Украина
Каталог   /   Мобильные и связь   /   Мобильные и аксессуары   /   Powerbank

Сравнение Xiaomi Mi Power Bank 2 10000 vs Xiaomi Zmi Power Bank PB810 10000

Добавить в сравнение
Xiaomi Mi Power Bank 2 10000
Xiaomi Zmi Power Bank PB810 10000
Xiaomi Mi Power Bank 2 10000Xiaomi Zmi Power Bank PB810 10000
от 640 грн.
Товар устарел
от 1 477 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
11
Главное
Система многоуровневой защиты от электрополомок. Режим зарядки пониженным током. Надежный алюминиевый корпус.
Многоуровневая система защиты. Поддержка сквозной зарядки. Тонкий и лёгкий корпус.
Емкость батареи10000 мАч10000 мАч
Реальная емкость6300 мАч6300 мАч
Тип аккумуляторовLi-PolLi-Pol
Время полной зарядки4.2 ч5.5 ч
Зарядка гаджетов (выходы)
USB A1 шт1 шт
Макс. мощность (на 1 порт)18 Вт
Зарядка повербанка
Входы зарядки powerbank'a
microUSB
microUSB
Ток заряда powerbank'a по USB
2 А /5V/9V/
2 А /5V/
Функции и возможности
Зарядка низким током
Комплектные провода (адаптеры)
microUSB
microUSB
Общее
Материал корпусаалюминийпластик
Размеры130x71x14 мм148x71x10.5 мм
Вес217 г197 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogапрель 2017май 2016

Время полной зарядки

Время, необходимое для полной зарядки разряженного «в ноль» аккумулятора (разумеется, при соблюдении штатной процедуры). Особенности процесса зарядки в разных моделях могут быть разными, соответственно, и время, необходимое для этого, может заметно отличаться даже при одинаковой ёмкости.

«Быстрозаряжаемые» аккумуляторы, как правило, стоят дороже. Поэтому выбирать такой вариант имеет смысл в том случае, если у Вас не будет много времени на пополнение запаса энергии — например, для походов, где доступ к электричеству бывает редко и ненадолго. Однако стоит иметь в виду, что для зарядки на полной скорости может потребоваться зарядное устройство с поддержкой определенной технологии быстрой зарядки (см. ниже).

Также нужно сказать, что в большинстве современных аккумуляторов скорость зарядки является неравномерной — выше всего она на первых процентах от нуля, затем постепенно снижается. Поэтому время, необходимое для пополнения запаса энергии на определенное количество процентов не будет строго пропорциональным общему заявленному времени зарядки; причем это время будет зависеть от того, насколько уже заряжена батарея на момент начала процедуры. К примеру, зарядка от 0 до 50 % займет меньше времени, чем от 50 до 100 %, хотя и там, и там речь идет о половине емкости.

Макс. мощность (на 1 порт)

Максимальная мощность, которую powerbank в принципе способен выдать на одно заряжаемое устройство. Как правило, такая мощность достигается при условии, что никакой другой нагрузки, кроме этого устройства, к аккумулятору не подключено (хотя возможны и исключения из этого правила). А при наличии портов с разным током зарядки или при поддержке нескольких технологий быстрой зарядки — данная информация приводится для наиболее мощного выхода или технологии.

Для современных повербанков мощность в 10 Вт и менее считается достаточно невысокой; помимо прочего, она обычно означает, что устройство не поддерживает быстрой зарядки. Тем не менее, подобные характеристики обходятся недорого и нередко оказываются вполне достаточными для несложных бытовых задач; поэтому и моделей с подобными показателями на рынке немало. Мощность в 12 – 15 Вт также является относительно небольшой, 18 Вт можно назвать средним уровнем, 20 – 25 Вт и 30 – 50 Вт уже считается продвинутым уровнем, а в некоторых решениях данный параметр может и превышать 60 Вт.

В целом более высокая выходная мощность положительно сказывается на скорости зарядки, однако на практике с этим параметром связан ряд нюансов. Во-первых, соответствующую мощность должен поддерживать не только powerbank, но и заряжаемый...гаджет — иначе скорость процесса будет ограничиваться уже характеристиками гаджета. Во-вторых, для использования всех возможностей повербанка может потребоваться совместимость с определенной технологией быстрой зарядки (см. «Быстрая зарядка»).

Зарядка низким током

Зарядка низким током позволяет беспроблемно заряжать устройства, не требующие большого тока. Это позволяет продлить жизненный цикл соответствующих девайсов и максимально обезопасить их во время зарядки. В числе таких устройств смарт часы, наушники, гарнитуры и т.п.

Материал корпуса

Основной материал, используемый в конструкции корпуса повербанка.

Помимо традиционного пластика, в наше время выпускаются внешние аккумуляторы в корпусах из более продвинутых и/или «престижных» материалов. Из таких материалов наибольшее распространение получил алюминий; также в продаже можно встретить изделия из стали, цинка, кожи, ткани и даже дерева. Вот основные особенности каждого из вариантов:

— Пластик. Наиболее популярный материал для корпусов современных повербанков. Пластик, с одной стороны, недорог, с другой — достаточно практичен и имеет небольшой вес, с третьей — позволяет с легкостью создавать корпуса любой формы и цвета, что особенно актуально для устройств в необычном дизайне. По прочности и надежности обычный пластик несколько уступает металлам; однако при повседневном использовании эта разница не критична — разве что царапины на подобном корпусе будут появляться быстрее. А для экстремальных условий могут выпускаться корпуса из специального ударопрочного пластика.

— Алюминий. Корпуса из алюминиевых сплавов отличаются высокой прочностью и небольшим весом; кроме того, они выглядят стильно и солидно, а товарный вид сохраняется долго благодаря стойкости к царапинам. Главным недостатком алюминия является более высокая стоимость, чем...у пластика.

— Сталь. Сталь примечательна высокой прочностью и надежностью, по этим показателям она превосходит даже алюминий, не говоря уже о пластике. С другой стороны, этот материал имеет значительный вес, а потому используется заметно реже.

— Кожа. Твердый корпус (пластиковый или металлический) с дополнительным покрытием из кожи. Такое покрытие не влияет на функционал и играет чисто эстетическую роль: оно придает устройству стильный и солидный внешний вид, позволяя превратить повербанк в имиджевый аксессуар. Однако стоит учитывать, что в конструкции подобных изделий (особенно недорогих) нередко используется искусственная кожа, заметно уступающая натуральной по прочности, долговечности, а иногда и по внешнему виду. Натуральная же кожа заметно сказывается на цене — ее стоимость может составлять больше половины от общей цены всего повербанка.

— Ткань. Твердый корпус (обычно пластиковый) с внешним покрытием из ткани. Такое покрытие не только придает устройству довольно оригинальный внешний вид, но дает также некоторые практические достоинства: ткань приятна на ощупь и практически не скользит в руке, что снижает риск выронить повербанк. С другой стороны, с такой поверхности плохо выводятся различные загрязнения, принципиальных преимуществ перед пластиком или металлом она не имеет, а стоит заметно дороже. Поэтому корпуса из ткани не пользуются особой популярностью.

— Дерево. Еще один дизайнерский материал, применяемый в основном из-за оригинального внешнего вида, чем из-за практических преимуществ. Тем не менее, по многим практическим характеристикам дерево не уступает пластику; а некоторые пользователи считают важным достоинством также натуральное происхождение этого материала. С другой стороны, заметных преимуществ перед пластиковыми деревянные корпуса не имеют, а стоят они значительно дороже.

— Цинк. Цинковые сплавы по большинству свойств схожи с описанными выше алюминиевыми, однако по ряду причин (в частности, из-за большей сложности в производстве) применяются крайне редко.
Xiaomi Mi Power Bank 2 10000 часто сравнивают
Xiaomi Zmi Power Bank PB810 10000 часто сравнивают