Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Строительство   /   Миксеры строительные

Сравнение Vitals Master Em 1414BR vs Phiolent Professional MD1-11E

Добавить в сравнение
Vitals Master Em 1414BR
Phiolent Professional MD1-11E
Vitals Master Em 1414BRPhiolent Professional MD1-11E
Сравнить цены 16Сравнить цены 1
Отзывы
0
0
0
1
0
0
0
1
ТОП продавцы
Главное
Высокий крутящий момент. Мощный. Регулировка частоты вращения. Прочный редуктор. Возможность установки дополнительной рукоятки.
Устройствомиксердрель-миксер
Типпереноснойпереносной
Характеристики
Потребляемая мощность1400 Вт1100 Вт
Кол-во оборотов480/800 об/мин600 об/мин
Макс. крутящий момент126 Нм115 Нм
Макс. диаметр насадки140 мм140 мм
Редуктор2-скоростной1-скоростной
Патрон / шпиндель
Внутренняя резьба шпинделяM14M14
Макс. диаметр сверления дерева40 мм
Макс. диаметр сверления стали16 мм
Функции
регулятор оборотов
блокировка кнопки включения
регулятор оборотов
блокировка кнопки включения
Источник питанияэлектросетьэлектросеть
Комплектация
насадка для смешивания /Ø 140 мм/
 
Уровень шума98 дБ
Вес3.5 кг4.7 кг
Дата добавления на E-Katalogмай 2015апрель 2015

Устройство

— Миксер. Строительный инструмент для смешивания различных строительных смесей: краски, клея, штукатурки, раствора и пр. В отличие от дрелей-миксеров (см. ниже), функциональные возможности этих устройств строго ограничены перемешиванием вязких растворов. Но при этом они гораздо более мощные, надёжные и могут похвастаться высоким крутящим моментом. Могут оказаться востребованными как в строительстве, так и в бытовом хозяйстве.

Дрель-миксер. Этот инструмент в одном относительно компактном корпусе совмещает функциональные возможности строительного миксера и классической дрели, что делает его более универсальным решением для бытового пользования. Как правило, все модели этого типа оснащены патроном и поддерживают возможность установки насадки для смешивания или оснастки для сверления отверстий в дереве и других материалах. Более лёгкие и удобные в использовании, если сравнивать с вышеописанными миксерами, но при этом уступают им в плане мощности.

Потребляемая мощность

Мощность, потребляемая строительным миксером (см. «Устройство») во время работы. Высокая мощность обеспечивает устройству высокую производительность — такая модель легко справиться со сложными заданиями, вроде перемешивания большого объёма смеси за один раз или во время работы с тяжёлыми наполнителями, вроде щебня. С другой стороны, высокая мощность сказывается на энергопотреблении устройства, его весе, габаритах и стоимости. Нет особого смысла приобретать мощную модель, если вы подбираете инструмент для бытового использования от случая к случаю.

Кол-во оборотов

Скорость вращения насадки или ёмкости для смешивания, обеспечиваемая тем или иным строительным миксером. Устройства с высоким количеством оборотов лучше всего проявляют себя при работе с красками, лаком и клеем. Низкооборотистые моделихорошо справляются с подготовкой густых смесей. Многие современные строительные миксеры и миксеры-дрели поддерживают возможность регулировки частоты вращения (см. «Функции/возможности»), что позволяет подобрать наиболее оптимальный режим для того или иного состава. Мощные инструменты особо нуждаются в системе поддержки оборотов под нагрузкой

Макс. крутящий момент

Чем выше крутящий момент, тем лучше инструмент справляется с вязкими массами, где требуется особенное усилие для проворачивания насадки для смешивания. Измеряется в Ньютонах на метр (Н/м). Отметим, что с возрастанием скорости вращения (см. «Кол-во оборотов») крутящий момент снижается, и наоборот.

Редуктор

Возможность переключения скоростей позволяет справляться с задачами различного типа: невысокая скорость вращения и высокий крутящий момент отлично подойдут для перемешивания вязких или тяжёлых смесей, и наоборот — высокая скорость и низкий крутящий момент лучше справляться с жидкими материалами, как краска, клей и пр.

Отметим, что поддержка двух скоростей предусматривает наличие двухскоростного редуктора. В то же время многие современные строительные миксеры с односкоростным редуктором поддерживают возможность плавной регулировки скорости вращения насадки (см. «Функции/возможности»).

Макс. диаметр сверления дерева

Относится к моделям, которые пользователь может использовать также и в качестве обычной дрели для сверления дерева или металла. Параметр характеризует наибольший диаметр отверстий, которые можно сделать с помощью инструмента. Тут следует принять во внимание, что некоторые современные миксеры позволяют установить свёрла гораздо большего диаметра, чем указано производителем, и, теоретически, сделать отверстие большего размера. Но чем больше диаметр, тем выше сопротивление материала и, соответственно, большой должна быть мощность устройства. Использование инструмента на нерасчётных нагрузках чревато поломками.

Макс. диаметр сверления стали

Максимальный диаметр отверстия, которое можно сделать с помощью того или иного строительного миксера или дрели-миксера при сверлении стали. Подробнее см. «Макс. диаметр сверления дерева».

Комплектация

— Зарядное устройство (ЗУ). Устройство для зарядки батарей, используемых в инструменте с соответствующим питанием. Для моделей, поставляемых с таким устройством, в характеристиках может дополнительно уточняться модель зарядника. Эта информация может пригодиться не только для поиска запасного или сменного ЗУ, но и на тот случай, если в хозяйстве есть другие аккумуляторные инструменты и/или батареи для них. Дело в том, что многие производители в наше время используют универсальные батареи, совместимые с целым набором инструментов от того же бренда; так что, к примеру, комплектный зарядник для миксера может оказаться вполне подходящим и для аккумуляторной шлифмашинки того же производителя.
С другой стороны, немало современного аккумуляторного инструмента поставляется вовсе без зарядного устройства. Этот вариант будет оптимальным прежде всего в том случае, если совместимое ЗУ уже имеется в наличии, и переплачивать за второе устройство просто незачем. Кроме того, отсутствие зарядника оценят те, кто хочет выбрать этот аксессуар отдельно, не полагаясь на решение производителя.

D-образная рукоятка. Предусматривается наличие в конструкции устройства дополнительной рукоятки в форме буквы D. Встречается преимущественно в небольших и относительно лёгких дрелях-миксерах, которые дополнительно могут использоваться для создания отверстий в дереве или металле. Позволяет жёстче зафиксировать положение инструмента во время работы.
...>— Защита для рук. Предусматривается небольшой, как правило, металлический каркас вокруг рукоятки инструмента, который позволяет избежать повреждения рук пользователя во время работы. Используется преимущественно у мощных, производительных строительных миксерах. Не встречается в небольших дрелях-миксерах, поскольку практически бесполезный там.

Насадка для смешивания. Инструмент изначально комплектуется насадкой для смешивания. Её наличие, с одной стороны, позволяет сразу же после покупки приступить к работе, вместо того чтобы искать и отдельно покупать насадку, а с другой — не волноваться о совместимости инструмента и насадки.

Ёмкость для смешивания. В комплектации этого инструмента изначально предусмотрена специальная ёмкость для смешивания строительного раствора и прочих смесей. Как правило, речь идёт о профессиональных стационарных миксерах, прежде всего предназначенных для выполнения объёмных строительных работ.

Кейс/чехол. Некоторые строительные миксеры комплектуются специальными кейсами или чехлами для удобства хранения и переноски как самого устройства, так и его комплектующих, вроде насадок или ключа.

Отметим, что приведенный выше список не является полным — в комплекте с современными инструментами могут поставляться и другие дополнительные предметы

Вес

Подразумевается вес полностью собранного и готового к эксплуатации строительного миксера или дрели-миксера. На что тут нужно обратить внимание — небольшой вес устройства не всегда является его преимуществом. С одной стороны, во время работы инструмент приходится держать на весу, чаще всего — в вертикальном положение, что весьма утомительно. Но с другой — тяжёлые модели менее поддаются вибрации, их проще зафиксировать в одном положении.
Динамика цен
Vitals Master Em 1414BR часто сравнивают
Phiolent Professional MD1-11E часто сравнивают