Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Ручной инструмент   /   Наборы инструментов

Сравнение Intertool ET-7145 vs Intertool ET-7119

Добавить в сравнение
Intertool ET-7145
Intertool ET-7119
Intertool ET-7145Intertool ET-7119
Сравнить цены 20Сравнить цены 18
Отзывы
0
0
1
0
0
0
1
0
ТОП продавцы
Главное
Большой набор (119 предметов). 16 комбинированных ключей. 28 шестигранных торцевых головок. 8 головок с Е-профилем. Свечные головки. 41 бита. 2 ключа-трещотки. Отверточная рукоятка. 4 отвертки. Молоток. Плоскогубцы. Переставные клещи. Воротки.
Общее кол-во единиц145 шт119 шт
Посадочный квадрат1/2, 1/4 "1/2, 1/4 "
Головки и биты
Торцевые головки (6 граней)28 шт28 шт
Размеры торцевых головок (6 граней)4 — 32 мм4 — 32 мм
Торцевые головки (E-профиль)8 шт
Размеры торцевых головок (E-профиль)E10 — E22
Свечные головки2 шт2 шт
Биты43 шт43 шт
Размеры битSL3 – SL7, PH0 – PH3, PZ1 – PZ3, H3 – H12, T10 – T50
Переходник2 шт2 шт
Ключ-трещотка2 шт2 шт
Отверточная рукоятка1 шт1 шт
Вороток2 шт2 шт
Карданный шарнир2 шт2 шт
Удлинитель
жесткий/гибкий /5 шт/
жесткий/гибкий /5 шт/
Ключи
Комбинированные ключи16 шт16 шт
Размеры гаечных ключей6 — 27 мм6 — 27 мм
Общие принадлежности
Отвертка4 шт4 шт
ШлицевыеSL6x40, SL8x200SL6x40, SL8x200
КрестовыеPH2x40, PH3x200PH2x40, PH3x200
Молоток1 шт1 шт
Плоскогубцы / длинногубцы1 шт1 шт
Клещи переставные
Специальный инструмент
Стриппер
Выколотка4 шт
Зубило2 шт
Кернер
Дополнительно
Также в комплектеклеммы (26 шт)
Хранение инструментапластиковый кейспластиковый кейс
Габариты520х364х95 мм
Вес11.35 кг
Дата добавления на E-Katalogянварь 2015январь 2015

Общее кол-во единиц

Общее количество основных предметов, входящих в набор.

Под основными предметами в данном случае подразумеваются все приспособления, непосредственно применяемые при работе: неразборные инструменты (традиционные гаечные ключи, молотки, пассатижи…), элементы разборных инструментов (к примеру, ключ-трещотка под съемные головки и 5 таких головок будут считаться 6 единицами), а также вспомогательные устройства (такие, как удлинители или карданные шарниры). Дополнительные аксессуары — такие, как фонари — могут включаться или не включаться в этот подсчет, в зависимости от производителя; однако таких аксессуаров обычно немного, и они не оказывают принципиального влияния на общее число предметов.

Наиболее скромные наборы инструментов в наше время включают до 25 единиц. Впрочем, такие комплекты весьма популярны — они обходятся недорого и при этом могут быть весьма универсальными. 25 – 50 предметов — это все еще довольно небольшое количество, 50 – 75 шт можно назвать средним показателем, 76 – 100 предметов — больше среднего, а самые обширные современные наборы могут включать 100 – 150 единиц и даже более.

Общие правила выбора по данному параметру очевидны: более обширный набор, как правило, более многофункционален, однако более дорог, весит больше и зан...имает больше места. Также стоит иметь в виду, что при схожем числе предметов конкретный ассортимент этих предметов в разных комплектах может быть разным; так что при выборе стоит уточнять не только количество инструментов, но и их конкретный состав.

Торцевые головки (E-профиль)

Количество торцевых головок с Е-профилем, поставляемых в комплекте с набором инструментов.

Все торцевые головки являются аксессуарами для разборного инструмента, при работе они устанавливаются на ключ-трещотку, вороток или другое подобное приспособление. Сама головка имеет вид характерного «колпака», который при работе надевается на болт, гайку и т. п. Такая конструкция, помимо прочего, позволяет работать с деталями, расположенными в углублениях и некоторых других труднодоступных местах, куда не добраться рожковыми, накидными или разрезными ключами. А по сравнению с набором классических торцевых ключей комплект «держатель плюс головки» занимает намного меньше места, обеспечивая практически те же возможности.

Конкретно же данная разновидность головок имеет рабочую часть в виде шестилучевой звезды, из-за чего такие насадки называют также «звездочками», «Torx» или «внутренним Torx». Последний вариант используется, дабы избежать путаницы с ключами Torx (см. выше): рабочая часть такого ключа («внешнего Torx») имеет вид стержня звездообразной формы, тогда как в торцевой головке рабочая часть имеет вид углубления с аналогичными очертаниями. Что касается применения таких головок, то при использовании с «родным» крепежом E-профиль позволяет работать на высоких усилиях без особого риска сорвать грани; а применяются крепеж под такие инструменты, в частности, в автомобилях.

Размеры торцевых головок (E-профиль)

Диапазон рабочих размеров торцевых головок с Е-профилем (см. выше), поставляемых в комплекте с набором. Данный параметр позволяет оценить, насколько головки подходят под размеры крепёжных деталей, с которыми их планируется использовать.

Размеры бит

Разновидности бит (см. выше), включенные в набор.

Отметим, что в данном пункте уточняется не просто размер, а еще и тип шлица, на который рассчитана та или иная бита. Этот тип обозначается буквенным индексом, после которого идет цифра, описывающая размер — например, SL5. Вот наиболее популярные обозначения, встречающиеся в современных битах:

— SL. Плоские биты под прямой шлиц. Размер обозначается в миллиметрах.
— PH. Классические крестообразные биты. Размер обозначается условным номером.
— PZ. Биты под модифицированный крестообразный шлиц с улучшенным зацеплением, имеют дополнительные грани. Размер обозначается условным номером.
— T. Биты Torx, с наконечниками в виде шестилучевой звездочки. Размер обозначается условным номером.
— H. Биты Hex, с шестигранными наконечниками. Размер обозначается в миллиметрах.


Если бит определенного типоразмера в наборе больше одной, после обозначения уточняется количество, например PH2x2.

Стриппер

Стриппер — незаменимый помощник для проводки электросетей, при помощи которого можно подрезать и зачищать кончики кабельных жил. Некоторые стрипперы позволяют проводить еще и скрутку жил — итоговые возможности стриппера зависят от конкретной модификации инструмента. Отметим, что на рынке существуют отдельные категории инструментов для различных типов кабелей. Так, различают стрипперы для силовых проводов, коаксиального кабеля, витой пары и пр. Дополнительно стрипперы подразделяются на ручные модели, полуавтоматические и автоматические.

Выколотка

Ручной слесарный инструмент, применяемый для выбивания дефектных или неподатливых крепёжных элементов из монтажных отверстий (шпилек, штифтов, заглушек и т.п.). Представляет собой металлический стержень с утолщённым ударным концом и утончённой рабочей частью цилиндрической формы. Обычно в наборы инструментов включают выколотки с диаметром исполнительного органа от 2 до 8 мм.

Зубило

Приспособление из категории ударно-режущего инструмента для рубки твёрдых материалов, скалывания камней, прокладки каналов в бетонных изделиях и т.д. Применяется в слесарном деле, при строительстве, будет нелишним в гаражной мастерской или домашнем хозяйстве. В наборах инструментов зачастую встречаются зубила с рабочим органом прямой либо лопаточной формы.

Кернер

Ударно-режущий инструмент для разметки места установки сверла на заготовке. Представляет собой стержень с острым наконечником на одном конце и тупым прикладом с другой стороны, по которому бьют молотком. Под ударными воздействиями остриё кернера оставляет на поверхности характерную лунку, в которую легче попасть сверлом при выполнении дальнейших работ.

Также в комплекте

Дополнительные предметы, включённые в комплект поставки набора инструментов, но не относящиеся к описанным выше вариантам. Вот некоторые из подобных предметов:

— Адаптер. Переходник с одного типа креплений на другой. Довольно часто адаптеры предназначены для того, чтобы устанавливать магнитные биты (см. выше) с шестигранным хвостовиком в инструмент, использующий посадочный квадрат, но могут быть и другие варианты — например, переходники между разными размерами упомянутых квадратов (см. выше).

— Держатель для бит. Специфическая разновидность адаптеров, предназначенная для установки бит с обычным шестигранным хвостовиком в шуруповёрты, где требуется хвостовик с выемкой под фиксатор. В крайнем случае могут использоваться также в качестве импровизированных отвёрток. Держателей может поставляться несколько, в таких случаях они обычно различаются по длине.

— Уровень. Инструмент для оценки положения той или иной поверхности. Простейшие уровни предназначены для проверки того, является ли поверхность горизонтальной или нет; однако в наборы инструментов обычно включаются более продвинутые приспособления, позволяющие контролировать ещё и вертикальность, а в некоторых случаях — также проверять соответствие наклону под 45° и даже замерять конкретный угол отклонения от горизонтали/вертикали.

— Ограничители глубины. Применяются вместе со свёрлами (см. выше). Позволяют выставлять максимальную глубину сверления — дальше инструмент просто н...е пройдёт; это бывает полезно в тех случаях, когда нужно проделывать отверстия заданной глубины.

— Телескопический магнитный щуп. Устройство в виде раздвижного прута (наподобие антенны или указки) с сильным постоянным магнитом на конце. Облегчает сбор мелких металлических деталей — например, рассыпавшихся болтиков или бит — в т.ч. и в труднодоступных местах (вроде пространства под шкафом или узкой щели между досками).

— Фонарь. Классический фонарь для подсветки в тёмных местах.

— Тестер. Он же индикатор. Специализированная отвертка для поиска фазы в электросетях во время электротехнических работ. Стержень индикатора почти целиком покрыт изоляцией, а в прозрачной рукоятке находится лампочка. Такой прибор может применяться и в качестве классической отвертки, однако он не рассчитан на приложение больших усилий — основным назначением является именно поиск фазы.

— Крепёжные приспособления — например, шурупы с дюбелями. В обычных случаях крепёжные детали удобнее покупать отдельно, под конкретные нужды; однако бывают ситуации, когда предусмотренный в наборе «аварийный запас» оказывается весьма кстати.

Данный список не является исчерпывающим — производители могут предусматривать и другое оснащение, иногда весьма специфическое.
Динамика цен
Intertool ET-7145 часто сравнивают
Intertool ET-7119 часто сравнивают