новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Ручной инструмент   /   Наборы инструментов

Сравнение JONNESWAY D04PP16S vs JONNESWAY D02AP08S

Добавить в сравнение
JONNESWAY D04PP16S
JONNESWAY D02AP08S
JONNESWAY D04PP16SJONNESWAY D02AP08S
от 2 278 грн.
Товар устарел
от 1 001 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
1
0
Главное
Семь отверток. Индикатор (тестер). Кейс.
Диэлектрический набор
Общее кол-во единиц16 шт8 шт
Общие принадлежности
Отвертка16 шт7 шт
ШлицевыеSL3х50, SL5.5х75, SL3х150, SL6.5х38, SL5.5х200, SL8х150, SL5.5х125, SL6.5х100SL2.5x85, SL4x100, SL5.5x125, SL6.5x150
КрестовыеPH1х38, PH0х60, PH1х150, PH2х38, PH2х150, PH3х150, PH1х80PH0x75, PH1x100, PH2x100
Специальный инструмент
Индикатор напряженияаналоговый (220 В)
Дополнительно
Хранение инструментапластиковый кейспластиковый кейс
Габариты310x230x50 мм
Вес1.1 кг
Дата добавления на E-Katalogянварь 2017январь 2017

Диэлектрический набор

Данная особенность означает, что инструменты из набора (как минимум основные) имеют улучшенную электроизоляцию и подходят для работы с проводкой и другими деталями, находящимися под напряжением. Конкретные ограничения по максимальному напряжению и другим условиям работы могут быть разными, их стоит уточнять отдельно. Однако если вы ищете комплект для электротехнических работ — его однозначно стоит выбирать именно среди диэлектрических наборов: только такие инструменты способны обеспечить должную безопасность. При этом именно в таких набора можно встретить отвертки с гибридным шлицем PH/FL и PZ/FL.

Общее кол-во единиц

Общее количество основных предметов, входящих в набор.

Под основными предметами в данном случае подразумеваются все приспособления, непосредственно применяемые при работе: неразборные инструменты (традиционные гаечные ключи, молотки, пассатижи…), элементы разборных инструментов (к примеру, ключ-трещотка под съемные головки и 5 таких головок будут считаться 6 единицами), а также вспомогательные устройства (такие, как удлинители или карданные шарниры). Дополнительные аксессуары — такие, как фонари — могут включаться или не включаться в этот подсчет, в зависимости от производителя; однако таких аксессуаров обычно немного, и они не оказывают принципиального влияния на общее число предметов.

Наиболее скромные наборы инструментов в наше время включают до 25 единиц. Впрочем, такие комплекты весьма популярны — они обходятся недорого и при этом могут быть весьма универсальными. 25 – 50 предметов — это все еще довольно небольшое количество, 50 – 75 шт можно назвать средним показателем, 76 – 100 предметов — больше среднего, а самые обширные современные наборы могут включать 100 – 150 единиц и даже более.

Общие правила выбора по данному параметру очевидны: более обширный набор, как правило, более многофункционален, однако более дорог, весит больше и зан...имает больше места. Также стоит иметь в виду, что при схожем числе предметов конкретный ассортимент этих предметов в разных комплектах может быть разным; так что при выборе стоит уточнять не только количество инструментов, но и их конкретный состав.

Отвертка

Количество классических отверток, поставляемых в комплекте. Отметим, что некоторые современные наборы инструментов включают только отвертки, без каких-либо других приспособлений или принадлежностей.

Несмотря на распространение отверточных рукояток со сменными битами (см. выше), традиционные неразборные отвертки также остаются популярными в наше время. Одним из их преимуществ перед разборными аналогами является удобство при одновременной работе с разными типами крепежа: держать под рукой несколько отдельных отверток с разными размерами и типами наконечников (например, две плоских и две крестообразных) и брать инструмент по мере необходимости гораздо удобнее, чем постоянно менять биты на отверточной рукоятке. Из прочих достоинств можно назвать прочность, надежность, а также соответствие размера рукоятки размеру наконечника и предполагаемым особенностям работы. Так, отвертки под крупный крепеж оснащаются толстыми рукоятками, позволяющими развивать большое усилие; а с небольшими наконечниками используются рукоятки небольшой толщины, способствующие точности и аккуратности.

Что касается количества, то здесь стоит учитывать: большее число отверток дает больше возможностей, однако конкретный набор таких инструментов (и возможностей) в разных комплектах может быть разным. Эти подробности не помешает уточнить перед покупкой. Также отметим, что навряд ли имеет смысл искать большое количество отве...рток для несложных работ — в подобных случаях рукоятка с битами может оказаться удобнее.

Шлицевые

Отвертки с плоскими наконечниками, изначально рассчитанными на шлиц в форме щели. Отметим, что такие наконечники являются довольно универсальными, они могут применяться и с крестообразными шлицами, и даже со звездочками — единственное, что в таких случаях нельзя применять большие усилия из-за высокой вероятности срыва инструмента. Помимо размера (ширины самого наконечника) производитель указывает и длину отвертки, что позволяет выделить короткие, средние или удлиненные варианты.

Крестовые

Отвертки с наконечниками, рассчитанными на крестообразные прорези. Отметим, что с такими прорезями работают и плоские отвертки; однако лучше использовать все же «родные» инструменты — они более равномерно распределяют нагрузку и позволяют прикладывать большие усилия без риска сорвать края шлица. Встречаются два типа взаимозаменяемых крестообразных отверток — Philips (PH) и Pozidriv (PZ)

Индикатор напряжения

Приспособление в виде отвёртки, состоящей из тонкого металлического наконечника, прозрачной диэлектрической ручки, резистора высокого сопротивления, контактной пластины на задней части рукояти и сигнальной лампы. Предназначается для определения фазного провода, наличия напряжения в сети, диагностики автомобильных бортовых сетей. Индикаторы напряжения с батарейками позволяют прозвонить электрическую сеть на предмет разрывов. Продвинутые отвёртки-индикаторы подходят для бесконтактного обнаружения проводки под слоем отделочного материала и могут оснащаться свето-звуковым информатором.

Автомобильные индикаторы работают с напряжением от 6 до 24 В (реже — от 3 до 48 В) и могут комплектоваться «крокодилом». Остальные рассчитаны на напряжение 220 В и 380 В (иногда — до 500 В).

Габариты

Габариты всего набора, а именно кейса, ложемента, кассеты и т.п. аксессуару для хранения (см. пункт выше) с установленными внутри инструментами. Позволяет понять, сколько места будет занимать модель и можно ли ее в полном комплекте расположить в том или ином месте.

Вес

Общий вес набора инструментов. Указывается с учётом кейса, подставки или иного приспособления для хранения/транспортировки (см. «Хранение инструментов»). Обращать внимание на данный параметр стоит прежде всего в том случае, если Вы планируете часто переносить комплект на дальние расстояния — чем меньше вес, тем проще будет это делать. В то же время обширные наборы неизбежно получаются увесистыми.
JONNESWAY D04PP16S часто сравнивают
JONNESWAY D02AP08S часто сравнивают