Украина
Каталог   /   Детские товары и игрушки   /   Активный отдых и улица   /   Батуты

Сравнение SONIFIT 10ft vs Hop-Sport 10ft s Vnutrenney Setkoy

Добавить в сравнение
SONIFIT 10ft
Hop-Sport 10ft s Vnutrenney Setkoy
SONIFIT 10ftHop-Sport 10ft s Vnutrenney Setkoy
Сравнить цены 4Сравнить цены 14
ТОП продавцы
Типкаркасныйкаркасный
Формакруглыйкруглый
Сеткавнутренняявнутренняя
Макс. нагрузка150 кг150 кг
Тестовый вес450 кг
Размер батута (ДхШхВ)305х305х230 см305x305x250 см
Высота сетки165 см174 см
Кол-во пружин64 шт60 шт
Вес61 кг49 кг
Комплектация
защитная сетка
лестница
защитная сетка
лестница
Дата добавления на E-Katalogсентябрь 2017сентябрь 2017

Тестовый вес

Статический тестовый вес батута — вес груза, который может безопасно выдержать изделие, если этот груз аккуратно, без сотрясений, положить на полотно; иными словами — абсолютный максимум нагрузки, допустимый для данной модели.

Тестовый вес обычно в разы больше максимальной нагрузки (см. выше). Это связано с тем, что во время прыжков сила воздействия оказывается намного выше, чем непосредственно вес прыгающего: ведь человек падает на полотно с высоты. Считается, что тестовый вес должен быть не менее чем в 4 раза больше максимальной нагрузки — только в этом случае можно говорить о безопасном использовании батута. Но соотношение может быть и более внушительным, и чем оно выше, тем надёжнее и прочнее конструкция: например, батут с тестовым весом 600 кг и допустимой нагрузкой 120 кг будет более прочным, чем модель на 500 и 120 кг соответственно. Так что данный показатель вполне позволяет сравнивать разные модели по общему качеству.

Размер батута (ДхШхВ)

Общий размер батута; при этом высота может измеряться как по высоте рабочей поверхности, без учёта защитной сетки и других дополнительных приспособлений, так и по общим габаритам изделия в рабочем положении. Также отметим, что размер рабочей области на полотне обычно меньше общих размеров в длину и ширину — по краям имеется защита, прикрывающая пружины, и прыгать на ней нежелательно.

Высота сетки

Высота штатной защитной сетки батута (см. «Комплектация»). Эта высота обычно меряется от рабочей поверхности, что позволяет оценить защитные свойства сетки. Чем она выше — тем лучше, а в целом желательно, чтобы высота была не ниже роста предполагаемого пользователя (или хотя бы ненамного ниже).

Кол-во пружин

Количество пружин, предусмотренных в конструкции батута соответствующего типа (см. выше).

Чем меньше пружин — тем крупнее и толще должна быть каждая из них, дабы нормально переносить свою «порцию» нагрузки. Правда, производители обычно выбирают толщину и количество с таким расчётом, чтобы добиться необходимых рабочих характеристик. Поэтому с точки зрения пользователя между обилием мелких пружин и несколькими крупными нет ключевой разницы, и данный параметр, по сути, является чисто справочным.
Динамика цен
Hop-Sport 10ft s Vnutrenney Setkoy часто сравнивают