Украина
Каталог   /   Детские товары и игрушки   /   Кормление и гигиена   /   Стерилизаторы и подогреватели

Сравнение Chicco Steril Natural 3 in 1 vs Chicco Steril Natural 2 in 1

Добавить в сравнение
Chicco Steril Natural 3 in 1
Chicco Steril Natural 2 in 1
Chicco Steril Natural 3 in 1Chicco Steril Natural 2 in 1
Сравнить цены 2Сравнить цены 10
ТОП продавцы
Главное
Модульная конструкция позволяющая использовать стерилизатор в двух вариантах: полноразмерный (до 6 бутылочек 330 мл и аксессуары, необходимо 120 мл воды) и компактный (1-2 бутылочки 330 мл и аксессуары, необходимо 80 мл воды)
Типстерилизаторстерилизатор
Принцип работыэлектрический / для СВЧ печейэлектрический
Стерилизацияпароваяпаровая
Модульная конструкция
Назначение
для сосок и пустышек
для бутылочек и баночек
для сосок и пустышек
для бутылочек и баночек
Функции и возможности
автоотключение
дисплей
индикатор готовности
автоотключение
 
индикатор готовности
Вместительность6 шт6 шт
Время стерилизации5 мин
5 мин /без учета нагрева воды/
Источник питанияот сетиот сети
Потребляемая мощность600 Вт450 Вт
Дата добавления на E-Katalogсентябрь 2016сентябрь 2016

Принцип работы

Базовый принцип работы прибора.

Электрический. Устройства, работающие за счет электрического тока — от сети, батареек или автоприкуривателя (см. «Питание). Этот принцип используют все подогреватели и подогреватели-стерилизаторы (см. «Тип»), а также стерилизаторы с ультрафиолетовым способом обработки (см. «Стерилизация»). Также электронагреватели нередко применяются в устройствах с паровой стерилизацией, однако есть и альтернативный вариант — нагрев в СВЧ-печи (микроволновке), он описан ниже.

Для СВЧ печей. Стерилизаторы с паровым принципом обработки (см. «Стерилизация»), работающие за счет нагрева в микроволновке (СВЧ-печи). По сути, представляют собой контейнеры из специальных материалов, не имеющие никакой электронной начинки. Подобные модели предельно просты, недороги и надежны: ломаться в них практически нечему. С другой стороны, для применения такого стерилизатора нужна собственно микроволновка, а металлические предметы в нем обрабатывать нельзя. Кроме того, если печка небольшая, а контейнер крупный — перед покупкой не помешает уточнить, поместится ли он вообще в микроволновку.

Химический. Принцип работы, применяемый исключительно в стерилизаторах с холодной стерилизацией (см. ниже): в устройство заливается вода и специальный антибактериальный концентрат. При этом для работы не требуется...нагрев, благодаря чему прибор можно сделать очень простым и недорогим; к тому же он работает независимо от питания, что очень удобно в дороге. Недостатком химических моделей является необходимость регулярно покупать специальное средство.

— Электрический / для СВЧ печей. Стерилизатор, способный работать и от сети, и в микроволновой печи. Контейнер для посуды в таких моделях обычно делается съёмным — при желании его можно снять с основного блока и установить в микроволновку.

— Для СВЧ печей / химический. Разновидность стерилизаторов, допускающая работу как от СВЧ-печи (микроволновки), так и химическим способом. Подробнее об этих способах см. выше, а их сочетание делает устройство универсальным и позволяет применять его как для «горячей» (паровой), так и для холодной (без нагрева) стерилизации. Правда, в микроволновках нельзя стерилизовать металлические предметы, однако как раз для них может пригодиться химический способ.

— Электрический / химический. Еще один вид стерилизаторов, поддерживающий как «горячий», так и холодный способ обработки. При этом нагрев, при необходимости, осуществляется за счет собственного электронагревателя; в отличие от использования микроволновки, такой нагрев позволяет стерилизовать паровым способом даже металлические предметы. С другой стороны, подобные приборы сложнее и дороже, чем описанные выше модели с принципом работы «для СВЧ-печей / химический».

Функции и возможности

Регулировка температуры. Возможность точно выставлять температуру подогрева на своё усмотрение (в подогревателях и подогревателях-стерилизаторах, см. «Тип»). Данная функция позволяет оптимально подстроить прибор под ту или иную ситуацию — например, для разного возраста ребёнка рекомендуемая температура питания тоже будет разной.

Поддержание температуры. Подогреватели с данной функцией способны не только нагреть холодное детское питание до нужной температуры, но и сохранять эту температуру. Таким образом, родителю не обязательно кормить ребёнка сразу же после окончания нагрева, опасаясь, что иначе питание остынет — снять бутылочку можно и позже, в максимально удобный момент.

Автоотключение. Автоматическое отключение прибора — обычно по окончанию программы работы. Смысл и особенности данной функции могут быть разными. Так, в простейших подогревателях автоотключение позволяет избегать перегрева — при достижении нужной температуры срабатывает термодатчик. В стерилизаторах данная функция обеспечивает экономию энергии — процедура длится ровно столько времени, сколько нужно для эффективной стерилизации, и не больше. Кроме того, автоотключение может срабатывать при недостаточном количестве воды в баке парового стерилизатора — это предотвращает перегрев и поломку уже самого прибора. В любом случае данная функция обеспечивает дополнительное удобство, а ин...огда — и безопасность при пользовании устройством.

Дисплей. Наличие в приборе собственного дисплея. Как правило, это простейший чёрно-белый ЖК-экран. Тем не менее, на такой экран может выводиться весьма разнообразная информация: температура (фактическая и/или запланированная), выбранная программа, время работы (выставленное или оставшееся), установки таймера, уровень воды, остаток антибактериального средства (в химических стерилизаторах), заряд батареи и многое другое. Конкретные возможности зависят от модели прибора, однако дисплей в любом случае делает управление более удобным и информативным.

— Таймер. Чаще всего в данном случае подразумевается таймер отсрочки старта, используемый в приборах с функцией подогревателя (см. «Тип»). Данная функция позволяет «зарядить» прибор заранее и задать время старта с таким расчётом, чтобы нагрев окончился в нужное время — например, чтобы к возвращению с прогулки дома уже ждала бутылочка с подогретым молоком.

— Индикатор готовности. Индикатор, сигнализирующий о достижении нужной температуры или окончании программы стерилизации. Обычно использует световой сигнал — например, лампочка включена в процессе нагрева и гаснет при его окончании.

Потребляемая мощность

Номинальная мощность, потребляемая устройством при работе.

Данный параметр указывается для моделей, поддерживающих питание от сети (см. выше). При этом даже самые мощные и «прожорливые» стерилизаторы и подогреватели потребляют всего лишь около 1 кВт — нормальная домашняя розетка без проблем обеспечивает такую мощность. Поэтому данный показатель актуален в основном для тех, кто принципиально заботится о максимальной экономии электричества.
Динамика цен
Chicco Steril Natural 3 in 1 часто сравнивают
Chicco Steril Natural 2 in 1 часто сравнивают