Украина
Каталог   /   Мобильные и связь   /   Мобильные и аксессуары   /   Powerbank

Сравнение Global G.Power Bank DP923 vs Global G.Power Bank DP633

Добавить в сравнение
Global G.Power Bank DP923
Global G.Power Bank DP633
Global G.Power Bank DP923Global G.Power Bank DP633
от 669 грн.
Товар устарел
от 499 грн.
Товар устарел
Емкость батареи12000 мАч9000 мАч
Тип аккумуляторовLi-PolLi-Pol
Зарядка гаджетов (выходы)
USB A2 шт2 шт
Зарядка повербанка
Входы зарядки powerbank'a
microUSB
microUSB
Ток заряда powerbank'a по USB
2 А /5V/
2 А /5V/
Функции и возможности
Комплектные провода (адаптеры)
microUSB
 
Встроенный кабель зарядкиmicroUSB
Общее
Материал корпусапластикпластик
Размеры73x139x16.5 мм73x139x16.5 мм
Вес236 г188 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2016октябрь 2016

Емкость батареи

Чем выше емкость батареи — тем больше энергии повербанк способен накопить и затем передать при зарядке подключенным к нему гаджетам. Но стоит иметь в виду, что далеко не вся накопленная энергия идет именно на зарядку — часть ее расходуется на служебные функции и неизбежные в процессе передачи потери. В свете этого в характеристиках нередко уточняют также реальную емкость повербанка. Если же данных по реальной емкости нет — при подсчетах стоит исходить из того, что она обычно где-то в 1.6 раза ниже номинальной. К примеру, для модели номинальной емкостью 10 000 мАч реальное значение будет составлять приблизительно 6300 мАч.

Что касается конкретных значений номинальной емкости, то в наиболее скромных моделях она составляет 5000 – 7000 мАч и даже меньше; такие повербанки подойдут как запасной источник энергии на 1 – 2 зарядки смартфона с не особо емкой батареей или другого аналогичного гаджета. Наибольшей популярностью в наше время пользуются решения на 10000 мАч — во многих случаях именно этот вариант дает оптимальное соотношение цены и емкости. Весьма распространены также варианты на 20000 мАч и 30000 мАч. Но даже емкость 40000 мАч и более, благодаря развитию современных технологий, встречается достаточно часто.

Комплектные провода (адаптеры)

Типы проводов и/или адаптеров для зарядки внешних устройств, входящих в комплект поставки повербанка.

Тип таких проводов указывается по штекеру, используемому для подключения к заряжаемому гаджету; соединение с самим повербанком обычно осуществляется через стандартный выход USB A или USB type C. Подчеркнем, что речь в данном случае идет о съемных кабелях/адаптерах; виды встроенных кабелей зарядки указываются отдельно (при их наличии — см. ниже).

В целом данный параметр позволяет оценить возможности повербанка, доступные «из коробки», без покупки дополнительных принадлежностей. Что касается конкретных интерфейсов, то чаще всего внешние аккумуляторы в наше время комплектуются проводами/адаптерами microUSB, USB type C и/или Lightning; более специфические разъемы встречаются крайне редко. Вот особенности наиболее популярных вариантов:

— microUSB. Разъем, чрезвычайно распространенный в современных портативных гаджетах. Уступает более новому USB type C по удобству и ряду рабочих характеристик, однако все еще не теряет популярности.

— USB type C. Относительно новый стандарт миниатюрных разъемов USB, применяемый для зарядки как в портативной технике, так и в более крупных устройствах — в частности, некоторых ультракомпактных ноутбуках. Физически отличается от microUSB несколько большими размерами и двусторонней конструкцией, которая позволя...ет подключать штекер любой стороной. С точки зрения рабочих характеристик USB type C примечателен лучшей совместимостью с технологиями быстрой зарядки (см. выше): с ним может использоваться больше технологий такой зарядки, а Power Delivery вообще изначально создавалась в расчете на этот разъем. В то же время наличие кабеля USB type C еще не означает поддержку быстрой зарядки.

— Lightning. Стандартный фирменный разъем, которым оснащаются компактные гаджеты фирмы Apple; у других производителей такой техники не встречается.

Отметим, что если в характеристиках заявлено несколько типов комплектных проводов/адаптеров — конкретный формат таких аксессуаров может быть разным. К примеру, вариант «microUSB плюс USB type C» может означать два отдельных провода, один провод с двумя штекерами, кабель с одним разъемом плюс переходник на другой, и т. п.

Встроенный кабель зарядки

Тип встроенного кабеля (кабелей) для зарядки внешних устройств, предусмотренного в конструкции повербанка.

Главное преимущество такого оснащения перед съемным проводом (см. «Комплектные провода (адаптеры)») заключается в том, что встроенный кабель постоянно находится на месте — потерять его можно лишь вместе с самим повербанком (или в результате «аварии» с физическим повреждением конструкции). С другой стороны, такой кабель нельзя быстро заменить на другой (более длинный, с другим штекером и т. п.); а при его повреждении придется нести повербанк в ремонт или менять целиком. Что касается типа встроенных проводов, то эти данные указываются по типу штекеров для зарядки внешних гаджетов, которым оснащены такие провода. Чаще всего это разъемы microUSB, USB type C и/или Lightning, вот их более подробное описание:

— microUSB. Относительно старый, однако все еще популярный разъем для портативной техники (мобильники, планшеты, плееры и т.п.); применяется практически всеми производителями такой техники, кроме Apple с их фирменным интерфейсом Lightning (см. ниже).

— USB type C. Миниатюрный разъем, выпущенный сравнительно недавно, но набирающий все большую популярность (вплоть до того, что даже Apple, обычно предпочитающая фирменные интерфейсы, использует для зарядки своих ноутбуков именно USB type C). Имеет небольшие раз...меры (чуть крупнее microUSB) и удобную двустороннюю конструкцию, хорошо оптимизирован под различные продвинутые функции, включая некоторые технологии быстрой зарядки (хотя само по себе наличие USB type C еще не означает поддержки такой зарядки).

— Lightning. Фирменный разъем компании Apple, используемый в портативных устройствах этого бренда (iPhone, iPad, iPod); другими производителями не применяется. Отметим, что для повербанка с таким кабелем желательна сертификация MFi (см. выше).

При наличии нескольких типов штекеров они могут предусматриваться как на отдельных проводах, так и на одном комбинированном кабеле. А вот если в комплект входит съемный адаптер — он в данном случае не учитывается, его тип указывается в п. «Комплектные провода (адаптеры)».
Global G.Power Bank DP923 часто сравнивают