Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Ручной инструмент   /   Наборы инструментов

Сравнение Makita D-37194 vs STELS 14104

Добавить в сравнение
Makita D-37194
STELS 14104
Makita D-37194STELS 14104
Сравнить цены 6
от 3 641 грн.
Ожидается в продаже
Отзывы
0
0
22
ТОП продавцы
Главное
33 сверла. 124 разноразмерных биты. Коронки по дереву. Фонарик. Уровень. Рулетка, кусачки. Длинногубцы. Гибкий удлинитель.
Трещотка. Молоток. Плоскогубцы. 8 ключей. 28 торцевых головок. Карданный шарнир. 14 бит. Клещи.
Общее кол-во единиц200 шт76 шт
Посадочный квадрат1/2, 1/4 "
Головки и биты
Торцевые головки (6 граней)18 шт28 шт
Размеры торцевых головок (6 граней)5 — 13 мм4 — 32 мм
Свечные головки2 шт
Биты124 шт14 шт
Размеры битSL3 – SL6, PH1 – PH3, T10 – T30
Переходник1 шт1 шт
Битодержатель1 шт
Сверла33 шт
Ключ-трещотка2 шт
Отверточная рукоятка1 шт1 шт
Вороток1 шт
Карданный шарнир2 шт
Удлинитель
гибкий /1 шт/
жесткий /3 шт/
Ключи
Комбинированные ключи8 шт
Размеры гаечных ключей10 — 19 мм
Разводной ключ
Шестигранные ключи6 шт
Размеры шестигранных ключей1.5 — 7 мм
Общие принадлежности
Отвертка5 шт
ШлицевыеSL6x100, SL6.5x38
КрестовыеPH2x38, PH2x100, PH3x200
Молоток1 шт
Плоскогубцы / длинногубцы1 шт1 шт
Кусачки1 шт
Клещи переставные
Нож
Специальный инструмент
Зенкер1 шт
Кернер
Дополнительно
Рулетка
Фонарик
Также в комплекте
ограничитель глубины сверления (4 шт), шаблон диаметров /держатель с зажимным патроном/
Хранение инструментапластиковый кейспластиковый кейс
Габариты372x105x343 мм445x305x95 мм
Вес6.2 кг7.6 кг
Дата добавления на E-Katalogиюнь 2015февраль 2015

Общее кол-во единиц

Общее количество основных предметов, входящих в набор.

Под основными предметами в данном случае подразумеваются все приспособления, непосредственно применяемые при работе: неразборные инструменты (традиционные гаечные ключи, молотки, пассатижи…), элементы разборных инструментов (к примеру, ключ-трещотка под съемные головки и 5 таких головок будут считаться 6 единицами), а также вспомогательные устройства (такие, как удлинители или карданные шарниры). Дополнительные аксессуары — такие, как фонари — могут включаться или не включаться в этот подсчет, в зависимости от производителя; однако таких аксессуаров обычно немного, и они не оказывают принципиального влияния на общее число предметов.

Наиболее скромные наборы инструментов в наше время включают до 25 единиц. Впрочем, такие комплекты весьма популярны — они обходятся недорого и при этом могут быть весьма универсальными. 25 – 50 предметов — это все еще довольно небольшое количество, 50 – 75 шт можно назвать средним показателем, 76 – 100 предметов — больше среднего, а самые обширные современные наборы могут включать 100 – 150 единиц и даже более.

Общие правила выбора по данному параметру очевидны: более обширный набор, как правило, более многофункционален, однако более дорог, весит больше и зан...имает больше места. Также стоит иметь в виду, что при схожем числе предметов конкретный ассортимент этих предметов в разных комплектах может быть разным; так что при выборе стоит уточнять не только количество инструментов, но и их конкретный состав.

Посадочный квадрат

Размер «посадочного места», на которое рассчитаны входящие в комплект поставки торцевые головки (см. ниже), иными словами — размер квадратного отверстия на задней стороне головки, используемого для установки на ключ-трещотку, вороток или иной подобный инструмент. Соответственно, и поставляемый в комплекте инструмент для работы с головками имеет такие же размеры посадочного квадрата; а при отсутствии таких инструментов в комплекте данные о размере головок пригодятся для его подбора.

Существует общепринятый стандарт для данных размеров, предусматривающий обозначение в долях дюйма — от 1/4" до 1". Благодаря этому головки и инструменты из разных наборов вполне могут быть совместимы — достаточно совпадения по размерам. Чаще всего в современных ручных комплектах встречаются варианты в 1/4" и 1/2", чуть реже — 3/4" и 3/8". Некоторые наборы включают сразу несколько вариантов посадочного квадрата.

Торцевые головки (6 граней)

Количество шестигранных торцевых головок в комплекте поставки набора инструментов.

Все торцевые головки являются аксессуарами для разборного инструмента, при работе они устанавливаются на ключ-трещотку, вороток или другое подобное приспособление. Сама головка имеет вид характерного «колпака», который при работе надевается на болт, гайку и т. п. Такая конструкция, помимо прочего, позволяет работать с деталями, расположенными в углублениях и некоторых других труднодоступных местах, куда не добраться рожковыми, накидными или разрезными ключами. А по сравнению с набором классических торцевых ключей комплект «держатель плюс головки» занимает намного меньше места, обеспечивая практически те же возможности.

Что касается 6 граней, то эта разновидность торцевых головок является наиболее известной и широко распространенной, т.к. большинство современных гаек и болтов имеют именно такую форму.

Размеры торцевых головок (6 граней)

Диапазон рабочих размеров шестигранных торцевых головок (см. выше), поставляемых в комплекте с набором. Данный параметр позволяет оценить, насколько головки подходят под размеры крепёжных деталей, с которыми их планируется использовать.

Свечные головки

Количество свечных головок, поставляемых в комплекте с набором инструментов.

Как и все сменные головки, свечные при работе надеваются на соответствующее приспособление — например, ключ-трещотку (см. выше) или вороток (см. ниже). Специфика их использования отображена в названии: основным назначением данного типа насадок является монтаж и демонтаж свечей зажигания в автомобильных двигателях. По конструкции свечные головки в целом аналогичны торцевым, однако отличаются намного большей длиной — иначе работа со свечами была бы невозможной.

Единого стандарта для крепежа современных свечей зажигания нет, поэтому в наборе может поставляться несколько свечных головок. При этом стоит иметь в виду, что при одинаковом количестве таких аксессуаров их конкретные типы в разных наборах могут быть разными; этот нюанс нужно уточнять перед покупкой.

Биты

Количество бит, поставляемых в комплекте с набором инструментов. Битой в данном случае называют рабочую насадку, играющую роль наконечника отвертки; собственно, и применяются они чаще всего именно с отверточными рукоятками (см. выше).

В современных крепежных деталях используется множество типов шлицев (прорезей) — начиная с общеизвестных прямых, крестообразных (Phillips и Pozidriv), звездочек Torx и заканчивая экзотикой вроде Torq-set (крест со смещением линий от центра), Pentalobe (с пятью выступами) и т.п. Кроме того, размер шлицев также может различаться, и во многих случаях соответствие инструмента по размеру весьма важно. Соответственно, чем больше бит поставляется с набором — тем он универсальнее, тем выше вероятность, что в нем окажется насадка нужного типа и размера. Однако конкретный список бит в комплекте также не помешает уточнить — дабы убедиться, что в нем имеются все необходимые Вам разновидности. В характеристиках отдельных наборов эти данные приводятся в пункте «Размеры бит» (см. ниже).

Размеры бит

Разновидности бит (см. выше), включенные в набор.

Отметим, что в данном пункте уточняется не просто размер, а еще и тип шлица, на который рассчитана та или иная бита. Этот тип обозначается буквенным индексом, после которого идет цифра, описывающая размер — например, SL5. Вот наиболее популярные обозначения, встречающиеся в современных битах:

— SL. Плоские биты под прямой шлиц. Размер обозначается в миллиметрах.
— PH. Классические крестообразные биты. Размер обозначается условным номером.
— PZ. Биты под модифицированный крестообразный шлиц с улучшенным зацеплением, имеют дополнительные грани. Размер обозначается условным номером.
— T. Биты Torx, с наконечниками в виде шестилучевой звездочки. Размер обозначается условным номером.
— H. Биты Hex, с шестигранными наконечниками. Размер обозначается в миллиметрах.


Если бит определенного типоразмера в наборе больше одной, после обозначения уточняется количество, например PH2x2.

Битодержатель

Вспомогательный слесарный инструмент, который адаптирует посадку биты под патрон дрели. Одним концом битодержатель фиксируется в патроннике, другим — в хвостовике биты, что позволяет работать с любым типом оснастки. Применяется при выполнении работ по вкручиванию крепёжных элементов в пространствах, где это встречает определённые затруднения. Многие битодержатели имеют возможность магнитного удержания крепежа.

Сверла

Количество сверл, поставляемых в комплекте. Отметим, что некоторые современные наборы включают только сверла, без каких-либо других приспособлений или принадлежностей.

Современные сверла могут различаться как по диаметру, так и по назначению (для дерева, металла, бетона и т.п.), а также по типу хвостовика. Как и в случае с другими насадками, большее количество сверл означает более обширные возможности, однако конкретный набор этих возможностей может быть разным, так что его не помешает уточнить отдельно.

Также стоит отметить, что, в отличие от большинства описанных выше рабочих насадок, подобные принадлежности не рассчитаны на использование с ручным инструментом — разве что с коловоротами, которые встречаются на сегодня чрезвычайно редко. Поэтому обращать внимание на наборы, укомплектованные сверлами, стоит лишь в том случае, если в хозяйстве имеется дрель или перфоратор (либо если такой инструмент планируется докупить в будущем). А многие комплекты с большим количеством сверл изначально создаются именно как дополнение к электро- или пневмоинструменту.
Динамика цен
Makita D-37194 часто сравнивают
STELS 14104 часто сравнивают