Украина
Каталог   /   Туризм и рыбалка   /   Пневматика и оружие   /   Револьверы Флобера и стартовые пистолеты

Сравнение ZBROIA PROFI 3" vs ZBROIA SNIPE 3"

Добавить в сравнение
ZBROIA PROFI 3"
ZBROIA SNIPE 3"
ZBROIA PROFI 3"ZBROIA SNIPE 3"
Сравнить цены 50
от 6 730 грн.
Товар устарел
Отзывы
11
0
0
ТОП продавцы
Типревольвер Флобераревольвер Флобера
Форм-факторревольверревольвер
Характеристики
Длина ствола3 "3 "
Калибр4 мм4 мм
Начальная скорость пули160 м/с160 м/с
Система взводаавтовзводавтовзвод
Ствол
нарезной /6 нарезов/
нарезной
Зарядностьмногозарядныймногозарядный
Тип боеприпасовпатрон Флоберапатрон Флобера
Емкость магазина9 шт9 шт
Прицельное приспособлениенерегулируемоенерегулируемое
Общее
Материал рукоятки
дерево
пластик
 
дерево
пластик
резина
Материал корпусаметалл
Вес820 г780 г
Дата добавления на E-Katalogиюнь 2014апрель 2014

Материал рукоятки

Материал, используемый в отделке рукоятки пистолета/револьвера.

Основа рукоятки обычно выполняется из того же материала, что и корпус (см. ниже), однако для дополнительного удобства в конструкции могут предусматриваться накладки, отличающиеся по составу от корпуса. Поэтому материал рукоятки (материал накладок) в характеристиках уточняют отдельно. Также отметим, что немало моделей выпускается сразу в нескольких вариантах отделки. Что касается конкретных вариантов, то они таковы:

— Пластик. Наиболее популярный в наше время материал: модели с пластиковыми рукоятками составляют большинство и среди пневматики, и среди «флоберов» и стартовых пистолетов (конкретно модели под холостой патрон практически все имеют подобные рукоятки). Это обусловлено тем, что пластик достаточно прочен и практичен, приятен на ощупь и в то же время обходится недорого.

— Дерево. Материал, рассчитанный на поклонников классики. Дерево имеет характерный внешний вид, за который в основном и ценится, оно приятно на ощупь, но по практичности уступает пластику: такие рукоятки сильнее подвержены царапинам, сколам и трещинам, а стоят при этом дороже. Большинство моделей с рукоятками из этого материалаявляются револьверами под «флобер», причем чаще всего дерево является не единственным доступным вариантом отделки. А вот пневматика в дереве...встречается крайне редко.

— Резина. Резина несколько мягче пластика, благодаря чему приятнее на ощупь, к тому же не трескается даже от сильных ударов. С другой стороны, других заметных преимуществ она не имеет, а стоит заметно дороже. Поэтому пневматика с резиновыми рукоятками распространения не получила, а большинство револьверов Флобера с этой особенностью доступны и в других вариантах отделки.

Материал корпуса

Материал, из которого изготовлен корпус пистолета.

Основными материалами, встречающимися в наше время, являются металл и пластик. При этом деление на металлические и пластиковые корпуса фактически актуально лишь для пневматики; модели под «флобер» и под холостой патрон (см. «Тип») практически все делаются металлическими. Что касается особенностей каждого из материалов, то они таковы:

— Металл. Ключевыми достоинствами металла являются прочность, надежность и сходство с материалами, применяемыми в огнестрельном оружии. Весят такие корпуса заметно больше пластиковых, однако этот момент также нередко относят к преимуществам — он дополнительно усиливает сходство с боевыми пистолетами/револьверами, создает ощущение солидности и позволяет эффективно отрабатывать навыки по работе с оружием. Главный недостаток металла — достаточно высокая стоимость. Кроме того, стоит учитывать, что состав этого материала может быть разным: в частности, в бюджетных моделях вместо стали может применяться более легкий и дешевый, однако менее прочный силумин или другой аналогичный сплав.
Отдельно стоит сказать, что в некоторых современных огнестрельных пистолетах (в частности, Glock) из металла делается только кожух-затвор, а рамка и рукоятка выполняются из пластика. Для пневматических и стартовых пистолетов, сделанных из аналогичных материалов, в нашем каталоге в качестве материала корпу...са также указывается металл — дабы подчеркнуть сходство с боевыми прототипами.

— Пластик. Материал, применяемый преимущественно в бюджетных моделях пневматики. В данном случае подразумевается корпус, выполненный целиком из пластика — включая кожух-затвор, при его наличии в конструкции. Основным достоинством данного материала в данном случае является невысокая стоимость — это и обусловило специфику его применения. С другой стороны, пластик заметно уступает металлу по прочности и надежности, а небольшой вес таких корпусов многие считают недостатком — оружие воспринимается как «игрушечное». Правда, существуют и продвинутые разновидности пластика — прочные, термостойкие, пригодные даже для боевого оружия; однако в пневматике подобные материалы применяются в достаточно дорогих копиях реальных пистолетов, где пластиковая рамка сочетается с металлическим кожухом-затвором — а такие корпуса уже считаются металлическими (см. выше).

Вес

Общий вес оружия. Как правило, в характеристиках указывается «пустой» вес, без расходных материалов (пули/патроны, баллончики).

Данный параметр имеет двоякое значение. С одной стороны, тяжелый пистолет/револьвер утомительно держать на весу долгое время; к тому же увеличение веса нередко связано с увеличением длины ствола, за счет чего центр тяжести сдвигается вперед — а это еще более усиливает неудобство. С другой стороны, массивность дает дополнительное сходство с боевым оружием и общее впечатление солидности, а в моделях с Blow-back (см. выше) еще и снижает ощущаемую отдачу. Поэтому значительный вес многие считают скорее достоинством, нежели недостатком.

Отметим, что в моделях под патрон Флобера и холостой патрон вес более-менее соответствует боевому оружию аналогичной модели или размеров. В пневматике же разброс может быть довольно большим, тем более далеко не каждый такой пистолет скопирован с боевого. Здесь стоит отметить, что наиболее массивными получаются PCP-модели (см. «Тип»): за счет встроенного резервуара вес таких пистолетов обычно составляет 1 кг и более. Мультикомпрессионная пневматика немного легче — здесь можно встретить оружие весом до 900 г и даже до 800 г. Максимальный показатель для AEG’ов — 900 – 1000 г, а в наиболее легких моделях вес не превышает 700 г.... А среди пружинно-поршневых и газобаллонных моделей встречается практически любой вес — от небольшого (менее 600 г) до значительного (более 1 кг).
Динамика цен
ZBROIA PROFI 3" часто сравнивают