель контролирует качество на своем производстве. Так что при выборе имеет смысл ориентироваться не столько на «национальность», сколько на общую репутацию того или иного бренда.

Цвет циферблата

Цвет фона циферблата часов. Указывается для моделей со стрелочными или комбинированными циферблатами (см. «Тип циферблата»); в чисто электронных моделях, как правило, используется либо серая подложка (для обычных ЖК-дисплеев), либо темная основа (для светодиодных).

Наибольшей популярностью в современных часах пользуются циферблаты черного, белого, серебристого и синего цветов. Однако, помимо этого, в продаже можно встретить и другие оттенки — в частности, бежевый, желтый, зеленый, золотистый, коричневый, красный, оранжевый, розовый, серый и фиолетовый. Особый случай представляют собой часы со стеклами-хамелеонами (см. ниже).

Некоторые модели выпускаются в нескольких вариантах расцветки, в таких случаях эти варианты перечисляются через запятую — например, «белый, красный, серебристый». Если циферблат раскрашен одновременно в 2 или 3 цвета, они указываются как сочетание — например, "белый с красным" или "белый с желтым и красным". А к разноцветным относятся модели,...в которых для циферблата используется более 3 цветов.

Цвет корпуса

Основной цвет корпуса часов.

Современные часы довольно разнообразны по вариантам расцветки. Наибольшее распространение получили модели в оттенках «нержавеющая сталь», золотистом и черном; однако, помимо этого, в продаже можно встретить, в частности, белые, желтые, зеленые, коричневые, красные, оранжевые, розовые, серебристые, серые, синие и фиолетовые корпуса.

В целом, цвет корпуса — достаточно очевидный параметр; отметим лишь некоторые нюансы, связанные с маркировкой:

— К разноцветным относятся модели, в которых нет четко выраженного основного цвета. Если такой цвет есть — в характеристиках указывается именно он. А для двухцветных корпусов при этом может уточняться дополнительный цвет, например, «нержавеющая сталь с золотистым» или «черный с синим»

— Серебристыми, помимо прочего, считаются пластиковые корпуса без дополнительной окраски.

— «Нержавеющая сталь» в данном случае — это цвет,...а не материал; такой оттенок могут иметь изделия из других металлов (например, алюминия и титана), не дополненные покрытием PVD (см. «Покрытие корпуса»). А корпуса золотых часов, в свою очередь, не обязательно делаются именно золотистыми — в ювелирном деле используются также красное и белое золото.

— Камуфляжная окраска указывается отдельно — такие часы обозначаются как «милитари», а здесь, опять же, приводится основной оттенок раскраски. Однако не каждая модель «милитари» имеет камуфляж именно на корпусе; подробнее см. ниже.

Цвет ремешка

Основной цвет ремешка/браслета часов.

Наибольшей популярностью в наше время пользуются такие оттенки, как нержавеющая сталь (цвет большинства металлических браслетов, не обязательно именно стальных), золотистый (браслеты из золота и «под золото»), черный (ремешки из разных материалов, включая каучук и нейлон, а также отдельные браслеты) и коричневый (преимущественно кожаные ремешки). Другие варианты цветов включают бежевый, белый, желтый, зеленый, камуфляжный (милитари стиль), красный, оранжевый, розовый, серебристый, серый, синий и фиолетовый.

Кроме этого, отдельные модели часов комплектуются двухцветными ремешками. Чаще всего в качестве дополнительных цветов используются белый, золотистый и черный, и этот цвет уточняется после основного — например, «синий с белым» или «нержавеющая сталь с золотистым». Если же в данно...м пункте перечислено несколько цветов через запятую — например, «черный, красный, синий» — это означает, что часы либо продаются в нескольких версиях, различающихся по цвету ремешка, либо поставляются сразу с несколькими сменными ремешками/браслетами соответствующих цветов. Этот нюанс стоит уточнять отдельно.

Диаметр (ширина)

Номинальный размер корпуса часов в диаметре (для круглых корпусов) или в ширину (для остальных вариантов — см. «Форма корпуса»). В наиболее миниатюрных современных моделях этот размер составляет 21 – 25 мм и даже менее, среди наиболее крупных встречаются корпуса на 46 – 50 мм и даже крупнее.

Более крупные часы удобнее в том плане, что на них лучше видны показания циферблата, а в конструкции проще предусмотреть различные дополнительные функции. С другой стороны, небольшие часы аккуратнее смотрятся и создают меньше дискомфорта непосредственно при ношении. Кроме того, женские модели (см. «Пол») традиционно делаются более миниатюрными, чем мужские. Так что выбор по данному показателю зависит в основном от предполагаемой специфики применения: например, для активного отдыха и туризма лучше всего подходят большие корпуса, размером порядка 41 – 45 мм, для бытового ношения (независимо от пола) — порядка 31 – 35 мм, а в качестве аксессуара к вечернему платью скорее будут уместны небольшие часики на 30 мм и меньше.

Также отметим, что с этим показателем связан размер совместимого ремешка/браслета — подробнее см. «Ширина ремешка».
Динамика цен