Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Ручной инструмент   /   Наборы инструментов

Сравнение STELS 14106 vs Force 4821R

Добавить в сравнение
STELS 14106
Force 4821R
STELS 14106Force 4821R
от 2 850 грн.
Товар устарел
от 4 164 грн.
Ожидается в продаже
Отзывы
0
0
0
1
0
0
0
2
Общее кол-во единиц94 шт82 шт
Посадочный квадрат1/2, 1/4 "1/2, 1/4 "
Головки и биты
Торцевые головки (6 граней)43 шт
Размеры торцевых головок (6 граней)4 — 32 мм
Торцевые головки (Surface)25 шт
Размеры торцевых головок (Surface)4 — 32 мм
Свечные головки2 шт2 шт
Биты32 шт33 шт
Переходник1 шт1 шт
Ключ-трещотка2 шт2 шт
Отверточная рукоятка1 шт1 шт
Вороток2 шт2 шт
Карданный шарнир2 шт2 шт
Удлинитель
жесткий/гибкий /5 шт/
жесткий/гибкий /5 шт/
Ключи
Комбинированные ключи9 шт
Размеры гаечных ключей8 — 22 мм
Шестигранные ключи3 шт
Размеры шестигранных ключей1.5 — 2.5 мм
Дополнительно
Хранение инструментапластиковый кейспластиковый кейс
Дата добавления на E-Katalogфевраль 2015январь 2015

Общее кол-во единиц

Общее количество основных предметов, входящих в набор.

Под основными предметами в данном случае подразумеваются все приспособления, непосредственно применяемые при работе: неразборные инструменты (традиционные гаечные ключи, молотки, пассатижи…), элементы разборных инструментов (к примеру, ключ-трещотка под съемные головки и 5 таких головок будут считаться 6 единицами), а также вспомогательные устройства (такие, как удлинители или карданные шарниры). Дополнительные аксессуары — такие, как фонари — могут включаться или не включаться в этот подсчет, в зависимости от производителя; однако таких аксессуаров обычно немного, и они не оказывают принципиального влияния на общее число предметов.

Наиболее скромные наборы инструментов в наше время включают до 25 единиц. Впрочем, такие комплекты весьма популярны — они обходятся недорого и при этом могут быть весьма универсальными. 25 – 50 предметов — это все еще довольно небольшое количество, 50 – 75 шт можно назвать средним показателем, 76 – 100 предметов — больше среднего, а самые обширные современные наборы могут включать 100 – 150 единиц и даже более.

Общие правила выбора по данному параметру очевидны: более обширный набор, как правило, более многофункционален, однако более дорог, весит больше и зан...имает больше места. Также стоит иметь в виду, что при схожем числе предметов конкретный ассортимент этих предметов в разных комплектах может быть разным; так что при выборе стоит уточнять не только количество инструментов, но и их конкретный состав.

Торцевые головки (6 граней)

Количество шестигранных торцевых головок в комплекте поставки набора инструментов.

Все торцевые головки являются аксессуарами для разборного инструмента, при работе они устанавливаются на ключ-трещотку, вороток или другое подобное приспособление. Сама головка имеет вид характерного «колпака», который при работе надевается на болт, гайку и т. п. Такая конструкция, помимо прочего, позволяет работать с деталями, расположенными в углублениях и некоторых других труднодоступных местах, куда не добраться рожковыми, накидными или разрезными ключами. А по сравнению с набором классических торцевых ключей комплект «держатель плюс головки» занимает намного меньше места, обеспечивая практически те же возможности.

Что касается 6 граней, то эта разновидность торцевых головок является наиболее известной и широко распространенной, т.к. большинство современных гаек и болтов имеют именно такую форму.

Размеры торцевых головок (6 граней)

Диапазон рабочих размеров шестигранных торцевых головок (см. выше), поставляемых в комплекте с набором. Данный параметр позволяет оценить, насколько головки подходят под размеры крепёжных деталей, с которыми их планируется использовать.

Торцевые головки (Surface)

Количество торцевых головок типа Surface, поставляемых в комплекте с набором инструментов.

Все торцевые головки являются аксессуарами для разборного инструмента, при работе они устанавливаются на ключ-трещотку, вороток или другое подобное приспособление. Сама головка имеет вид характерного «колпака», который при работе надевается на болт, гайку и т. п. Такая конструкция, помимо прочего, позволяет работать с деталями, расположенными в углублениях и некоторых других труднодоступных местах, куда не добраться рожковыми, накидными или разрезными ключами. А по сравнению с набором классических торцевых ключей комплект «держатель плюс головки» занимает намного меньше места, обеспечивая практически те же возможности.

Конкретно же данный тип торцевых головок также называют SuperLock, или «головками для сорванных граней». Предназначаются они для крепежа шестигранной формы и, в соответствии с названием, отличаются повышенной эффективностью на сильно изношенных деталях. Рабочая поверхность головок Surface / SuperLock имеет вид окружности с шестью характерными округлыми выступами, которые при работе прилегают к серединам граней крепежной детали — благодаря этому усилие прикладывается не к углам шестиугольника, а к его сторонам. Это не только позволяет работать с сорванными гранями, но и снижает риск срыва на неповрежденном крепеже; благодаря этому появляется возможность работать с большими усилиями, н...е боясь повреждений. С другой стороны, данное достоинство актуально только в том случае, если размер головки строго соответствует размеру детали — в противном случае риск срыва, наоборот, возрастает.

Размеры торцевых головок (Surface)

Диапазон рабочих размеров торцевых головок типа Surface (см. выше), поставляемых в комплекте с набором. Данный параметр позволяет оценить, насколько головки подходят под размеры крепёжных деталей, с которыми их планируется использовать.

Биты

Количество бит, поставляемых в комплекте с набором инструментов. Битой в данном случае называют рабочую насадку, играющую роль наконечника отвертки; собственно, и применяются они чаще всего именно с отверточными рукоятками (см. выше).

В современных крепежных деталях используется множество типов шлицев (прорезей) — начиная с общеизвестных прямых, крестообразных (Phillips и Pozidriv), звездочек Torx и заканчивая экзотикой вроде Torq-set (крест со смещением линий от центра), Pentalobe (с пятью выступами) и т.п. Кроме того, размер шлицев также может различаться, и во многих случаях соответствие инструмента по размеру весьма важно. Соответственно, чем больше бит поставляется с набором — тем он универсальнее, тем выше вероятность, что в нем окажется насадка нужного типа и размера. Однако конкретный список бит в комплекте также не помешает уточнить — дабы убедиться, что в нем имеются все необходимые Вам разновидности. В характеристиках отдельных наборов эти данные приводятся в пункте «Размеры бит» (см. ниже).

Комбинированные ключи

Количество комбинированных гаечных ключей, поставляемых в комплекте. Отметим, что некоторые современные наборы включают только комбинированные ключи, без каких-либо других приспособлений или принадлежностей.

Комбинированными называют двусторонние ключи, на которых с разных сторон находятся разные типы рабочих профилей. Чаще всего в таких ключах сочетается рожковый и накидной профиль, очень редко — рожковый и торцевой. Технические особенности каждого из этих типов описаны в соответствующих пунктах глоссария. Однако в любом случае рабочие размеры профилей в одном инструменте, как правило, совпадают — это позволяет, не меняя ключа, выбирать оптимальный вариант под конкретную деталь в зависимости от особенностей работы. Что касается количества, то здесь стоит учитывать: наборы с одинаковым числом однотипных ключей могут различаться по конкретным размерам этих инструментов. Подобные нюансы стоит уточнять перед покупкой отдельно.

Размеры гаечных ключей

Размеры гаечных ключей, поставляемых в наборе. Указываются в виде диапазона — от минимального до максимального размера. При этом конкретное распределение разных видов ключей по диапазону может быть разным. Как пример можно привести такой комплект: 17 рожковых ключей, 5 накидных ключей, диапазон размеров 6 – 24 мм. В подобном наборе накидные ключи навряд ли охватывают весь диапазон размеров, а вот для рожковых это вполне вероятно. Подобные подробности можно уточнять отдельно.

Также отметим, что размер гаечного ключа в 24 мм и более считается весьма крупным для современных инструментов общего назначения. Тем не менее, в продаже можно встретить наборы, включающие ключи на 27 мм, 30 мм и даже 32 мм.

Шестигранные ключи

Количество шестигранных ключей, поставляемых в комплекте. Отметим, что некоторые современные наборы включают только шестигранные ключи, без каких-либо других приспособлений или принадлежностей. Также стоит подчеркнуть, что в данном случае речь идет о простейших шестигранных ключах. Имбусовые инструменты — схожие по назначению, однако отличающиеся по конструкции — выделены в нашем каталоге в отдельную категорию (см. ниже),

Классические «шестигранники» обычно имеют форму Г-образных рукояток, изготовленных из сплошного стержня с соответствующей формой сечения. Таким образом, пользователь может работать и короткой, и длинной стороной ключа; в первом случае длинная часть буквы «Г» работает как рычаг, обеспечивая хорошее усилие, во втором — играет роль удлинителя. А применяются такие инструменты для болтов и других аналогичных деталей с шестигранным вырезом в шляпке. Такие шлицы имеют ряд преимуществ перед классическими прямыми и крестообразными (в частности, лучше перенося высокие крутящие моменты), благодаря чему они довольно популярны — в частности, в велосипедах и мебели.

Что касается количества, то здесь стоит учитывать: наборы с одинаковым числом однотипных ключей могут различаться по конкретным размерам этих инструментов. Подобные нюансы стоит уточнять перед покупкой отдельно.
Динамика цен
STELS 14106 часто сравнивают
Force 4821R часто сравнивают