Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Охрана и умный дом   /   Комплекты видеонаблюдения

Сравнение Tecsar AHD 6OUT vs Tecsar AHD 8OUT Mix 2

Добавить в сравнение
Tecsar AHD 6OUT
Tecsar AHD 8OUT Mix 2
Tecsar AHD 6OUTTecsar AHD 8OUT Mix 2
от 11 099 грн.
Товар устарел
от 7 956 грн.
Товар устарел
Отзывы
1
0
0
0
Регистратор
аналоговый
аналоговый
Тип камернаправленныенаправленные и купольные
Подключениепроводноепроводное
Видеоканалов8 шт8 шт
Кол-во мест для накопителей1 шт1 шт
Макс. емкость4 ТБ4 ТБ
Направленные камеры
Направленных камер6 шт6 шт
Модель камерыAHDW-1M-20F-EcoAHDW-1M-20F-Eco
Тип матрицыCMOSCMOS
Размер матрицы1/4"1/4"
Кол-во мегапикселей1 МП1 МП
Фокусное расстояние3.6 мм3.6 мм
Дальность подсветки20 м20 м
Купольные камеры
Купольных камер2 шт
Модель камерыAHDD-1M-20F-Out-Eco
Тип матрицыCMOS
Размер матрицы1/4"
Кол-во мегапикселей1 МП
Фокусное расстояние3.6 мм
Дальность подсветки20 м
Управление камерами
Мобильное приложение
Разъемы подключения
Видеовход BNC8 шт8 шт
Аудиовход RCA1 шт1 шт
LAN (RJ-45)1 шт1 шт
USB
2 шт /2.0/
2 шт /2.0/
HDMI1 шт
VGA1 шт1 шт
Запись видео
Разрешение записи1280x720 пикс1280x720 пикс
Частота кадров25 к/с25 к/с
Дата добавления на E-Katalogянварь 2016январь 2016

Тип камер

Тип камер, штатно поставляемых с комплектом видеонаблюдения.

— Направленные. Направленными называют камеры, в которых объектив «смотрит» вдоль корпуса. Такая компоновка позволяет использовать мощные объективы с хорошей светосилой и оптическим увеличением (см. ниже), однако и камеры получаются довольно громоздкими.

— Купольные. В соответствии с названием, на корпусе такой камеры имеется характерный прозрачный купол, внутри которого находится объектив — причём как правило, управляемый PTZ. Купол не только защищает оптику от различных неблагоприятных факторов (например, загрязнений или влаги), но во многих моделях также скрывает положение объектива; для этого он делается затемнённым. Таким образом, объект наблюдения не знает, куда направлена камера, что бывает полезно в некоторых случаях (например, при наблюдении за подозрительным посетителем в супермаркете). В то же время по ряду причин данный вариант слабо подходит для продвинутой оптики, имеющей крупные размеры.

— Направленные и купольные. Наличие в комплекте сразу двух типов камер позволяет «из коробки» построить систему видеонаблюдения, охватывающую и внутренние помещения, и наружное пространство. Подробности каждого из типов описаны выше.

Купольных камер

Количество купольных камер, штатно поставляемых с комплектом видеонаблюдения. Подробнее о данной разновидности см. «Тип камер», здесь же отметим, что общее число камер в комплекте (как направленных, так и купольных), как правило, меньше количества видеоканалов (см. выше). Это позволяет докупить камеры при необходимости, причём пользователь может выбрать их на своё усмотрение.

Модель камеры

Модель купольных камер, штатно поставляемых с комплектом видеонаблюдения. Зная эти данные, можно найти подробную информацию по камерам и уточнить их характеристики. Кроме того, купив дополнительные камеры той же модели, можно не переживать о совместимости.

Тип матрицы

Тип матриц, используемых в комплектных купольных камерах.

— CMOS. Также встречается название КМОП. Матрицы данного типа отличаются хорошей скоростью работы, небольшими габаритами, невысоким энергопотреблением и меньшей, чем у CCD, стоимостью. С другой стороны, качество изображения у КМОП-матриц несколько хуже, а шумы — заметно выше. Впрочем, эти недостатки можно исправить при помощи конструктивных ухищрений, да и сама технология постоянно совершенствуется. Поэтому на сегодня CMOS-матрицы могут встречаться как в недорогих, так и в довольно продвинутых камерах; фактическое качество сенсора обычно зависит от ценовой категории камеры.

— CCD. Другое общеизвестное название — ПЗС. По сравнению с CMOS такие матрицы заметно дороже и толще, однако они имеют меньшие уровни шумов и заметно выигрывают по качеству изображения. Из практических недостатков CCD стоит отметить разве что трудности в правильной обработке точечных источников света; однако во многих камерах этот момент до той или иной степени компенсируется специальными технологиями. Матрицы данного типа характерны для камер среднего и топового уровней.

— DIS. Главной особенностью матриц DIS является наличие встроенного процессора обработки изображения в самом сенсоре. Это позволяет добиться хорошего качества изображения при небольших габаритах и невысокой стоимости самих камер (хотя стоят они всё равно дороже, чем CMOS).

Размер матрицы

Физический размер матрицы в комплектных купольных камерах — по диагонали, в дюймах (долях дюйма).

Чем крупнее сенсор — тем менее он склонен к появлению шумов, тем лучшее качество изображения он способен обеспечить и тем лучше он подходит для работы в условиях слабой освещённости. Это связано с тем, что на каждый отдельный пиксель попадает больше света, т.к. на крупной матрице и отдельные точки имеют больший размер. С другой стороны, и стоят большие матрицы дороже.

Кол-во мегапикселей

Разрешение сенсоров комплектных купольных камер в мегапикселях (миллионах пикселей).

Более высокое разрешение позволяет получать более детализированную «картинку». Однако повышение числа мегапикселей без увеличения размера сенсора может привести к ухудшению общего качества изображения и появлению на нём шумов, особенно при слабой освещённости. Поэтому само по себе высокое разрешение матрицы не гарантирует высокого качества съёмки.

Фокусное расстояние

Фокусное расстояние объектива купольных камер, штатно входящих в комплект.

Фокусное расстояние — это такое расстояние между объективом и матрицей, при котором на сенсоре получается максимально чёткое изображение (при фокусировке объектива на бесконечность). Этот показатель напрямую влияет на углы обзора и степень увеличения: чем больше фокусное расстояние — тем уже угол обзора и тем сильнее камера «приближает» предмет. В то же время стоит отметить, что фактический угол обзора определяется не только фокусным расстоянием, но и размером матрицы (см. выше). На практике это значит, что при разном размере матриц объективы с одним фокусным расстоянием будут иметь разные рабочие углы. Поэтому сравнивать между собой по данному показателю можно только камеры с одинаковым размером матрицы.

Дальность подсветки

Дальность инфракрасной подсветки, предусмотренной в штатных купольных камерах комплекта.

ИК-подсветка позволяет камере снимать в условиях слабой освещённости (вплоть до полной темноты); при этом, по ряду причин, она предпочтительнее, чем классическая подсветка в видимом диапазоне. Дальность подсветки — это приблизительное расстояние от камеры до объекта, при которой он (в условиях полной темноты) будет нормально виден в кадре. Отметим, что фактическая видимость может сильно отличаться в зависимости от размеров, цвета и отражающей способности конкретных предметов; тем не менее, заявленная дальность подсветки позволяет довольно точно оценить «ночные» характеристики камеры.

HDMI

Количество разъёмов HDMI, предусмотренное в конструкции комплектного регистратора.

Интерфейс HDMI фактически является стандартом для современной видеотехники, он широко используется в телевизорах, мониторах, проекторах и т.п. Как правило, в современных регистраторах речь идёт о выходах HDMI. Такой выход позволяет транслировать цифровой сигнал на внешний экран, например, телевизор; при этом по одному кабелю передаётся одновременно и видео, и аудио, а пропускной способности хватает для работы с HD-разрешениями и многоканальным звуком. Сам регистратор может использоваться в режиме внешнего видеоплеера, для проигрывания отснятых материалов, или напрямую транслировать по HDMI видео/аудио с камеры (камер). Модели, где таких выходов более одного, практически не встречаются.
Динамика цен