Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Ручной инструмент   /   Биты и торцевые головки

Сравнение бит / торцевых головок

Сохранить список
Добавить в сравнение
KING TONY 2539MR
KING TONY 2539MR
Сравнить цены 1
ТОП продавцы
Общее кол-во единиц39 шт
Посадочный квадрат1/4 "
Комплектация
Биты T (Torx)9 шт
Размеры бит TT8, T9, T10, T15, T20, T25, T27, T30, T40
6-гранные биты H (Hex, Allen)7 шт
Размеры бит H, HHH3, H4, H5, H6, H7, H8, H10
Длина битдо 40 мм
Торцевые головки (6 граней)12 шт
Размеры торцевых головок (6 граней)4 – 13 мм
Торцевые головки (E-профиль)5 шт
Размеры торцевых головок (Е-профиль)E4 — E8
Глубина торцевых головокстандартные
Ключ трещотка
Отверточная рукоятка
Вороток
Карданный шарнир
Удлинитель
 /2 шт/
Хранение инструментапластиковый кейс
Габариты упаковки280x130x41 мм
Вес1610 г
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2016

Общее кол-во единиц

Общее количество предметов в наборе. В данном случае учитываются как собственно биты и торцевые головки, так и дополнительные принадлежности вроде переходника, битодержателя и т. п.

Чем больше предметов в наборе — тем шире его возможности. Однако нужно учитывать, что конкретный состав комплекта может быть разным, так что при покупке стоит уточнять не только количество предметов, но и их конкретные виды.

Посадочный квадрат

Размер посадочного квадрата бит/торцевых головок, поставляемых в комплекте.

Посадочный квадрат — это стандартное крепление, применяемое в битах и торцевых головках. Для установки на битодержатель, ключ-трещотку и т. п. размер квадрата должен соответствовать размеру посадочного места. Впрочем, комплектные приспособления (вроде того же битодержателя) по определению имеют крепления нужного размера, так что обращать внимание на размер квадрата приходится в основном в том случае, если насадки планируется использовать со сторонними инструментами.

Также отметим, что по посадочному квадрату можно оценить общие размеры комплектных бит/головок: чем больше квадрат, тем крупнее насадки. К примеру, в торцевых головках на 1/2" размер начинается с 8 – 10 мм, а в насадках на 1" — с 24 мм.

Биты T (Torx)

Общее количество бит типа Torx, поставляемых в наборе.

Наконечник Torx имеет форму шестилучевой звездочки. Это обеспечивает большую площадь контакта с крепежом, чем у плоских и крестообразных наконечников, и позволяет работать с более высокими усилиями.

Размеры бит T

Размеры бит типа Torx, включенных в набор, и количество бит каждого размера.

О самих битах см. выше. Размер же в данном случае обозначается условным номером; чем больше номер — тем крупнее шлиц, на который рассчитана насадка. Конкретный размер, которому соответствует тот или иной номер, можно уточнить по специальным таблицам. Если бит больше одной, после размера уточняется их количество. Например, запись «T7, T8x2» означает одну биту T7 и две — T8.

6-гранные биты H (Hex, Allen)

Общее количество бит типа Hex, поставляемых в наборе.

Наконечник Hex имеет форму правильного шестиугольника. Крепеж этого типа удобен в работе благодаря крупному размеру шлица — это упрощает попадание в него насадкой. А сами насадки по площади контакта со шлицом несколько уступают «звездочкам» Torx, зато заметно превосходят крестовые насадки.

Размеры бит H, HH

Размеры бит типа Hex, включенных в набор, и количество бит каждого размера.

О самих битах см. выше. Размер же обозначается числом, обозначающим ширину в миллиметрах — например, H2.5 или H4. Если бит одного размера несколько, после размера может уточняться их количество, но в случае Hex-насадок это встречается крайне редко, обычно они поставляются по одной каждого размера.

Длина бит

Размер биты в длину характеризует дальность работы. Стандартным значением для большинства бит является длина в 25 мм — это маленькие биты. Встречаются, естественно, и другие приближенные значения, к примеру 30 мм. Однако не всегда деталь находится в лёгкой доступности, поэтому биты могут быть средними по длине (порядка 50 мм) и даже длинными (70 мм и более). Такое разнообразие в размерах позволяет подобрать набор под конкретные нужды мастера.

Торцевые головки (6 граней)

Общее количество торцевых головок на 6 граней, поставляемых в наборе.

Шестигранный профиль чрезвычайно популярен в современных крепежных деталях, иногда его даже называют «стандартным». Это обусловлено простотой изготовления, большой площадью контакта с насадками (что позволяет работать с высокими усилиями), а также пригодностью к применению в труднодоступных местах (без «ключа-трещотки» такой крепеж можно вращать с перестановкой через каждые 60°, чего в большинстве случаев вполне достаточно). Как следствие, если в наборе вообще есть торцевые головки — среди них с очень большой вероятностью будут шестигранные насадки.

Торцевые головки (E-профиль)

Общее количество торцевых головок с E-профилем, поставляемых в наборе.

Е-профиль, также называемый «наружный Torx» (Е — «external»), имеет форму характерной шестилучевой звездочки. Такие торцевые головки применяются только с крепежом, тоже имеющим E-профиль, для обычных шестигранников они не подходят. Крепеж подобной формы встречается преимущественно в автомобилях.
Динамика цен