Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Ручной инструмент   /   Наборы инструментов

Сравнение Intertool HT-1205 vs Intertool HT-1200

Добавить в сравнение
Intertool HT-1205
Intertool HT-1200
Intertool HT-1205Intertool HT-1200
Сравнить цены 16Сравнить цены 15
ТОП продавцы
Общее кол-во единиц25 шт25 шт
Ключи
Комбинированные ключи25 шт25 шт
Размеры гаечных ключей6 — 32 мм6 — 32 мм
Дополнительно
Хранение инструментапластиковый держательчехол / сумка
Дата добавления на E-Katalogянварь 2017январь 2017

Хранение инструмента

Пластиковый кейс. Жёсткий контейнер, выполненный из пластика и рассчитанный на удобство в переноске в руках: кейсы небольших размеров можно держать непосредственно за корпус или класть в сумку, более крупные разновидности оснащаются ручкой и похожи на чемоданчики. Собственно, удобство в транспортировке и является основным преимуществом всех кейсов. А пластик, при невысокой стоимости, не подвержен коррозии, имеет относительно небольшой вес, не сильно холодит руку при низкой температуре воздуха, к тому же ему легко можно придать оригинальную форму и расцветку. Прочность данного материала несколько ниже, чем у металла, однако данный недостаток не является критичным. Это связано с двумя моментами: во-первых, для инструментальных кейсов применяются достаточно крепкие разновидности пластика, надёжности которых вполне достаточно для большинства случаев; а во-вторых, благодаря упомянутой лёгкости стенки кейса можно сделать довольно толстыми без ущерба для удобства использования.

Металлический кейс. Разновидность кейсов — ящичков или чемоданчиков (подробнее см. выше) — изготовляемая из металла. Теоретически данный материал прочнее и надёжнее пластика, однако на практике эта особенность отчасти (а иногда — и полностью) нивелируется тем, что толщина стенок в металлических кейсах меньше, чем в пластиковых — иначе вес контейнера был бы слишком велик. Кроме того, металл от удара может прогнуться (тогда как п...ластик обычно пружинит), при этом он стоит дороже. Поэтому данный тип кейсов используется относительно редко.

Чехол/сумка. В данную категорию включены различные приспособления из мягких материалов. В их конструкции обычно предусматриваются ручки, ремни и другие приспособления для удобства переноски, при этом они более компактны, чем жёсткие кейсы. С другой стороны, мягкие материалы менее прочны и хуже защищают как от влаги и пыли, так и от воздействия инструментов на окружающие предметы при случайных столкновениях; поэтому они используются нечасто.

Ложемент. Приспособление в виде плоской поверхности с углублениями-ячейками для инструментов. Предназначен для постоянного нахождения на одном месте, причем что в большинстве случаев в горизонтальном положении. Так что такой вид хранения инструмента особенно уместен при работе на одном месте, не для переноски.

Подставка / полка. Еще один вид стационарного хранения инструментов, как и описанный выше ложемент. Только в данном случае инструменты на подставке размещаются вертикально. Тем самым можно быстро достать необходимый и продолжить работу. встречаются как настольные, так и настенные варианты исполнения.

Пластиковый держатель. Способ хранения наборов ключей, который представляет собой небольшую пластиковую конструкцию с выемками под разный размер инструмента. При этом в большинстве случаев имеет возможность подвешивания.

Ящик. Под ящиками обычно подразумеваются ёмкости из жёстких материалов, довольно крупные и слабо приспособленные для переноски в руках (в этом и состоит их основное отличие от описанных выше кейсов). Правда, такие ёмкости удобнее при транспортировке, чем подставки/лотки, однако они всё равно рассчитаны скорее на долгое пребывание на одном месте, чем на постоянные перемещения.

Тележка. Характерная конструкция на колёсиках, с ручкой для удобства перевозки. Тележки весьма громоздки и предназначены для перекатывания, а не для переноски; их имеет смысл использовать только в обширных профессиональных наборах на несколько сот предметов, которые невозможно переносить в руках.

Мультитул. Разновидность наборов инструментов, где все элементы сосредоточены в одном корпусе и меняются как в швейцарских ножах, поочередно вынимаясь из корпуса. Представляет собой карманный, походный вариант на все случаи жизни, но в основном это наборы шестигранных ключей (находка для велосипедиста).

Футляр / кассета. Сравнительно небольшая коробочка без ручек, которая может иметь разную конструкцию — в виде ложемента «под прикрытием» прозрачной крышки или пластикового держателя с отверстиями под отдельные предметы. Собственно, наличие гнёзд под каждый предмет является общей особенностью всех подобных хранилищ для составляющих набора.

Рельс. Своеобразная металлическая «обойма» — полоска с загнутыми краями, образующими желоб. В этом желобе за хвостовик бок-о-бок фиксируются биты и торцевые насадки. Многие рельсы рассчитаны на то, чтобы вставлять и вынимать насадки по очереди, так что добраться до предмета в середине ряда можно, только сняв часть предметов с одного края.

Кольцо. Как связка ключей, закрепленная на кольце, так и гаечные ключи могут храниться на аналогичном кольце, естественно более прочным и большим в диаметре. В целом же довольно простое решение держать все ключи под рукой.
Динамика цен
Intertool HT-1205 часто сравнивают
Intertool HT-1200 часто сравнивают