Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Электроинструмент   /   Фрезеры

Сравнение DeWALT D26203 vs DeWALT D26204K

Добавить в сравнение
DeWALT D26203
DeWALT D26204K
DeWALT D26203DeWALT D26204K
Сравнить цены 5Сравнить цены 9
ТОП продавцы
Главное
Две базы. Регулировка оборотов. Поддержание оборотов. Подсветка. Кейс.
Типвертикальныйвертикальный
Характеристики
Мощность900 Вт900 Вт
Мин. кол-во оборотов16000 об/мин16000 об/мин
Макс. кол-во оборотов27000 об/мин27000 об/мин
Макс. диаметр цанги8 мм8 мм
Макс. диаметр фрезы30 мм30 мм
Величина хода55 мм55 мм
Функции
регулировка частоты вращения
поддержание оборотов
микролифт
подсветка
регулировка частоты вращения
поддержание оборотов
микролифт
подсветка
Общее
Источник питанияэлектросеть (230 В)электросеть (230 В)
Комплектация
 
защитный ограничитель
направляющая рейка
 
копировальная база
защитный ограничитель
направляющая рейка
кейс (сумка)
Уровень шума88 дБ88 дБ
Вес2.9 кг2.9 кг
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2016июль 2015

Комплектация

Дополнительное оснащение, входящее в комплект поставки фрезера помимо самого устройства.

Фреза. Рабочие насадки — фрезы — могут включаться в комплект поставки фрезеров, это избавляет от необходимости приобретать такие насадки отдельно. С другой стороны, перед покупкой инструмента с данной особенностью стоит убедиться, что комплектные фрезы соответствуют особенностям планируемых работ — иначе Вы можете переплатить за ненужные насадки. Как правило, фрез в наборе предусматривается несколько.

Пылесборник. Специальный контейнер для сбора пыли, опилок и другого мусора, образующегося в процессе работы фрезера. Чаще всего выполняется в виде мягкого мешка, а для подсоединения к инструменту используется специальный патрубок (через этот же патрубок можно также подключить пылесос). Отметим, что патрубками для пылесборников оснащается подавляющее большинство современных фрезеров, а вот мешки в комплекте встречаются относительно редко. Как правило, пылесборник можно приобрести и отдельно, но для некоторых пользователей предпочтительнее сразу купить инструмент с мешком.

Копировальная база. Копировальной базой называют базу (подошву) вертикального фрезера (см. «Тип»), специально предназначенную для работы с копировальными втулками. Копировальная втулка представляет собой закреплённое на корпусе инструмента кольцо, в которое продевается...фреза. При работе с такой втулкой оператор упирает внешний край кольца в шаблон и движет инструмент таким образом, чтобы база постоянно была прижата к шаблону. Таким образом, расстояние между фрезой и шаблоном остаётся неизменным, и рабочая насадка повторяет форму шаблона; это незаменимо при точных работах, особенно с линиями сложной формы. Многие фрезеры позволяют устанавливать копировальную втулку на штатную подошву, однако существуют модели, в которых для этого нужно установить специальную копировальную базу. Такая база имеет определённые отличия от штатной, обусловленные спецификой работы — в частности, у неё обычно отсутствует регулировка глубины, т.к. наличие механизма регулировки может отрицательно влиять на точность работы.

— Защитный ограничитель. Защитный ограничитель представляет собой небольшое кольцо, прикрывающее рабочую насадку. Это кольцо, в соответствии с названием, обеспечивает дополнительную защиту оператора от пыли, стружек и другого мусора, образующегося в процессе работы. Помимо этого, оно предотвращает попадание под фрезу посторонних предметов (в первую очередь — пальцев) и повышает эффективность сбора мусора в пылесос или пылесборник (см. выше). А чтобы оператор мог при этом контролировать процесс работы, защитный ограничитель обычно делается прозрачным.

— Направляющая рейка. Приспособление, предназначенное в первую очередь для того, чтобы фрезер при работе мог двигаться параллельно краю обрабатываемого материала. Рейка при работе упирается в этот край, а сам инструмент выдвигается на определённое расстояние от неё на специальных направляющих. Таким образом обеспечивается возможность прорезать выемки, параллельные краю заготовки. Расстояние от рейки до фрезы можно регулировать, в некоторых моделях предусматриваются даже специальные шкалы на самой рейке.

— Кейс/сумка. В данную категорию включены все приспособления, предназначенные для хранения и транспортировки инструмента; при этом кейсами обычно называют жёсткие контейнеры в виде характерных чемоданчиков, сумки же, наоборот, делаются из мягких материалов. В любом случае кейс/сумка упрощает хранение и переноску: во-первых, за счёт того, что такие приспособления сами по себе удобнее в длительной переноске, чем инструмент; во вторых, благодаря тому, что и фрезер, и сетевой шнур, и все дополнительные аксессуары можно сложить в одно место, снизив риск что-то из этого потерять.
Динамика цен
DeWALT D26204K часто сравнивают