Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Бытовые приборы для дома   /   Сушилки для белья

Сравнение Gimi Modular 4 vs Gimi Extension

Добавить в сравнение
Gimi Modular 4
Gimi Extension
Gimi Modular 4Gimi Extension
Сравнить цены 11
от 2 400 грн.
Ожидается в продаже
ТОП продавцы
Установканапольнаянапольная
Конструкция
раскладная
 
раскладная
раздвижная
НожкиХ-образныеХ-образные
Характеристики
Суммарная рабочая поверхность40 м20 м
Максимальная нагрузка25 кг15 кг
Количество прутьев56 шт
Количество ярусов4
Держатель для вешалок
Транспортировочные ролики
Материал
сталь /эмалированная/
сталь
Размеры (в разложенном виде)71x71x168.5 см180x57x94 см
Размеры (в сложенном виде)71x5x168.5 см57x7.5x131.5 см
Вес5 кг5.9 кг
Дата добавления на E-Katalogиюль 2014июль 2014

Конструкция

Способ приведения сушки в рабочее положение. Использование того или иного варианта конструкции обычно напрямую связано с типом устройства (см. выше).

Раскладная. Традиционный вариант для напольных и уличных сушек: отдельные части конструкции соединены подвижно, что и позволяет раскладывать и складывать всё приспособление. Конкретный формат такого раскладывания может быть разным: к примеру, напольные модели часто похожи по этому формату на гладильные доски, а уличные — на перевернутые зонтики.

Раздвижная. Конструкция, предполагающая наличие выдвижных элементов. Наиболее популярна среди настенных сушек. Может предусматривать разные варианты: в одних моделях жесткие прутья сдвигаются вплотную при сворачивании и раздвигаются на нужное расстояние при разворачивании, в других роль прутьев играют веревки, натягиваемые между основным блоком с катушкой и креплениями на противоположной стене. Также стоит отметить, что некоторые раскладные напольные сушки могут иметь и выдвижные элементы; для таких случаев в описании указываются оба типа конструкции.

Лиана. В сушках данного типа каждый прут подвешен на верёвках, а веревки пропущены через специальный блок, позволяющий изменять высоту расположения прута. В рабочем положении такие прутья могут находиться довольно высоко, а для развешивания или снятия белья их можно спускать, что чрезвычайно удобно....«Лианы» встречаются в основном среди моделей с возможностью потолочной установки (см. «Тип»).

Отметим, что некоторые модели (в первую очередь подвесные) могут вообще не предусматривать складывания — для них параметр «Конструкция» не указывается.

Суммарная рабочая поверхность

Под суммарной рабочей поверхностью подразумевают общую длину всех прутьев сушки в развернутом состоянии. Чем больше эта длина — тем больше белья можно разместить на сушке и тем, как правило, выше ее максимальная нагрузка (см. ниже). В то же время этот параметр сказывается также на габаритах и цене устройства.

Максимальная нагрузка

Наибольший вес белья, который может выдержать сушка (разумеется, речь идёт о мокром белье). Помимо общего ограничения по весу, в подробных характеристиках также может уточняться допустимая нагрузка на каждый отдельный прут.

В бытовых условиях невозможно точно контролировать соблюдение данного ограничения, однако все-таки стоит принимать меры к тому, чтобы не допустить перегруза. Ведь хотя многие сушки имеют определенный запас прочности и могут без видимых последствий перенести большой вес, нерасчетные нагрузки на конструкцию снижают ее долговечность и увеличивают риск неожиданной поломки.

Количество прутьев

Количество отдельных прутьев, предусмотренное в конструкции сушки. Чем больше предусмотрено таких прутьев при той же суммарной рабочей поверхности — тем меньше длина каждого из них и тем компактнее могут быть габариты приспособления в разложенном состоянии. С другой стороны, короткие прутья слабо подходят для простыней, покрывал и других крупных вещей.

Количество ярусов

Количество ярусов — своеобразных «этажей» — на которых располагаются прутья сушки. Данный параметр в нашем каталоге указывается только в том случае, если ярусов больше одного. При этом модели уличного типа (см. выше), имеющие конструкцию по типу перевернутого зонтика, многоярусными не считаются, поскольку прутья в них размещаются хоть и на разной высоте от земли, но не «этажами».

Наличие нескольких ярусов позволяет разместить на сушке большее количество белья при той же занимаемой площади, однако вес и цена конструкции за счет этого также увеличиваются соответственно. Кроме того, стоит учитывать, что расстояние между ярусами может оказаться недостаточным для длинных вещей (например, полотенец).

Держатель для вешалок

Наличие в конструкции сушки специальных приспособлений для размещения вешалок-плечиков. Такие приспособления могут выполняться как отдельные подставки, а в наружных моделях (см. «Тип») они часто имеют вид отверстий на концах жестких прутьев, образующих каркас.

Технически большинство сушек позволяет использовать для размещения вешалок и штатные прутья, однако специальные держатели под вешалки значительно удобнее: в частности, при их использовании вешалка не будет двигаться (тогда как по пруту она может ездить туда-сюда), да и место на основной поверхности останется полностью свободным.

Размеры (в разложенном виде)

Общие размеры сушки в рабочем положении, с учетом всех дополнительных элементов — боковых крыльев (см. выше), выдвижных деталей (см. «Конструкция») и т.п. Этот параметр позволит Вам оценить, сколько места потребуется для использования той или иной модели.

Размеры (в сложенном виде)

Общие размеры сушки в сложенном положении. Чем они меньше — тем удобнее данная модель в хранении и транспортировке.
Динамика цен
Gimi Modular 4 часто сравнивают