Украина
Каталог   /   Туризм и рыбалка   /   Пневматика и оружие   /   Пневматические пистолеты

Сравнение Umarex Beretta M92 A1 vs Umarex Beretta Elite II

Добавить в сравнение
Umarex Beretta M92 A1
Umarex Beretta Elite II
Umarex Beretta M92 A1Umarex Beretta Elite II
Сравнить цены 12Сравнить цены 16
Отзывы
1
0
0
0
ТОП продавцы
Главное
Копия боевого пистолета Beretta M92F
Копия боевого пистолета Beretta M92F. Мощность. Большое количество выстрелов с одного баллона. Простота пользования.
Типгазобаллонныйгазобаллонный
Форм-факторпистолетпистолет
Копия боевого пистолетаBeretta M92FBeretta M92F
Характеристики
Длина ствола4.5 "4.7 "
Калибр4.5 мм4.5 мм
Начальная скорость пули95 м/с140 м/с
Система взводаавтовзводавтовзвод
Стволгладкийгладкий
Зарядностьмногозарядныймногозарядный
Тип боеприпасовшарикишарики
Емкость магазина18 шт18 шт
Прицельное приспособлениенерегулируемоенерегулируемое
Подствольное крепление
Предохранитель
Система Blowback
Общее
Общая длина215 мм215 мм
Материал рукоятки
пластик
пластик
Материал корпусаметаллпластик
Вес1061 г680 г
Дата добавления на E-Katalogмарт 2017сентябрь 2013

Длина ствола

Рабочая длина ствола, установленного в пистолете/револьвере — от патронника до дульного среза. В страйкбольных моделях (прежде всего AEG’ах, см. «Тип») указывается длина внутреннего стволика, по которому непосредственно движется пуля. От данного параметра напрямую зависят три основных момента: начальная скорость пули, длина прицельной линии и габариты оружия.

В короткоствольной (до 20 – 25 см) пневматике и револьверах Флобера длинный ствол позволяет добиться более высоких начальных скоростей. Правда, жесткой зависимости здесь нет, и модели с одинаковыми размерами ствола могут заметно различаться по начальной скорости (тем более что последняя зависит еще от ряда параметров, прежде всего принципа работы — см. «Тип»). Однако длинноствольные пистолеты в целом лучше подходят для стрельбы на дальние дистанции, чем короткоствольные. Это связано со вторым нюансом — длиной прицельной линии: длинный ствол позволяет увеличить расстояние между мушкой и целиком, за счет чего снижаются погрешности при прицеливании. Однако что касается габаритов, то увеличение длины ствола не только делает оружие более громоздким, но и ухудшает его баланс, так как центр тяжести из-за этого смещается вперед.

Существует еще пара нюансов, связанных с этим показателем. Так, в копиях боевых пистолетов (см. выше) длина ствола выбирается в соответствии с размерами оружия, с которого скопирована данная модель. А для изделий под холостой патрон (см. «Тип&raqu...o;) данный параметр вообще не указывается, так как полноценный ствол в таких пистолетах фактически отсутствует.

Начальная скорость пули

Начальная скорость пули — то есть скорость пули на выходе из ствола — обеспечиваемая пистолетом/револьвером. Отметим, что в некоторых видах оружия фактическая начальная скорость может изменяться; подробнее об этом см. «Тип», а здесь отметим, что для подобных моделей в характеристиках обычно указывается среднее значение для идеальных условий.

В целом чем больше скорость пули — тем дальнобойнее оружие и тем выше его пробивная способность. В свете этого в некоторых странах этот показатель является основанием для законодательных ограничений на продажу пневматики (как правило, добросовестные продавцы владеют соответствующей информацией). А для страйкбольного оружия этот момент важен из соображений безопасности: слишком высокая скорость шарика повышает вероятность травм. Впрочем, страйкбольные пистолеты обычно выдают не более 100 м/с. По меркам классической пневматики это весьма немного: большинство короткоствольной пневматики попадает в диапазон 100 – 125 м/с, в отдельных моделях начальная скорость может достигать 125 – 150 м/с и даже более.

Во «флоберах» скорости выше: показатель до 175 м/с считается относительно невысоким, до 200 м/с — средним, а отдельные длинноствольные модели выдают и более 200 м/с....Однако стоит учитывать, что речь идет о заявленных производителем скоростях, тогда как фактические показатели будут сильно зависеть от характеристик патрона (навеска, состав, качество сборки). Поэтому реальные начальные скорости в таком оружии могут заметно отличаться от заявленных.

Система Blowback

Наличие в пистолете системы Blow-back — механизма, имитирующего работу автоматики и отдачу реального оружия. Отметим, что модели с Blow-back встречаются только среди пневматических пистолетов; в оружии под патрон Флобера (см. «Тип») такие системы неприменимы из-за крайне низкой энергии боеприпаса, а для пистолетов под холостой патрон сам термин «Blow-back» не актуален — в них используется уже полноценная автоматика, такая же, как в огнестрельном оружии.

Данная функция усиливает сходство пневматического пистолета с настоящим огнестрельным оружием: при каждом выстреле кожух-затвор движется назад-вперед, создавая характерную отдачу с подбросом ствола. Второй важный нюанс заключается в том, что срабатывание Blow-back ставит курок на боевой взвод, снижая усилие на спуске — а это, в свою очередь, облегчает контроль оружия и способствует повышению точности. А во многих моделях с такими системами предусматривается еще и полноценная затворная задержка: когда заканчиваются патроны, кожух-затвор фиксируется в заднем положении, и для продолжения стрельбы нужно не только сменить магазин, но и снять оружие с задержки. Многие стрелки-любители ценят пистолеты с Blow-back исключительно за общее сходство с боевыми аналогами, но у этой функции есть и вполне практический смысл: она позволяет выработать полезные навыки по работе с отдачей и по перезарядке оружия. С другой стороны, стоит учитывать, что на работу автоматики дополн...ительно расходуется газ; да и начальная скорость пули в таких пистолетах получается ниже, чем в аналогичных моделях без Blow-back.

Материал корпуса

Материал, из которого изготовлен корпус пистолета.

Основными материалами, встречающимися в наше время, являются металл и пластик. При этом деление на металлические и пластиковые корпуса фактически актуально лишь для пневматики; модели под «флобер» и под холостой патрон (см. «Тип») практически все делаются металлическими. Что касается особенностей каждого из материалов, то они таковы:

— Металл. Ключевыми достоинствами металла являются прочность, надежность и сходство с материалами, применяемыми в огнестрельном оружии. Весят такие корпуса заметно больше пластиковых, однако этот момент также нередко относят к преимуществам — он дополнительно усиливает сходство с боевыми пистолетами/револьверами, создает ощущение солидности и позволяет эффективно отрабатывать навыки по работе с оружием. Главный недостаток металла — достаточно высокая стоимость. Кроме того, стоит учитывать, что состав этого материала может быть разным: в частности, в бюджетных моделях вместо стали может применяться более легкий и дешевый, однако менее прочный силумин или другой аналогичный сплав.
Отдельно стоит сказать, что в некоторых современных огнестрельных пистолетах (в частности, Glock) из металла делается только кожух-затвор, а рамка и рукоятка выполняются из пластика. Для пневматических и стартовых пистолетов, сделанных из аналогичных материалов, в нашем каталоге в качестве материала корпу...са также указывается металл — дабы подчеркнуть сходство с боевыми прототипами.

— Пластик. Материал, применяемый преимущественно в бюджетных моделях пневматики. В данном случае подразумевается корпус, выполненный целиком из пластика — включая кожух-затвор, при его наличии в конструкции. Основным достоинством данного материала в данном случае является невысокая стоимость — это и обусловило специфику его применения. С другой стороны, пластик заметно уступает металлу по прочности и надежности, а небольшой вес таких корпусов многие считают недостатком — оружие воспринимается как «игрушечное». Правда, существуют и продвинутые разновидности пластика — прочные, термостойкие, пригодные даже для боевого оружия; однако в пневматике подобные материалы применяются в достаточно дорогих копиях реальных пистолетов, где пластиковая рамка сочетается с металлическим кожухом-затвором — а такие корпуса уже считаются металлическими (см. выше).

Вес

Общий вес оружия. Как правило, в характеристиках указывается «пустой» вес, без расходных материалов (пули/патроны, баллончики).

Данный параметр имеет двоякое значение. С одной стороны, тяжелый пистолет/револьвер утомительно держать на весу долгое время; к тому же увеличение веса нередко связано с увеличением длины ствола, за счет чего центр тяжести сдвигается вперед — а это еще более усиливает неудобство. С другой стороны, массивность дает дополнительное сходство с боевым оружием и общее впечатление солидности, а в моделях с Blow-back (см. выше) еще и снижает ощущаемую отдачу. Поэтому значительный вес многие считают скорее достоинством, нежели недостатком.

Отметим, что в моделях под патрон Флобера и холостой патрон вес более-менее соответствует боевому оружию аналогичной модели или размеров. В пневматике же разброс может быть довольно большим, тем более далеко не каждый такой пистолет скопирован с боевого. Здесь стоит отметить, что наиболее массивными получаются PCP-модели (см. «Тип»): за счет встроенного резервуара вес таких пистолетов обычно составляет 1 кг и более. Мультикомпрессионная пневматика немного легче — здесь можно встретить оружие весом до 900 г и даже до 800 г. Максимальный показатель для AEG’ов — 900 – 1000 г, а в наиболее легких моделях вес не превышает 700 г.... А среди пружинно-поршневых и газобаллонных моделей встречается практически любой вес — от небольшого (менее 600 г) до значительного (более 1 кг).
Динамика цен
Umarex Beretta M92 A1 часто сравнивают
Umarex Beretta Elite II часто сравнивают