Украина
Каталог   /   Детские товары и игрушки   /   Кормление и гигиена   /   Бутылочки и поилки

Сравнение NUK 10750601 vs NUK 10255078

Добавить в сравнение
NUK 10750601
NUK 10255078
NUK 10750601NUK 10255078
от 348 грн.
Ожидается в продаже
от 379 грн.
Ожидается в продаже
Типпоилкапоилка
Подача жидкоститрубочканосик поильника
Объем300 мл300 мл
Возрастот 24 месяцевот 12 месяцев
Формаанатомическаяанатомическая
Материалпластикпластик
Дата добавления на E-Katalogдекабрь 2016декабрь 2016

Подача жидкости

Системы подачи жидкости, предусмотренная в поилке или термопоильнике, см. «Тип» (бутылочки оснащаются сосками и не используют таких систем).

Носик. Вытянутый носик с отверстиями в нём, расположенный обычно на крышке. Чтобы пить через такое приспособление, поилку нужно перевернуть. С другой стороны, носики максимально просты в использовании (ребёнку не нужно ничего нажимать, открывать и т.п.) и позволяют выпить содержимое ёмкости полностью. Отметим, что носик может выполняться из силикона и по форме напоминать соску, однако носик и соска — это всё же две разные вещи.

Трубочка. Приспособление наподобие обычной соломинки: трубочка (обычно пластиковая), через которую ребёнок может втягивать питьё, не переворачивая ёмкость. Подобная возможность — одно из главных преимуществ трубочек перед носиками; кроме того, сам процесс питья через соломинку бывает интересен для ребёнка. С другой стороны, как бы глубоко не доставала трубочка, через неё невозможно выпить всё содержимое поилки — немного жидкости неизбежно будет оставаться на дне.

Клапан. Клапан можно описать как устройство, которое открывает и закрывает «питьевое» отверстие в крышке. Конструкция такого устройства может быть разной: например, в одних крышках используется «спортивный» клапан на носике, сдвигаемый вверх для открытия и вниз для закрытия; в...других нужно нажать кнопку, чтобы открыть ёмкость (а при отпускании кнопки отверстие автоматически закрывается), и т.п. Однако в любом случае клапан — довольно сложное для ребёнка устройство, поэтому он встречается в основном в моделях для подросших детей (от 18 мес и старше). Впрочем, есть и варианты для самых маленьких (от 6 мес), где клапан играет несколько иную роль — он ограничивает и направляет поток жидкости, позволяя малышу пить с комфортом.

Возраст

Возрастная категория, для которой предназначена бутылочка/поилка.

Маленькие дети растут и развиваются очень быстро, поэтому возрастную категорию детских товаров обозначают не по годам, а по месяцам. Для каждого возраста характерны свои особенности физического и умственного развития, и эти особенности учитываются производителем в конструкции бутылочек и поилок. Отклоняться от этих рекомендаций крайне нежелательно: неподходящая по возрасту ёмкость может оказаться для малыша неудобной, а то и опасной.

Сейчас выделяют такие возрастные рекомендации: для новорожденных, от 3 месяцев, от 6 месяцев, от 9 месяцев, от 12 месяцев, от 18 месяцев.
Динамика цен