Украина
Каталог   /   Мобильные и связь   /   Мобильные и аксессуары   /   Смарт часы и фитнес браслеты

Сравнение Smart Watch Smart A1 Turbo vs Smart Watch Smart GT08

Добавить в сравнение
Smart Watch Smart A1 Turbo
Smart Watch Smart GT08
Smart Watch Smart A1 TurboSmart Watch Smart GT08
Сравнить цены 9Сравнить цены 2
Отзывы
0
0
2
0
ТОП продавцы
Главное
Часы умеют звонить и принимать звонки (microSIM).
Возможность совершать звонки независимо от смартфона.
Типчасы-телефончасы-телефон
Интерфейс подключенияBluetooth v 4.0Bluetooth v 4.0
Телефония
Поддержка SIM картmicro-SIMmicro-SIM
Звонки и оповещения
уведомления о вызовах
уведомления об SMS
звуковой сигнал
вибрация
встроенный микрофон
встроенный динамик
уведомления о вызовах
уведомления об SMS
звуковой сигнал
вибрация
встроенный микрофон
встроенный динамик
Спорт и туризм
Возможные измерения
кол-во шагов
время активности
кол-во шагов
время активности
Дисплей
Сенсорный экран
Типцветнойцветной
Тип матрицыTFTTFT
Диагональ1.54 "1.54 "
Разрешение экрана240х240 пикс240х240 пикс
PPI220 ppi220 ppi
Безрамочный
Аппаратная часть
Частота процессора
533 МГц /MediaTek MTK6260A/
Оперативная память64 МБ128 МБ
Встроенная память128 МБ64 МБ
Слот для карт памяти
 /microSD/
 /microSD/
Дополнительно
акселерометр
камера /0.3 МП/
акселерометр
камера /0.3 МП/
Источник питания
Зарядка устройстваmicroUSBmicroUSB
Источник питанияLi-IonLi-Pol
Емкость аккумулятора350 мАч350 мАч
Время работы (обычный режим)48 ч
Корпус и ремешок
Материал корпусаметаллметалл
Цвет корпусасеребристыйзолотистый, серебристый, серый
Цвета ремешковсиний, красный, зеленый, черный, розовый, золотистыйчерный, красный
Варианты ремешков
резина / силикон
резина / силикон
Варианты застежекс фиксаторомс фиксатором
Общее
Пыле-,влагозащитаIP56
Размеры (без ремешка)43.5х40х10 мм57x43x12 мм
Вес62 г40 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogиюнь 2016апрель 2016

Частота процессора

Тактовая частота процессора (CPU), установленного в гаджете.

В теории высокая тактовая частота положительно сказывается на быстродействии и производительности; однако на практике данный параметр имеет чисто справочное и рекламное значение. Это связано с тем, что реальные возможности CPU зависят от целого ряда других моментов, а общая производительность системы — еще и от свойств остальной «начинки». Кроме того, производители подбирают процессоры с таким расчетом, чтобы их производительности гарантированно хватало с учетом запланированной специализации и функционала гаджета. Поэтому при выборе на данный параметр можно не обращать особого внимания.

Оперативная память

Количество оперативной памяти (RAM), установленной в гаджете.

Этот параметр является одним из ключевых для общего быстродействия системы: чем больше RAM — тем быстрее работает устройство, тем проще справляется с «тяжеловесными» задачами и тем обширнее набор приложений, которые гаджет способен «вытянуть». Отметим, что большое количество оперативной памяти способно компенсировать даже относительно слабый процессор. В то же время нужно помнить, что разные операционные системы (см. выше) имеют разные требования к RAM и особенности её использования; поэтому сравнивать по этому показателю можно только модели на одной программной платформе.

Встроенная память

Количество собственной энергонезависимой памяти, предусмотренной в конструкции часов/браслета. Эта память применяется для постоянного хранения различной информации: журнала звонков, полученных SMS и других сообщений, дополнительных приложений, данных о физической активности за определённое время и т.п. Чем больше ее объем — тем больше данных можно хранить в устройстве без необходимости «чистить» его для освобождения места. С другой стороны, в работе умных часов большие объемы (64 ГБ, 32 ГБ, 16 ГБ, даже 8 ГБ и 4 ГБ) требуются далеко не всегда, стоят емкие накопители довольно дорого, а неплохой альтернативой для них могут стать сменные карты, устанавливаемые в соответствующий слот (см. ниже).

Источник питания

Тип элемента питания, штатно установленного в часах/браслете.

— Li-Ion (литий-ионный). Собственный аккумулятор оригинального формата, выполненный по технологии Li-Ion. Подобные батареи сочетают компактные габариты с хорошими показателями ёмкости, они неприхотливы в использовании, долговечны и надёжны, а из существенных недостатков можно отметить разве что некоторую чувствительность к низким температурам. Как следствие, эта технология является одной из самых популярных в современной портативной электронике, в т.ч. носимых аксессуарах.

— Li-Pol (литий-полимерный). Обновлённый и улучшенный вариант технологии Li-Ion (см. выше). При тех же основных достоинствах литий-полимерные элементы характеризуются ещё большей ёмкостью при тех же небольших габаритах и массе, они стабильнее держат напряжение по мере разряда и более устойчивы к низким температурам. В то же время и стоят такие батареи несколько дороже.

— Батарейка. Питание от сменной батарейки — как правило, компактной «таблетки» того или иного типа. Такие батарейки имеют сравнительно невысокую емкость и обычно делаются одноразовыми, то есть не допускают перезарядки. Поэтому подобное питание встречается в основном среди двух категорий устройств: в фитнес-браслетах без дисплея, а также часах классической конструкции с минимумом «умных» функций, не требующих большого количества энергии.

Время работы (обычный режим)

Время автономной работы в количестве часов, на протяжении которых гаджет способен продержаться «на плаву» от одного заряда аккумулятора в обычном режиме использования.

Под обычным режимом, как правило, подразумевается работа со сравнительно невысокой нагрузкой. Дисплей в это время может отображать какие-то данные, также могут работать базовые функции (подсчет шагов, периодическая проверка пульса и т. п.), однако в любом случае энергопотребление получается невысоким. Заявленное время работы в часах указывается для носимых гаджетов, которые работают на полном заряде батареи до 72 часов (3 суток). Это все «яблочные» смарт-часы от Apple, многие модели детских «умных» часов и т.п. Для более автономных моделей время работы обозначается днями (см. «Время работы (обычный режим, дней)»). При выборе по данному показателю не помешает также обратить внимание на заявленное время автономности в активном режиме (см. ниже) — особенно если длительное время работы имеет решающее значение, либо же вы планируете интенсивно эксплуатировать гаджет. Реальная автономность устройства, скорее всего, окажется где-то посредине между этими двумя значениями — в зависимости от фактической нагрузки. Если же для гаджета указано только время в обычном режиме — стоит выбирать с определенным запасом.

Цвет корпуса

Цвета корпуса, в которых доступен гаджет. Отметим, что в данном случае «нержавеющая сталь» является исключительно названием оттенка, сам материал корпуса может быть другим (например, алюминий).

Цвета ремешков

Цвет ремешка, с которым поставляется гаджет. Если в данном пункте указано несколько вариантов — это, как правило, означает, что пользователь может выбрать цвет на своё усмотрение. Могут предусматриваться и другие варианты — например, наличие нескольких ремешков в комплекте, или возможность такой комплектации по желанию пользователя — однако он встречаются неизмеримо реже.

Пыле-,влагозащита

Уровень пылевлагозащиты по стандарту IP, которому соответствует гаджет.

Данный параметр обычно обозначается буквами IP и двумя символами после них (IP55, IP56, IP57, IP65, IP66, IP67, IP68, IP69) — например, IP68. Цифры указывают конкретную степень защиты: первая — от посторонних предметов и пыли, вторая — от воды. Вместо одной из цифр может быть буква Х (IPX5, IPX7, IPX8) — это означает, что сертификация по данному показателю не проводилась: например, устройство IPX7 имеет влагостойкость 7, но не проверялось на защиту от пыли. Впрочем, высокая степень защиты от воды автоматически означает и хорошую пылестойкость.

Вот уровни пылезащиты (первая цифра), встречающиеся в современных наручных гаджетах:

5 — пылестойкость. Некоторое количество пыли может попасть внутрь, однако оно не влияет на работу устройства. Указывать более низкие уровни не имеет смысла, т. к. они не дают защиты от пыли.
6 — пыленепроницаемость (попадание пыли внутрь полностью исключается).

Вторая цифра описывает устойчивость к влаге, здесь варианты могут быть такими:

4 — стойкость к в...одяным брызгам с любого направления. Считается минимальным уровнем влагозащиты, который имеет смысл указывать в характеристиках: в частности, позволяет без последствий переносить попадание под дождь.
5 — стойкость к водяным струям с любого направления. Такой уровень позволяет переносить сильный ливень и дает возможность как минимум спокойно мыть руки, не снимая гаджета.
6 — защита от сильных водяных струй и ударов морских волн. Полностью погружать такой гаджет под воду нежелательно, однако его можно использовать даже в сильную бурю и не снимать во время душа.
7 — возможность кратковременного погружения под воду на небольшую глубину (до 1 м), без постоянной работы в погруженном режиме. С таким устройством, как правило, можно даже плавать — но очень недолго (несколько минут) и не ныряя. Однако стоит отметить, что далеко не каждый гаджет с этим уровнем защиты нормально переносит водяные струи (то есть соответствие уровню 7 не обязательно означает соответствие более низким уровням 5 и 6).
8 — возможность длительного (более 30 мин) пребывания под водой на большой глубине (более 1 м), с использованием в погруженном режиме. Конкретный предел глубины и времени может быть разным, его стоит уточнять отдельно; встречаются как гаджеты с базовыми возможностями, позволяющие нырять на пару метров, так и дайверские модели с допустимой глубиной в несколько десятков метров. Аналогично уровню 7, стойкость к водяным струям в данном случае не гарантируется.
9 — возможность почти неограниченного по времени пребывания под водой при погружении на определенную глубину, с использованием устройства в погруженном режиме. Также уровень 9 гарантирует стойкость к воздействию горячей воды под сильным напором — наручные гаджеты с таким уровнем пыле- и влагозащиты выдерживают струи воды высокой температуры под давлением.

Вес

В качестве веса модели в большинстве случаев указывается масса самого корпуса часов, поскольку ремешок съемный и заменить его можно на другой. Впрочем встречаются и модели, когда вес преподносится с комплектным ремешком. В любом случае, если производителем указывается конкретный способ измерения веса (с ремешком или без него), мы дополнительно это прописываем.
Динамика цен
Smart Watch Smart A1 Turbo часто сравнивают
Smart Watch Smart GT08 часто сравнивают