Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Медицина и реабилитация   /   Ингаляторы (небулайзеры)

Сравнение Omron CompAir C24 vs Omron CompAir C24 Kids

Добавить в сравнение
Omron CompAir C24
Omron CompAir C24 Kids
Omron CompAir C24Omron CompAir C24 Kids
Сравнить цены 2Сравнить цены 1
Отзывы
0
0
0
3
0
0
0
1
ТОП продавцы
Главное
Минимальные потери лекарства в процессе ингаляции.
Типкомпрессорныйкомпрессорный
Назначениестационарныйстационарный
Дизайн для детей
Характеристики
Емкость для лекарств7 мл7 мл
Скорость распыления0.3 мл/мин0.3 мл/мин
Средний размер частиц (MMAD)3 мкм3 мкм
Уровень шума46 дБ46 дБ
Насадки
маска взрослая
маска детская
насадка для носа
насадка для рта
 
маска детская
 
насадка для рта
Общее
Чехол в комплекте
Источник питаниясетьсеть
Размеры142x72x98 мм142x72x98 мм
Вес
270 г /только компрессор/
270 г
Дата добавления на E-Katalogмай 2014май 2014

Дизайн для детей

В данную категорию включены ингаляторы, выполненные в характерном «детском» дизайне. Такое оформление может включать яркие расцветки, дополнительные декоративные детали (например, в виде фигурок) и даже оригинальную форму всего корпуса ингалятора — в виде зверюшки, сказочного замка и т.п. Также сюда включены модели, штатно выпускаемые во «взрослом» исполнении, но имеющие и «детский» вариант расцветки.

Насадки

Виды насадок, входящие в комплект поставки ингалятора.

Маска взрослая. Маской называют насадку, закрывающую одновременно рот и нос; часто в конструкции предусматривается ремешок или иное приспособление для закрепления на голове. Подобные насадки хороши тем, что пациент во время процедуры гарантированно будет вдыхать лекарственный препарат, даже если «собьется» с предписанного формата дыхания (например, вдохнёт не ртом, а носом). Кроме того, маски можно применять даже во время сна или при бессознательном состоянии пациента; да и в целом они удобнее. С другой стороны, концентрация вдыхаемого аэрозоля в таких случаях будет ниже, чем при работе со специализированными приспособлениями. Кроме того, размер большинства масок делает их довольно неудобными при переноске в кармане или сумке вместе с соответствующим ингалятором (см. «Назначение»). Как следует из названия, в данном случае подразумевается разновидность маски, рассчитанная на среднего взрослого человека.

Маска детская. Уменьшенный вариант маски, рассчитанный на детей. В конструкции могут предусматриваться дополнительные декоративные элементы (см. «Внешность для детей»), а по функционалу и основным особенностям такие маски не отличаются от взрослых, описанных выше.

Насадка для носа. Насадка, предназначенная для подачи лекарственного препарата непос...редственно в нос. Обычно выполняется в виде характерной «вилки» с двумя отдельными выступами, которые и помещаются в ноздри. Выступы могут быть сконструированы таким образом, чтобы слегка сжимать носовую перегородку и обеспечивать таким образом удержание насадки, не создавая особого дискомфорта. Подобные приспособления чрезвычайно полезны, когда основной целью обработки является носовая полость — например, при лечении ринита (насморка): они обеспечивают более высокую концентрацию лекарства, чем маски. Также стоит отметить, что насадки для носа занимают меньше места.

— Насадка для рта. Насадка для вдыхания лекарственного препарата через рот. Будучи специализированным приспособлением, обеспечивает более высокую концентрацию действующего вещества, нежели маска; особенно это важно при необходимости интенсивной обработки ротовой полости или гортани. Кроме того, размер таких насадок невелик и они намного лучше подходят для использования с карманными ингаляторами. Из недостатков стоит отметить необходимость в сознательном участии пациента: необходимо плотно удерживать трубку губами и вдыхать через рот. Это не так удобно, как использовать маску, и несколько ограничивает сферу применения.
Динамика цен
Omron CompAir C24 часто сравнивают
Omron CompAir C24 Kids часто сравнивают