Украина
Каталог   /   Фототехника   /   Аксессуары к фото   /   Селфи штативы (selfie stick)

Сравнение UFT SS11 vs UFT SS6

Добавить в сравнение
UFT SS11
UFT SS6
UFT SS11UFT SS6
от 81 грн.
Товар устарел
от 199 грн.
Товар устарел
По назначению
для телефонов
для экшн-камер
для телефонов
для экшн-камер
Характеристики
Минимальная длина200 мм185 мм
Максимальная длина800 мм800 мм
Диаметр штанги18 мм18 мм
Количество секций77
Тип головки2D2D
Максимальная нагрузка500 г500 г
Общее
Крепление экшн-камерызажим
Кнопка спуска затвораmini jack 3.5mmmini jack 3.5mm
Материал корпусаметаллметалл
Вес155 г155 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogиюнь 2016июнь 2016

Минимальная длина

Длина монопода в сложенном виде. От этого параметра зависит прежде всего удобство в транспортировке, хотя полностью сложенная конструкция может использоваться и при съёмке. Также стоит сказать, что меньшая длина в сложенном виде (при той же максимальной длине) может означать большее количество секций, что усложняет конструкцию, повышает её стоимость и несколько снижает надёжность.

Наиболее компактные современные селфи-палки в сложенном виде занимают менее 15 см, у наиболее крупных минимальная длина может превышать 30 см (это является неизбежным следствием большой общей длины).

Крепление экшн-камеры

Способ установки экшн-камеры, предусмотренный в штативе соответствующего назначения (см. выше).

Зажим. Установка в специальный зажим для экшн-камеры. Стоит отметить, что такое приспособление заметно отличается от традиционного фиксатора для смартфонов, использующего подвижные губки. Зажим данного типа имеет две прорези, в которые вставляются специальные «ушки», размещённые на боксе или корпусе экшн-камеры. «Ушки» имеют специальные отверстия, в которые продевается винт, фиксирующий их в прорезях. Благодаря такой конструкции крепление получается очень надёжным — что немаловажно, учитывая специфику применения экшн-камер.

Резьба. Фиксатор на основе шпильки с резьбой, которая вкручивается в отверстие на корпусе камеры. Этот вариант по надёжности не уступает описанному выше зажиму, однако для его использования экшн-камер должна иметь соответствующее гнездо под шпильку; оно есть не во всех моделях, а при его наличии не помешает уточнить совместимость. С другой стороны, чаще всего в селфи-палках используется стандартная штативная резьба 1/4",на которую можно устанавливать не только экшн-камеры, но ещё и фотоаппараты традиционного назначения (в некоторых моделях — даже зеркалки).

— Резьба и зажим. Модели, сочетающие в себе сразу два описанных выше вида крепления. Такое сочетание обычно выглядит следующим образом: в зажим можно установить либо саму экшн-камер...у, либо платформу со шпилькой для установки камеры на резьбу. Это наиболее универсальный вариант, он обеспечивает совместимость практически с любой экшн-камерой. С другой стороны, подобное оснащение повышает стоимость конструкции и несколько снижает её надёжность при использовании с резьбой, а разнообразие креплений требуется весьма редко — ведь обычно монопод покупается под конкретную камеру с чётко определённым типом крепления. Поэтому данный вариант встречается реже, чем один тип крепления.
Динамика цен