Украина
Каталог   /   Офис и канцелярия   /   Печать и полиграфия   /   3D ручки

Сравнение Myriwell RP800A vs Myriwell RP100C

Добавить в сравнение
Myriwell RP800A
Myriwell RP100C
Myriwell RP800AMyriwell RP100C
Товар устарелСравнить цены 26
ТОП продавцы
Главное
Дисплей для отображения параметров. Автоматическая подача пластика. Питание от сети и через USB. Автоотключение по истечении 2 мин. бездействия. Рулетка для сматывания шнура.
Типгорячая печатьгорячая печать
Печатный материалABS + PLA пластикABS + PLA пластик
Мин. диаметр нити1.75 мм1.75 мм
Диаметр сопла0.6 мм0.6 мм
Функции
Регулировка температуры
Плавная регулировка скорости
Количество скоростей4
Питание от USB
Дисплей
Общее
Материал наконечникакерамика
Страна происхождения брендаКитайКитай
Габариты175x20x17 мм175x18x18 мм
Толщина17 мм18 мм
Вес40 г55 г
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2016ноябрь 2016

Плавная регулировка скорости

Возможность плавно изменять скорость подачи материала. Сама по себе регулировка скорости позволяет настраивать режим работы ручки под особенности ситуации: к примеру, для тонких работ будет удобна небольшая скорость, а для крупных элементов — высокая. Конкретно же плавная настройка скорости удобна тем, что позволяет выбрать практически любую скорость в диапазоне от минимальной до максимальной.

Помимо данного способа, встречается также ступенчатая регулировка, о ней подробнее см. «Количество скоростей».

Количество скоростей

Количество фиксированных настроек скорости, предусмотренное в ручке. Данный параметр указывается только в том случае, если таких настроек больше одной.

Сама по себе регулировка скорости позволяет настраивать режим работы под особенности ситуации: к примеру, для тонких работ будет удобна небольшая скорость подачи материала, а для крупных элементов — высокая. А чем больше настроек скорости имеется в ручке — тем шире выбор у пользователя, тем точнее он может настроить устройство. В наиболее продвинутых моделях количество скоростей может достигать восьми.

Отметим, что регулировка скорости может быть не только ступенчатой, но и плавной (см. выше).

Материал наконечника

Материал, из которого выполнен наконечник ручки.

— Керамика. Как правило, в 3D-ручках используются высокопрочные разновидности керамики, обладающие к тому же малой теплопроводностью. Последнее положительно сказывается на качестве работы, а также снижает риск обжечься. Теоретически керамика — достаточно хрупкий материал, однако на практике для повреждения такого наконечника нужен очень сильный удар, от которого скорее треснет пластиковый корпус ручки, чем керамическое сопло. В свете этого большинство современных 3D-ручек используют именно керамику.

— Металл. Металлические наконечники считаются более надежными и стойкими к ударам, чем керамические, а стоят несколько дешевле. Впрочем, на практике эти различия обычно незаметны. А вот теплопропроводность у металла заметно выше, чем у керамики, из-за чего при работе такой наконечник довольно сильно нагревается и требует дополнительной осторожности при работе. В свете этого данный материал встречается значительно реже керамики.
Динамика цен
Myriwell RP100C часто сравнивают