Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Ручной инструмент   /   Наборы инструментов

Сравнение Intertool HT-1204 vs Master Tool 71-2115

Добавить в сравнение
Intertool HT-1204
Master Tool 71-2115
Intertool HT-1204Master Tool 71-2115
Сравнить цены 24Сравнить цены 4
ТОП продавцы
Общее кол-во единиц12 шт15 шт
Ключи
Комбинированные ключи12 шт15 шт
Размеры гаечных ключей6 — 22 мм6 — 22 мм
Дополнительно
Хранение инструментапластиковый держательпластиковый держатель
Вес1.6 кг
Дата добавления на E-Katalogянварь 2017январь 2017

Общее кол-во единиц

Общее количество основных предметов, входящих в набор.

Под основными предметами в данном случае подразумеваются все приспособления, непосредственно применяемые при работе: неразборные инструменты (традиционные гаечные ключи, молотки, пассатижи…), элементы разборных инструментов (к примеру, ключ-трещотка под съемные головки и 5 таких головок будут считаться 6 единицами), а также вспомогательные устройства (такие, как удлинители или карданные шарниры). Дополнительные аксессуары — такие, как фонари — могут включаться или не включаться в этот подсчет, в зависимости от производителя; однако таких аксессуаров обычно немного, и они не оказывают принципиального влияния на общее число предметов.

Наиболее скромные наборы инструментов в наше время включают до 25 единиц. Впрочем, такие комплекты весьма популярны — они обходятся недорого и при этом могут быть весьма универсальными. 25 – 50 предметов — это все еще довольно небольшое количество, 50 – 75 шт можно назвать средним показателем, 76 – 100 предметов — больше среднего, а самые обширные современные наборы могут включать 100 – 150 единиц и даже более.

Общие правила выбора по данному параметру очевидны: более обширный набор, как правило, более многофункционален, однако более дорог, весит больше и зан...имает больше места. Также стоит иметь в виду, что при схожем числе предметов конкретный ассортимент этих предметов в разных комплектах может быть разным; так что при выборе стоит уточнять не только количество инструментов, но и их конкретный состав.

Комбинированные ключи

Количество комбинированных гаечных ключей, поставляемых в комплекте. Отметим, что некоторые современные наборы включают только комбинированные ключи, без каких-либо других приспособлений или принадлежностей.

Комбинированными называют двусторонние ключи, на которых с разных сторон находятся разные типы рабочих профилей. Чаще всего в таких ключах сочетается рожковый и накидной профиль, очень редко — рожковый и торцевой. Технические особенности каждого из этих типов описаны в соответствующих пунктах глоссария. Однако в любом случае рабочие размеры профилей в одном инструменте, как правило, совпадают — это позволяет, не меняя ключа, выбирать оптимальный вариант под конкретную деталь в зависимости от особенностей работы. Что касается количества, то здесь стоит учитывать: наборы с одинаковым числом однотипных ключей могут различаться по конкретным размерам этих инструментов. Подобные нюансы стоит уточнять перед покупкой отдельно.

Вес

Общий вес набора инструментов. Указывается с учётом кейса, подставки или иного приспособления для хранения/транспортировки (см. «Хранение инструментов»). Обращать внимание на данный параметр стоит прежде всего в том случае, если Вы планируете часто переносить комплект на дальние расстояния — чем меньше вес, тем проще будет это делать. В то же время обширные наборы неизбежно получаются увесистыми.
Динамика цен
Intertool HT-1204 часто сравнивают