Украина
Каталог   /   Часы, украшения и аксессуары   /   Часы   /   Наручные часы

Сравнение Vostok 350604 vs Vostok 350504

Добавить в сравнение
Vostok 350604
Vostok 350504
Vostok 350604Vostok 350504
от 2 999 грн.
Товар устарел
от 2 999 грн.
Товар устарел
Полмужскиемужские
Страна происхождения брендаРоссияРоссия
Механизм
Тип механизмамеханическиемеханические
Автоподзавод
Кол-во камней32 шт31 шт
КалибрВосток 2414АВосток 2414А
Секундная стрелка++
Циферблат
Тип циферблатастрелочныйстрелочный
Разметка циферблатаарабскиеарабские
Цвет
синий
черный
Подсветкалюминесцентное покрытиелюминесцентное покрытие
Функции и возможности
дата (число месяца)
дата (число месяца)
Корпус и ремешок
Форма корпусакруглаякруглая
Материал корпусанержавеющая стальнержавеющая сталь
Цвет корпусанержавеющая стальнержавеющая сталь
Материал стекламинеральноеминеральное
Вращающийся безель
Ремешокбраслет стальбраслет сталь
Цвет ремешканержавеющая стальнержавеющая сталь
Застежкаклипса (раскладывается)клипса (раскладывается)
Общее
Водозащита100 WR / 10 ATM100 WR / 10 ATM
Противоударные
Диаметр (ширина)40 мм40 мм
Толщина12 мм12 мм
Дата добавления на E-Katalogиюнь 2017декабрь 2015

Кол-во камней

Количество камней, предусмотренное в конструкции часов.

Этот параметр актуален для моделей, имеющих стрелки и соответствующие движущиеся детали в «начинке» (колеса, шестеренки и т. п.). Камни в данном случае — это, по сути, специфическая разновидность подшипников, используемых для крепления вращающихся деталей. Выполняются «камни» из синтетических минералов (например, искусственных сапфиров). Они обеспечивают несколько меньшее трение, чем традиционные металлические подшипники, а главное — они более надежны и менее подвержены износу, что соответствующим образом сказывается на долговечности всего механизма. Однако тут стоит отметить, что эти достоинства актуальны в основном для механических часов (см. «Тип механизма»), кварцевые модели в этом смысле не так требовательны к подшипникам.

Считается, что чем больше камней, тем лучше, однако здесь стоит учитывать функционал устройства. Так, для часов с центральной секундной стрелкой считается достаточным 16 камней, с боковой — 17, а вот при наличии дополнительных функций (календарь, дни недели и т. п.) это число может соответственно увеличиваться. Кроме того, наличие 40 и более камней нередко является не столько реальной необходимостью, сколько рекламным ходом.

Цвет циферблата

Цвет фона циферблата часов. Указывается для моделей со стрелочными или комбинированными циферблатами (см. «Тип циферблата»); в чисто электронных моделях, как правило, используется либо серая подложка (для обычных ЖК-дисплеев), либо темная основа (для светодиодных).

Наибольшей популярностью в современных часах пользуются циферблаты черного, белого, серебристого и синего цветов. Однако, помимо этого, в продаже можно встретить и другие оттенки — в частности, бежевый, желтый, зеленый, золотистый, коричневый, красный, оранжевый, розовый, серый и фиолетовый. Особый случай представляют собой часы со стеклами-хамелеонами (см. ниже).

Некоторые модели выпускаются в нескольких вариантах расцветки, в таких случаях эти варианты перечисляются через запятую — например, «белый, красный, серебристый». Если циферблат раскрашен одновременно в 2 или 3 цвета, они указываются как сочетание — например, "белый с красным" или "белый с желтым и красным". А к разноцветным относятся модели,...в которых для циферблата используется более 3 цветов.