Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Бытовые приборы для дома   /   Сушилки для белья

Сравнение Leifheit Tower 270 vs Leifheit Pegasus Tower 190

Добавить в сравнение
Leifheit Tower 270
Leifheit Pegasus Tower 190
Leifheit Tower 270Leifheit Pegasus Tower 190
Сравнить цены 6Сравнить цены 9
ТОП продавцы
Главное
Много прутьев (33 шт). Помещается в поддоне душевой кабины. Держатели для мелких предметов.
Установканапольнаянапольная
Конструкция
раскладная
раскладная
НожкиХ-образныеА-образные
Характеристики
Суммарная рабочая поверхность27 м19 м
Максимальная нагрузка15 кг
Количество прутьев36 шт33 шт
Количество ярусов33
Транспортировочные ролики
Материалстальсталь
Размеры (в разложенном виде)126х68х68 см150х66х61 см
Вес7 кг
Дата добавления на E-Katalogиюнь 2016август 2014

Ножки

Форма ножек, в первую очередь, влияет на эстетическую составляющую напольных сушилок для белья. Также не стоит сбрасывать со счетов практическую сторону вопроса. — П-образные. Напольные сушилки с двумя ножками П-образной формы обеспечивают устойчивость конструкции во время использовании и минимизируют риск её опрокидывания. Ножки такого плана обычно размещаются под небольшими углами относительно плоскости пола, на их нижней перекладине нередко предусматриваются пластиковые накладки. П-образные ножки удобны с точки зрения возможности пропылесосить под сушкой или что-то поставить под ней.

X-образные. Ножки, поставленные крест-накрест относительно друг дружки, применяются во многих напольных моделях сушек для белья. Они вместе раскладываются в один присест, что избавляет от лишней мороки при разворачивании конструкции. В сложенном состоянии Х-образные ножки плотно прилегают к основной части корпуса сушилки, где расположены перекладины для просушки белья. В силу конструкции не имеют подхода с боковой части.

A-образные. В сушилках с А-образными ножками применяются точки опоры, составленные из перекладин в форме буквы «А». Подобные ножки берут начало с одной верхней точки по центру рабочей зоны сушилки и размещаются под небольшими углами относительно друг друга. Для повышения устойчивости конструкции нередко соединяются...между собой перемычкой. В большинстве случаев А-образные ножки представляют собой эдакий мини-вариант точек опоры.

Суммарная рабочая поверхность

Под суммарной рабочей поверхностью подразумевают общую длину всех прутьев сушки в развернутом состоянии. Чем больше эта длина — тем больше белья можно разместить на сушке и тем, как правило, выше ее максимальная нагрузка (см. ниже). В то же время этот параметр сказывается также на габаритах и цене устройства.

Максимальная нагрузка

Наибольший вес белья, который может выдержать сушка (разумеется, речь идёт о мокром белье). Помимо общего ограничения по весу, в подробных характеристиках также может уточняться допустимая нагрузка на каждый отдельный прут.

В бытовых условиях невозможно точно контролировать соблюдение данного ограничения, однако все-таки стоит принимать меры к тому, чтобы не допустить перегруза. Ведь хотя многие сушки имеют определенный запас прочности и могут без видимых последствий перенести большой вес, нерасчетные нагрузки на конструкцию снижают ее долговечность и увеличивают риск неожиданной поломки.

Количество прутьев

Количество отдельных прутьев, предусмотренное в конструкции сушки. Чем больше предусмотрено таких прутьев при той же суммарной рабочей поверхности — тем меньше длина каждого из них и тем компактнее могут быть габариты приспособления в разложенном состоянии. С другой стороны, короткие прутья слабо подходят для простыней, покрывал и других крупных вещей.

Транспортировочные ролики

Наличие колесиков или других аналогичных приспособлений, позволяющих катить конструкцию по полу. Сами по себе сушки, даже довольно крупные, обычно имеют не настолько большой вес, чтобы создать проблемы при переноске; но вот с развешенным бельем перемещение с места на место без колесиков может стать довольно сложной задачей. Кроме того, транспортировочные ролики часто встречаются в моделях на 3 – 4 яруса, которые неудобны в переноске не столько из-за веса, сколько из-за громоздкости.

Размеры (в разложенном виде)

Общие размеры сушки в рабочем положении, с учетом всех дополнительных элементов — боковых крыльев (см. выше), выдвижных деталей (см. «Конструкция») и т.п. Этот параметр позволит Вам оценить, сколько места потребуется для использования той или иной модели.
Динамика цен
Leifheit Pegasus Tower 190 часто сравнивают