Украина
Каталог   /   Детские товары и игрушки   /   Активный отдых и улица   /   Батуты

Сравнение Hop-Sport 14ft s Vnutrenney Setkoy vs FUNFIT 435 Safety Net

Добавить в сравнение
Hop-Sport 14ft s Vnutrenney Setkoy
FUNFIT 435 Safety Net
Hop-Sport 14ft s Vnutrenney SetkoyFUNFIT 435 Safety Net
Сравнить цены 11
от 12 583 грн.
Товар устарел
Отзывы
11
0
0
ТОП продавцы
Типкаркасныйкаркасный
Формакруглыйкруглый
Сеткавнутренняявнешняя
Макс. нагрузка150 кг180 кг
Размер батута (ДхШхВ)427x427x250 см435x435x80 см
Высота сетки170 см180 см
Кол-во пружин88 шт88 шт
Вес66 кг
Комплектация
защитная сетка
лестница
защитная сетка
лестница
Дата добавления на E-Katalogсентябрь 2017май 2016

Сетка

Тип защитной сетки, предусмотренный в конструкции батута.

О самих сетках подробнее см. «Комплектация», а их типы могут быть такими:

Внешняя. Сетка, натянутая на опоры с наружной стороны. Такая конструкция оставляет открытой максимально возможную площадь батута, однако требует осторожности, дабы прыгун не ударился о стойку или не наступил на накидку, прикрывающую пружины. Поэтому данный вариант рекомендуется прежде всего для взрослых, более-менее опытных пользователей.

Внутренняя. Сетка, натянутая на опоры с внутренней стороны. При тех же габаритах батута она оставляет меньше свободного пространства, чем внешняя. В то же время опоры сетки и пружины самого батута остаются за ограждением, и риск неприятного столкновения с ними получается минимальным. Поэтому для детей, особенно маленьких, рекомендуются именно внутренние сетки.

Макс. нагрузка

Наибольшая нагрузка, на которую рассчитан батут, иными словами — общий вес людей, который он способен без последствий перенести. Этот параметр является одним из главных при выборе батута. Превышать максимальную нагрузку ни в коем случае нельзя, это чревато поломками оборудования и серьёзными травмами спортсменов (причём подобная неприятность может произойти уже после воздействия нештатной нагрузки, под вполне допустимым весом). Соответственно, при выборе стоит четко определиться с наибольшей нагрузкой, которой может подвергнуться изделие.

Высокие значения максимальной нагрузки особенно важны при установке в батутных центрах, спортивных залах и других местах общественного пользования, где круг потенциальных спортсменов неограничен, и среди них могут оказаться люди весьма крупного телосложения.

Размер батута (ДхШхВ)

Общий размер батута; при этом высота может измеряться как по высоте рабочей поверхности, без учёта защитной сетки и других дополнительных приспособлений, так и по общим габаритам изделия в рабочем положении. Также отметим, что размер рабочей области на полотне обычно меньше общих размеров в длину и ширину — по краям имеется защита, прикрывающая пружины, и прыгать на ней нежелательно.

Высота сетки

Высота штатной защитной сетки батута (см. «Комплектация»). Эта высота обычно меряется от рабочей поверхности, что позволяет оценить защитные свойства сетки. Чем она выше — тем лучше, а в целом желательно, чтобы высота была не ниже роста предполагаемого пользователя (или хотя бы ненамного ниже).
Динамика цен
FUNFIT 435 Safety Net часто сравнивают