Украина
Каталог   /   Офис и канцелярия   /   Печать и полиграфия   /   3D ручки

Сравнение Myriwell RP100C vs Funtastique One

Добавить в сравнение
Myriwell RP100C
Funtastique One
Myriwell RP100CFuntastique One
Сравнить цены 26Товар устарел
ТОП продавцы
Главное
Дисплей для отображения параметров. Автоматическая подача пластика. Питание от сети и через USB. Автоотключение по истечении 2 мин. бездействия. Рулетка для сматывания шнура.
Типгорячая печатьгорячая печать
Печатный материалABS + PLA пластикABS + PLA пластик
Мин. диаметр нити1.75 мм1.75 мм
Диаметр сопла0.6 мм0.5 мм
Скорость печати40 мм/с
Функции
Регулировка температуры
Количество скоростей46
Питание от USB
Автоотключение
Дисплей
Общее
Материал наконечникакерамика
Страна происхождения брендаКитайКитай
Габариты175x18x18 мм184x46x31 мм
Толщина18 мм31 мм
Вес55 г50 г
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2016июль 2015

Диаметр сопла

Диаметр сопла, предусмотренного в ручке.

Чем крупнее сопло — тем толще будут линии, выдаваемые ручкой (при прочих равных; фактическая толщина линий также будет зависеть от типа пластика и выставленной температуры). В наиболее «тонких» моделях диаметр сопла составляет менее 0,5 мм, в наиболее «толстых» — около 0,9 мм. Большинство же современных 3D-ручек имеют сопла размером порядка 0,6 – 0,7 мм — это значение считается наиболее универсальным и удобным для практического применения.

Скорость печати

Скорость подачи материала, обеспечиваемая ручкой. Чем выше эта скорость — тем быстрее можно работать данной моделью; с другой стороны, быстрая подача материала требует повышенной аккуратности и серьезных навыков. Максимальное значение данного параметра в современных 3D-ручках составляет порядка 40 мм/с. Выпускаются модели с регулировкой скорости (см. ниже); для них в характеристиках, как правило, приводится наибольшая скорость работы.

Количество скоростей

Количество фиксированных настроек скорости, предусмотренное в ручке. Данный параметр указывается только в том случае, если таких настроек больше одной.

Сама по себе регулировка скорости позволяет настраивать режим работы под особенности ситуации: к примеру, для тонких работ будет удобна небольшая скорость подачи материала, а для крупных элементов — высокая. А чем больше настроек скорости имеется в ручке — тем шире выбор у пользователя, тем точнее он может настроить устройство. В наиболее продвинутых моделях количество скоростей может достигать восьми.

Отметим, что регулировка скорости может быть не только ступенчатой, но и плавной (см. выше).

Питание от USB

Питание ручки от стандартного разъема USB. Подобные устройства являются максимально универсальными в подключении: они могут работать от ПК, от портативного устройства вроде ноутбука или планшета, от внешнего аккумулятора-пауэрбанка или от USB-адаптера, включаемого в розетку или автомобильный прикуриватель.

Автоотключение

Автоматическое отключение питания ручки в том случае, если она некоторое время бездействовала. Как правило, автоотключение срабатывает по прошествии нескольких минут.

Данная функция встречается преимущественно в моделях с «горячим» принципом работы (см. «Тип»). Она позволяет экономить энергию и снижает риск обжечься, случайно прикоснувшись к оставленной во включенном состоянии ручке. Впрочем, есть и «холодные» модели с автоотключением.

Материал наконечника

Материал, из которого выполнен наконечник ручки.

— Керамика. Как правило, в 3D-ручках используются высокопрочные разновидности керамики, обладающие к тому же малой теплопроводностью. Последнее положительно сказывается на качестве работы, а также снижает риск обжечься. Теоретически керамика — достаточно хрупкий материал, однако на практике для повреждения такого наконечника нужен очень сильный удар, от которого скорее треснет пластиковый корпус ручки, чем керамическое сопло. В свете этого большинство современных 3D-ручек используют именно керамику.

— Металл. Металлические наконечники считаются более надежными и стойкими к ударам, чем керамические, а стоят несколько дешевле. Впрочем, на практике эти различия обычно незаметны. А вот теплопропроводность у металла заметно выше, чем у керамики, из-за чего при работе такой наконечник довольно сильно нагревается и требует дополнительной осторожности при работе. В свете этого данный материал встречается значительно реже керамики.
Динамика цен
Myriwell RP100C часто сравнивают