Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Строительство   /   Лазерные нивелиры и дальномеры

Сравнение Bosch UniversalLevel 3 Set 0603663901 vs Bosch UniversalLevel 2 Set 0603663801

Добавить в сравнение
Bosch UniversalLevel 3 Set 0603663901
Bosch UniversalLevel 2 Set 0603663801
Bosch UniversalLevel 3 Set 0603663901Bosch UniversalLevel 2 Set 0603663801
Сравнить цены 19Сравнить цены 42
Отзывы
0
0
0
1
ТОП продавцы
Типлазерный нивелирлазерный нивелир
Характеристики
Дальность измерений10 м10 м
Точность0.5 мм/м0.5 мм/м
Угол самовыравнивания4 °4 °
Время выравнивания4 с4 с
Рабочая температура5 – 40 °C-5 – 40 °C
Резьба штатива1/4"1/4"
Характеристики лазера
Излучение диода650 нм650 нм
Цвет лазеракрасныйкрасный
Класс лазера22
Вертикальных проекций21
Угол развертки (верт.)120 °120 °
Горизонтальных проекций11
Угол развертки (гориз.)120 °120 °
Точечных проекций12
Зенит
Надир
Функции и возможности
Блокировка компенсатора
Общее
Источник питания3xAA3xAA
Время работы5 ч5 ч
Комплектация
штатив
кейс / чехол
батарейки
штатив
кейс / чехол
батарейки
Габариты131x75x126 мм125x64x115 мм
Вес540 г460 г
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2017октябрь 2017

Рабочая температура

Диапазон температур, при котором прибор способен гарантированно работать достаточно долгое время без сбоев, поломок и превышений указанной в характеристиках погрешности измерений. Стоит учитывать, что речь идёт в первую очередь о температуре корпуса устройства, а она зависит не только от температуры окружающего воздуха — к примеру, оставленный на солнцепёке инструмент может перегреться даже в довольно прохладную погоду.

В целом обращать внимание на данный параметр стоит тогда, когда Вы ищете модель для работы на открытом воздухе, в неотапливаемых помещениях и других местах с условиями, ощутимо отличающимися от комнатных; в первом случае имеет смысл убедиться также в наличии пылевлагозащиты (см. «Класс защиты»). С другой стороны, даже относительно простые и «близорукие» нивелиры/дальномеры обычно неплохо переносят и жару, и холод.

Вертикальных проекций

Количество вертикальных проекций, выдаваемых лазерным нивелиром при работе.

Большинство современных нивелиров рассчитаны на строго определённое положение при работе; соответственно, вертикальной называют проекцию, проведённую сверху вниз относительно штатного положения прибора. При наличии нескольких таких плоскостей нивелир можно использовать для двух, а то и трёх стен сразу — это пригодится, например, для одновременной работы нескольких людей. В то же время существуют портативные устройства, которые могут применяться в разных положениях; для них вертикальной называют основную рабочую плоскость, хотя при работе она может располагаться и горизонтально, и под углом, в зависимости от конкретных задач. Также отметим, что вертикальная проекция может давать и горизонтальную линию — например, при установке нивелира на полу.

Стоит учитывать, что количество проекций считается не по геометрическим плоскостям, а по отдельным лазерным элементам, каждый из которых отвечает за свой «участок работы». Например, если нивелир имеет два вертикальных элемента, расположенных на противоположных торцах и направленных в разные стороны, они считаются за две проекции даже в том случае, если эти проекции лежат в одной плоскости.

Точечных проекций

Количество отдельных точек, проецируемых лазерным инструментом — дальномером или нивелиром, см. «Тип» — при работе. В первом случае стандартно предусматривается одна точечная проекция — большего количества для измерения расстояний попросту не требуется. В нивелирах же может встречаться несколько точек, а некоторые модели вообще не имеют плоскостных проекций и работают только с точками. Такой формат может быть не столь удобен, как отображение линий; в то же время, при той же мощности лазера точечные метки отсвечивают ярче и видны лучше, особенно на больших расстояниях. Кроме того, существуют отдельные виды работ, для которых оптимальной считается именно точечная проекция — например, прокладка канализации, определение местоположений для двух отверстий в противоположных стенах и т.п.

Зенит

Зенитом в данном случае называют точечную проекцию, направленную вертикально вверх.

Сама по себе такая проекция может пригодиться, к примеру, если нужно проделать в нескольких перекрытиях отверстия, расположенные строго одно над другим. Достаточно навести «зенитный» лазер на отверстие, расположенное прямо над ним — и метка от луча, прошедшего сквозь это отверстие, укажет точку для отверстия на следующем перекрытии. А если прибор имеет также функцию надира (см. ниже), то сочетание этих функций будет очень удобным для разметки одновременно пола и потолка — под стойки, перегородки и т. п.: метки от зенита и надира располагаются строго одна над другой.
Динамика цен
Bosch UniversalLevel 2 Set 0603663801 часто сравнивают