Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Строительство   /   Клеевые пистолеты

Сравнение STEINEL Neo 1 vs Bosch GluePen

Добавить в сравнение
STEINEL Neo 1
Bosch GluePen
STEINEL Neo 1Bosch GluePen
Сравнить цены 5Сравнить цены 39
Отзывы
0
0
0
4
ТОП продавцы
Конструкцияпрямойпрямой
Характеристики
Диаметр стержня7 мм7 мм
Длина стержня150 мм150 мм
Скорость подачи клея3 г/мин
Время нагрева0.25 мин0.25 мин
Макс. рабочая температура170 °С170 °С
Кол-во температурных режимов1 режим1 режим
Общее
Функции
противокапельная система
индикатор нагрева
 
индикатор нагрева
Источник питанияаккумулятораккумулятор
Комплектный аккумуляторвстроенныйвстроенный
Напряжение батареи3.6 В3.6 В
Тип батареиLi-IonLi-Ion
Емкость аккумулятора1.5 Ач
Время работы0.5 ч0.5 ч
Время зарядки180 мин240 мин
Индикатор уровня заряда
Стержней в комплекте3 шт4 шт
Вес155 г140 г
Дата добавления на E-Katalogмай 2016октябрь 2015

Скорость подачи клея

Максимальная скорость подачи клея, которую может обеспечить пистолет, по сути — пиковая производительность инструмента.

В целом показатели до 10 г/мин можно отнести к невысоким, до 20 г/мин — к средним, более 20 г/мин — к высоким. Чем обширнее масштабы планируемых работ — тем большая скорость подачи клея для них желательна; с другой стороны, высокая производительность может оказаться излишней в тех случаях, когда клея требуется немного. Впрочем, если инструмент покупается для несложных бытовых задач, на данный показатель можно не обращать особого внимания.

Функции

Противокапельная система. Данная функция предотвращает стекание клея после прекращения работы краскопульта. Реализовано это путем отодвигания стержня вглубь корпуса, в результате чего он не продолжает дальше плавиться в разогретом нагревателе и не капает на стол, пол и т.п.

Индикатор нагрева. Указатель, уведомляющий пользователя о процессе нагрева. Как правило, имеет вид лампочки, которая горит, пока инструмент нагревается, а при достижении рабочей температуры — гаснет либо изменяет цвет. Это позволяет с лёгкостью определять момент, когда можно начинать работу, не боясь, что стержень недостаточно расплавился. Этот же указатель может играть роль индикатора подключения к сети.

Индикатор подключения к сети. Указатель, сигнализирующий о том, что инструмент включён в сеть. Обычно выполняется в виде лампочки, которая в некоторых моделях работает ещё и как индикатор нагрева. Индикация подключения к сети, помимо прочего, облегчает выявление некоторых неполадок (например, разрывов в сетевом шнуре или нерабочих розеток).

Подсветка. Собственная система подсветки — обычно в виде небольшой лампочки под соплом. Эта функция значительно упрощает работу в условиях слабой освещённости: пистолет сам подсвечивает место склейки, избавляя пользователя от необходимости использовать внешние источники освещения.

...Съемный шнур питания. Сетевой провод, подсоединяемый к пистолету при помощи быстроразъёмного крепления — как правило, в виде гнезда с парой штырьков и соответствующего штекера. Эта особенность не только облегчает хранение и транспортировку инструмента, но также может пригодиться и в процессе работы: если длины провода недостаточно, а клея требуется немного, пистолет можно отсоединить и быстро донести до нужного места. Разумеется, о длительной работе без провода речи не идёт, но снять инструмент со шнура бывает удобнее, чем искать другую розетку, а автономности некоторых моделей вполне хватает на 5 – 10 минут работы.

Емкость аккумулятора

Ёмкость батареи, установленной установленного в соответствующем инструменте (см. «Источник питания»).

Чем выше ёмкость — тем больше энергии способна накопить батарея и тем дольше она может питать инструмент без подзарядки. В то же время фактическая автономность работы зависит от множества других факторов (прежде всего мощности пистолета). Поэтому сравнивать между собой по ёмкости можно только модели с очень похожими характеристиками, и даже в таких случаях сравнение может оказаться некорректным.

Впрочем, данная информация может оказаться при поиске запасного или сменного аккумулятора: желательно, чтобы его ёмкость была не ниже, чем у штатного.

Время зарядки

Время зарядки аккумулятора, используемого в инструменте, от штатного зарядного устройства.

В характеристиках стандартно приводится время, необходимое для зарядки от 0 до 100 %. Так что если аккумулятор не истощен «в ноль» или его не нужно заряжать полностью — то и времени понадобится меньше. Тем не менее, данный показатель вполне позволяет оценить, сколько времени потребуется для перерывов на зарядку, и сравнить по этому показателю разные модели.

Стержней в комплекте

Количество клеевых стержней, поставляемых в комплекте с пистолетом.

Наличие стержней позволяет пользоваться инструментом «из коробки», не докупая дополнительные материалы. При этом комплектные расходники по определению имеют оптимальную длину и диаметр.
Динамика цен
Bosch GluePen часто сравнивают