Украина
Каталог   /   Авто и мото   /   Автохимия и масла   /   Трансмиссионные масла

Сравнение Total Transmission Gear 8 75W-80 1 л vs ELF Tranself NFP 75W-80 1 л

Добавить в сравнение
Total Transmission Gear 8 75W-80 1 л
ELF Tranself NFP 75W-80 1 л
Total Transmission Gear 8 75W-80 1 лELF Tranself NFP 75W-80 1 л
Сравнить цены 4Сравнить цены 1
ТОП продавцы
Вид трансмиссииМКППМКПП
Типминеральноесинтетическое
Вязкость (SAE)75w-8075w-80
Объем1 л1 л
Соответствие стандартамAPI GL-4+API GL-4+
Допуски производителейPSA B 71 2330Renault PXX, Nissan P
Дата добавления на E-Katalogмарт 2016октябрь 2015

Тип

Тип определяется составом масла.

Минеральное. Масла, изготавливаемые из продуктов перегонки нефти. Такие составы хуже переносят перепады температур, чем синтетические из-за чего требуют более частой замены и слабо подходят для экстремальных условий и высококлассных трансмиссий. С другой стороны, при обычной езде на относительно простых моделях авто «минералка» практически не уступает «синтетике», а стоит значительно дешевле.

Синтетика. Составы из компонентов, полученных искусственным путём (синтезом). Считаются более продвинутыми, чем минеральные, в этой категории выпускаются масла в том числе для дорогих авто, требовательных к качеству ГСМ. Кроме того, «синтетика» не так загрязняет систему, и после слива такого масла часто вообще не требуется промывка трансмиссии. Однако и стоят подобные марки недёшево.

Полусинтетика. Компромиссный вариант между двумя описанными выше типами — масла, состоящие как из минеральных, так и из синтетических компонентов. Такие составы имеют более продвинутые характеристики, чем «минералка», при этом стоят значительно дешевле «синтетики».

Допуски производителей

Допуски производителей, которым соответствует трансмиссионное масло.

Допуски — это собственные стандарты крупных автопроизводителей, разработанные с учётом технических особенностей отдельных моделей авто. Если масло соответствует допуску, указанному в документации на машину — значит, оно учитывает эти технические особенности и оптимально подходит для данной модели.
Динамика цен
Total Transmission Gear 8 75W-80 часто сравнивают
ELF Tranself NFP 75W-80 часто сравнивают