Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Сантехника   /   Ванная и душевая   /   Душевые системы

Сравнение Oras Optima 7193U vs Oras Optima 7192U

Добавить в сравнение
Oras Optima 7193U
Oras Optima 7192U
Oras Optima 7193UOras Optima 7192U
Сравнить цены 3Сравнить цены 3
ТОП продавцы
Главное
Смеситель имеет ручка регулировки температуры и ручка регулировки расхода воды. Уменьшить расход воды можно с помощью функции контроля за расходом воды Eco flow. Ручной душ регулируется по высоте с помощью скользящего элемента
Типдушевая системадушевая система
Верхний душ (тропический)
Размеры
257 мм /257x197 мм/
257 мм /257x197 мм/
Настроек струи1 шт1 шт
Формапрямоугольнаяпрямоугольная
Расход воды19.8 л/мин
16.2 л/мин /при давлении 3 бар/
Ручной душ (душевая лейка)
Размеры100 мм100 мм
Настроек струи2 шт2 шт
Длина шланга150 см150 см
Смеситель
Тип смесителятермостатическийтермостатический
Изливклассический
Обратный клапан
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogдекабрь 2017декабрь 2017

Расход воды

Расход воды при работе верхнего душа (см. «Комплектация»). Указывается по количеству воды, проходящей через лейку при полностью открытом кране и давлении воды 3 бар (стандартное давление бытового водопровода).

Чем выше пропускная способность лейки — тем более мощным и интенсивным получается душ. С другой стороны, высокий расход будет нежелателен, если воду нужно экономи — например, если установлены счётчики или если вода подается из бойлера с небольшим объемом. Кроме того, стоит помнить, что лейки могут иметь разные настройки и особенности подачи воды. Так что, подобрав лейку с нужными параметрами, можно получить приятный и эффективный верхний душ даже при невысоком расходе воды. Собственно, невысоким в данном случае считается значение до 10 л /мин; средний показатель — 10 – 20 л/мин, а в самых производительных лейках пропускная способность может достигать 30 л/мин и даже более.

Излив

— Каскадный. В таких изливах вода подаётся через выходное отверстие в форме тонкой горизонтальной щели, или по широкому жёлобу (в зависимости от модели). За счёт этого на выходе достигается большая ширина струи при малой её толщине, что обеспечивает хорошую пропускную способность, а также оригинальный внешний вид, имитирующий водопад (отсюда и название). С другой стороны, эта форма менее универсальна, нежели классическая, да и стоит ощутимо дороже, а потому применяется довольно редко.

— Классический. Модели, в которых излив выполнен в форме трубки. Такие изливы могут иметь разную форму по длине (прямые, изогнутые, с углом) и сечению (круглые, треугольные, квадратные и т.п.), однако все они являются именно трубками.

В большинстве же случаев для душевых систем излив попросту отсутствует.

Обратный клапан

Обратный клапан предотвращает движение воды через смеситель в обратную сторону — например, при большой разнице давлений между горячей и холодной водой. Эта функция будет актуальной для тех, кто собирается ставить счётчики воды: наличие обратных клапанов на смесителях часто является обязательным условием для выполнения заявки на установку.
Динамика цен