Украина
Каталог   /   Детские товары и игрушки   /   Кормление и гигиена   /   Бутылочки и поилки

Сравнение Chicco Well-Being 20721.00 vs Chicco Well-Being 70820.31

Добавить в сравнение
Chicco Well-Being 20721.00
Chicco Well-Being 70820.31
Chicco Well-Being 20721.00Chicco Well-Being 70820.31
от 499 грн.
Ожидается в продаже
от 289 грн.
Товар устарел
Типбутылочкабутылочка
Объем240 мл240 мл
Возрастдля новорожденныхдля новорожденных
Формаанатомическаяанатомическая
Материалстеклостекло
Дополнительно
широкое горлышко
мерная шкала
широкое горлышко
мерная шкала
Материал соскисиликонлатекс
Скорость потокамедленная
Дата добавления на E-Katalogдекабрь 2016декабрь 2016

Материал соски

Материал, из которого выполнена соска в бутылочке (см. «Тип»). Также материал может указываться для носиков (см. «Подача жидкости»), если они внешне напоминают соски.

Силикон. Синтетический материал, по многим показателям считающийся более продвинутым, нежели латекс. Так, силиконовые соски без проблем переносят кипячение, не имеют вкуса и запаха и являются полностью гипоаллергенными (риск возникновения аллергии на этот материал — нулевой). В то же время данный материал заметно жёстче латекса, и далеко не каждому ребёнку нравится такая соска; да и стоит силикон несколько дороже.

Латекс. Эластичный материал натурального происхождения, главными достоинствами которого являются гибкость и мягкость. Да и стоят латексные соски дешевле силиконовых. Правда, они менее прочны, но чаще всего эта разница не заметна. Некоторые считают этот материал максимально «естественным», однако у натурального происхождения есть и обратная сторона: у детей, склонных к аллергии, эта аллергия может появиться и на латекс. Впрочем, вероятность подобных неприятностей крайне невелика, и в целом данный материал всё же считается гипоаллергенным. А вот из однозначных недостатков латекса можно назвать своеобразный запах и вкус (который может не понравиться ребёнку), а также чувствительность к высоким температурам, из-за чего такую соску нельзя стерилизовать в кипящей воде.

Скорость потока

Скорость потока жидкости, обеспечиваемая соской на бутылочке.

Скорость потока не должна быть ни слишком высокой, ни слишком низкой. В первом случае малыш будет давиться и захлёбываться (что само по себе нехорошо, к тому же может стать причиной отрыжек и колик), а при слишком медленном кормлении может капризничать. Впрочем, в целом небольшая скорость более предпочтительна, чем высокая. Поэтому подбирать модель по скорости потока следует так: начать с медленной, а затем по мере необходимости переводить малыша на среднюю, а далее на более быструю соску.

Отметим, что выпускаются ёмкости с регулируемой скоростью потока — они несколько дороже обычных, зато более универсальны и могут использоваться во всех возрастных категориях.
Динамика цен