Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Бытовые приборы для дома   /   Сушилки для белья

Сравнение Gimi Tempo Super vs Gimi Dinamik 30

Добавить в сравнение
Gimi Tempo Super
Gimi Dinamik 30
Gimi Tempo SuperGimi Dinamik 30
Сравнить цены 19Сравнить цены 16
Отзывы
ТОП продавцы
Главное
Регулируемая длина прутьев от 110 до 190 см
Установканапольнаянапольная
Конструкция
раскладная
 
раскладная
раздвижная
НожкиХ-образныеП-образные
Характеристики
Суммарная рабочая поверхность25 м28 м
Максимальная нагрузка20 кг30 кг
Количество прутьев44 шт20 шт
Боковые крылья
Транспортировочные ролики
Материалалюминийсталь
Размеры (в разложенном виде)170x97x92 см270x57x100 см
Размеры (в сложенном виде)56x6x132 см117x57x11 см
Вес3.08 кг5.9 кг
Дата добавления на E-Katalogиюль 2014июль 2014

Конструкция

Способ приведения сушки в рабочее положение. Использование того или иного варианта конструкции обычно напрямую связано с типом устройства (см. выше).

Раскладная. Традиционный вариант для напольных и уличных сушек: отдельные части конструкции соединены подвижно, что и позволяет раскладывать и складывать всё приспособление. Конкретный формат такого раскладывания может быть разным: к примеру, напольные модели часто похожи по этому формату на гладильные доски, а уличные — на перевернутые зонтики.

Раздвижная. Конструкция, предполагающая наличие выдвижных элементов. Наиболее популярна среди настенных сушек. Может предусматривать разные варианты: в одних моделях жесткие прутья сдвигаются вплотную при сворачивании и раздвигаются на нужное расстояние при разворачивании, в других роль прутьев играют веревки, натягиваемые между основным блоком с катушкой и креплениями на противоположной стене. Также стоит отметить, что некоторые раскладные напольные сушки могут иметь и выдвижные элементы; для таких случаев в описании указываются оба типа конструкции.

Лиана. В сушках данного типа каждый прут подвешен на верёвках, а веревки пропущены через специальный блок, позволяющий изменять высоту расположения прута. В рабочем положении такие прутья могут находиться довольно высоко, а для развешивания или снятия белья их можно спускать, что чрезвычайно удобно....«Лианы» встречаются в основном среди моделей с возможностью потолочной установки (см. «Тип»).

Отметим, что некоторые модели (в первую очередь подвесные) могут вообще не предусматривать складывания — для них параметр «Конструкция» не указывается.

Ножки

Форма ножек, в первую очередь, влияет на эстетическую составляющую напольных сушилок для белья. Также не стоит сбрасывать со счетов практическую сторону вопроса. — П-образные. Напольные сушилки с двумя ножками П-образной формы обеспечивают устойчивость конструкции во время использовании и минимизируют риск её опрокидывания. Ножки такого плана обычно размещаются под небольшими углами относительно плоскости пола, на их нижней перекладине нередко предусматриваются пластиковые накладки. П-образные ножки удобны с точки зрения возможности пропылесосить под сушкой или что-то поставить под ней.

X-образные. Ножки, поставленные крест-накрест относительно друг дружки, применяются во многих напольных моделях сушек для белья. Они вместе раскладываются в один присест, что избавляет от лишней мороки при разворачивании конструкции. В сложенном состоянии Х-образные ножки плотно прилегают к основной части корпуса сушилки, где расположены перекладины для просушки белья. В силу конструкции не имеют подхода с боковой части.

A-образные. В сушилках с А-образными ножками применяются точки опоры, составленные из перекладин в форме буквы «А». Подобные ножки берут начало с одной верхней точки по центру рабочей зоны сушилки и размещаются под небольшими углами относительно друг друга. Для повышения устойчивости конструкции нередко соединяются...между собой перемычкой. В большинстве случаев А-образные ножки представляют собой эдакий мини-вариант точек опоры.

Суммарная рабочая поверхность

Под суммарной рабочей поверхностью подразумевают общую длину всех прутьев сушки в развернутом состоянии. Чем больше эта длина — тем больше белья можно разместить на сушке и тем, как правило, выше ее максимальная нагрузка (см. ниже). В то же время этот параметр сказывается также на габаритах и цене устройства.

Максимальная нагрузка

Наибольший вес белья, который может выдержать сушка (разумеется, речь идёт о мокром белье). Помимо общего ограничения по весу, в подробных характеристиках также может уточняться допустимая нагрузка на каждый отдельный прут.

В бытовых условиях невозможно точно контролировать соблюдение данного ограничения, однако все-таки стоит принимать меры к тому, чтобы не допустить перегруза. Ведь хотя многие сушки имеют определенный запас прочности и могут без видимых последствий перенести большой вес, нерасчетные нагрузки на конструкцию снижают ее долговечность и увеличивают риск неожиданной поломки.

Количество прутьев

Количество отдельных прутьев, предусмотренное в конструкции сушки. Чем больше предусмотрено таких прутьев при той же суммарной рабочей поверхности — тем меньше длина каждого из них и тем компактнее могут быть габариты приспособления в разложенном состоянии. С другой стороны, короткие прутья слабо подходят для простыней, покрывал и других крупных вещей.

Материал

Основной материал, из которого выполнена сушка.

— Алюминий. Модели из этого материала характеризуются небольшим весом и, чаще всего, невысокой стоимостью. В то же время недорогие алюминиевые сплавы по прочности и долговечности проигрывают стали, к тому же из-за постоянного контакта с водой могут окисляться, что может привести к появлению пятен. Высококачественные варианты лишены этих недостатков, однако и стоить такие сушки будут соответственно.

— Сталь. В современных сушках могут использоваться две основных разновидности стали — обычная и нержавеющая. Первый вариант имеет неплохие показатели прочности, при этом стоит недорого; а вес такого материала хотя и больше, чем у алюминия, но этот момент нельзя назвать критичным. В то же время обычная сталь поддается ржавчине под действием влаги, что требует использования защитных покрытий и снижает надежность и долговечность изделия. В свою очередь нержавеющая сталь, при тех же достоинствах, не подвержена коррозии и может использоваться довольно долго; ее главным недостатком является высокая цена.

— Алюминий/сталь. В данную категорию может относиться два варианта конструкций. Первый — это комбинированные изделия, в которых подставка и основная рама обычно выполняются из стали, а прутья — из алюминия. Особенности обоих материалов подробно описаны выше, а их сочетание позволяет несколько повысить прочность и надёжность сушки, сохранив невысокую стоимость. Кроме того, материал «алюминий/сталь&ra...quo; также указывается для моделей, доступных в модификациях из разных материалов.

— Пластик. Главным достоинством пластика как материала для сушек является полная химическая инертность — иными словами, он не окисляется от постоянного контакта с влагой. В то же время по прочности пластик значительно проигрывает металлам. Поэтому данный вариант используется преимущественно в конструкциях небольшого размера, не рассчитанных на большое количество белья.

Размеры (в разложенном виде)

Общие размеры сушки в рабочем положении, с учетом всех дополнительных элементов — боковых крыльев (см. выше), выдвижных деталей (см. «Конструкция») и т.п. Этот параметр позволит Вам оценить, сколько места потребуется для использования той или иной модели.

Размеры (в сложенном виде)

Общие размеры сушки в сложенном положении. Чем они меньше — тем удобнее данная модель в хранении и транспортировке.
Динамика цен
Gimi Dinamik 30 часто сравнивают